Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
За поворотом  чужие

За поворотом чужие

текст: Ольга Аккерман
16.06.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах

«Крутой поворот» Нила Бергера еще один американский фильм (снят в 2008 году), порожденный военными действиями в Ираке. Трое американских солдат летят на родину: кто-то в короткий отпуск, кто-то навсегда. Они не знают друг друга, у каждого своя судьба и свои ранения. Сентиментальная Колли (Рэйчел МакАдамс) ранена в ногу, Ти Кею (Майкл Пенья) ранение пришлось в пах, сделало импотентом и отобрало возлюбленную, а у Чивера (Тим Роббинс) совсем не геройская травма (позвонки повредила свалившаяся на него туалетная кабинка) и проблемы с женой. Троица знакомится в аэропорту, из-за отмены вылета им приходится вместе арендовать машину и отправиться в Лас-Вегас своим ходом. Весь их путь и вся их жизньP полоса происшествий и счастливых везений, которые, правда, больше похожи на усмешки судьбы. Они едут по дороге домой, но не находят того, что оставили там до войны. Столкнувшись с непониманием своих друзей и случайных встречных, вояки вновь встречаются в аэропорту и улетают обратно на войну. И у всей пропагандисткой американской ленты вырисовывается общечеловеческий слоганP «Бывает, что потеряв дорогу, ты находишь себя».

Криминальный фильм «Чужая», снятый по одноименной книге-сценарию Владимира Нестеренко, опубликованной в 2006 году, переносит в богатое на сюжеты к бандитским фильмам десятилетие. На дворе лихие 90-е. Четверо братков (Малыш, Шустрый, Гиря и Сопля) получают задание найти и привезти из Праги в Киев «редкой масти тварь, мутную, голимую устрицу» по кличке Чужая. Она сестра арестованного Бабая, на которого бандитам не хватило одной пули, чтобы отправить на тот свет. Его показания могут угрожать важным людям. В фильме режиссера Антона Барматова снялись Наталья Романычева, Евгений Ткачук, Кирилл Полухин.

Студия Pixar выпустила третью часть мультфильма «История игрушек: Большой побег» в формате 3D. Детей и их родителей ждут знакомые герои ковбой Вуди, космонавт Рекс, Картофельные головы и вся их большая компания. Уже много лет игрушки повзрослевшего Энди пылятся в коробке и никто с ними не играет. Энди уезжает учиться в колледж, игрушки случайным образом оказываются на помойке, а затем в детском саду. А там другие дети, свои игрушки и свои жестокие правила. Вуди и его друзья затевают новый побег. Режиссировал мультфильм Ли Ункрич (помощник режиссера анимационных фильмов «История игрушек-2», «В поисках Немо»), сценарий написал Майкл Арндт.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>