Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Из волонтеров  в чемпионы

Из волонтеров в чемпионы

текст: Михаил Араловец
фото: Александр Матерухин
27.04.2010

КартинкаЧемпионат мира по керлингу среди ветеранов и смешанных пар, который проходил в Челябинске, завершился победой пары из Санкт-Петербурга Петра Дрона и Яны Некрасовой в даблмиксе.

Челябинск стал счастливым городом для Петра Дрона и Яны Некрасовой. В ледовом дворце «Уральская молния», где проходил чемпионат мира по керлингу среди ветеранов и смешанных пар, они завоевали золотые медали в даблмиксе (смешанные пары). Петербуржцы дебютировали на соревнованиях такого уровня и выступили просто блестяще, одержав победы во всех девяти матчах. Особенно сложной выдалась финальная игра против сборной Новой Зеландии в составе Сина и Бриджит Беккер. Российская пара повела в счете 3:0, и все говорило о том, что наши не испытают особых проблем с соперником. Но оказалось иначе. Новозеландцы не только отыгрались, но и вышли вперед 5:3. Россиянам удалось сравнять счет 7:7, а в итоге выиграть 9:7. В матче за третье место команда Китая победила Испанию. У ветеранов-мужчин звание чемпиона завоевала сборная США, у женщин Канады.

Сборная России по сравнению с прошлогодним чемпионатом мира сделала большой шаг вперед. Тогда она не смогла выйти даже из группы, одержав победы в четырех играх из восьми. Еще более поразительным выглядит взлет Петра Дрона. В 2008 году на чемпионате мира он был волонтером, а в Челябинске принимал поздравления с чемпионским званием.

Сразу после окончания «золотого» матча Петр Дрон ответил на вопросы нашего корреспондента.

Петр, ваши ощущения от победы?
Это мой первый крупный успех. Эмоции переполняют, естественно. Финал выдался очень тяжелым. Сами себе создали трудности. Могли гораздо легче все сделать. Но могли и проиграть. Поэтому я очень рад, что все так вышло.

Вы ожидали такого результата?
Я не загадывал, просто собирался хорошо сыграть. Рад, что получилось.

Соперники были сильными?
Это мой первый чемпионат мира, мне не с чем особо сравнивать.

PКакие у вас планы?
Примем участие в чемпионате России по миксу (двое мужчин и две женщины), который пройдет в мае в Дмитрове. Ставим задачу попасть в призеры.

Коротко итоги чемпионата мира подвел вице-президент федерации керлинга Челябинской области Ефим Жиделев:
Самое главное наша команда взяла золотые медали в смешанных парах. Это самый позитивный момент в проведении чемпионата мира. Мы каждые три дня проводили анкетирование участников: отзывы самые положительные, всем все очень понравилось.

Есть какие-то пожелания?
Хочется, чтобы извержение вулкана не помешало участникам благополучно добраться до дома и после этого выдохнуть.

Оргкомитет чемпионата выражает благодарность
Генеральному телевизионному партнеру телеканалу ОТВ
Информационным партнерам: генеральному интернет-партнеру mail.ru, «Европа плюс Челябинск», рекламной группе «Карус», рекламному агентству «Элис», газете «Челябинский рабочий».
Официальному отелю чемпионата бизнес-отелю ParkCity
Компании «Фольксваген Груп Рус», и официальному дилеру в Челябинске «Автоцентру Керг». «Фольксваген» официальный автомобиль чемпионата мира по керлингу.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>