Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Что надеть на выпускной?

Что надеть на выпускной?

текст: Лидия Нечаева
фото: с сайта bestdress.com.ua
05.05.2010

КартинкаКак выглядеть на выпускном вечере? Обычно этот вопрос особенно волнует девушек: нужно не просто купить платье, а создать законченный образ, включая прическу, мэйкап и туфли. Причем подобрать что-нибудь оригинальное, дабы не оказаться в одинаковых нарядах со своей одноклассницей.

Поэтому многих ассортимент в обычных магазинах не устраивает. На помощь приходят ателье, дорогие бутики или же свои умелые руки да креативные идеи.

Дизайнер Наталья Радионенко (г. Санкт-Петербург) считает, что выпускницы должны выглядеть свежо и ярко. Для такого случая идеально подойдет женственно-романтический стиль, но ни в коем случае не вызывающий. Цель подчеркнуть индивидуальность каждой девушки. Это выражается и в цветовой гамме, и в выборе фасона. Например, брюнеткам идут яркие и сочные оттенки, рыженьким все оттенки зеленого, блондинкам подойдут как яркие цвета, так и пастельные тона. Фасон и длина платья зависят только от фигуры и пожеланий девушки. Но дизайнер отмечает, что сейчас мало кто хочет видеть себя в длинном пышном платье с корсетом: тенденция к укороченным моделям в середину колена или мини. Но длинные и летящие платья из шифона очень актуальны и по сей день.

Сшить наряд на заказ в соответствии со всеми своими желаниями стоит в среднем 3000-6000 рублей. Можно выбрать необычный наряд и в интернете. Средняя стоимость таких оригинальных моделей 7000-10000 рублей не считая доставки. В бутиках потолка цен нет.

С прическами и мейкапом немного проще. Нужно просто заранее выбрать салон или парикмахерскую и записаться на удобное время. Откладывать эту задачу на последний момент не стоит: профессионалы в дни выпускных нарасхват. Простая укладка обойдется вам примерно в 400-500 рублей. Высокая прическа, с использованием дополнительных аксессуаров будет стоит от 700 рублей.

Что надеть на ноги? Стилист Анастасия Некрасова считает, что традиционная шпилька далеко не единственное решение для выпускницы. В образ могут вписаться и босоножки на невысоком каблуке, и оригинальные сапожки.

И последний совет: пока вы молоды и красивы, не стоит закрывать свою индивидуальность дорогим нарядом, а побольше уверенности и практичности никогда не помешает.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>