Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
У холмов есть глаза

У холмов есть глаза

текст: Инга Мельникова
17.06.2010

КартинкаКаковы они самые любопытные кинопремьеры этого лета.

МУЛЬТФИЛЬМ

«Иллюзионист» второй полнометражный мульт француза Сильвена Шомэ. Как и его «Трио из Бельвилля», новая работа снова рисованная от руки, некрикливая в красках и словах, но при этом умная, обаятельная и даже иногда эксцентричная анимационная история с налетом ретро. В центре «Трио» был неутомимый француз-велогонщик. «Иллюзионист»P тоже про чудика: только теперь он живет в Шотландии 1950-х годов, показывает фокусы, которые одной впечатлительной барышне кажутся не ловкостью рук, а самым настоящим волшебством.

ТРИЛЛЕР

«Химера» Винченцо Натали по форме история про семейную пару генетиков (Эдриан Броуди и Сара Полли), которые в своих экспериментах дошли до того, что создали современную химеру (Дельфин Шанеак) существо с лысой головой и человечьим лицом, туловищем козы, хвостом змеи. По сути же этот триллер исследует тему мутантов с повадками людей и людей, ставших мутантами, с не меньшим азартом, чем когда-то кроненберговская «Муха».

«Солт»P фильм-воссоединение режиссера триллеров Филиппа Нойса и теперь уже дивы блокбастеров Анджелины Джоли. 10 лет назад начинающая звезда Джоли сыграла в криминальной драме Нойса «Власть страха». В «Солте» многодетная актриса-мать сотрудница ЦРУ, обвиненная в связях с русской разведкой. Чтобы доказать обратное, Анджелине в том числе весь фильм придется быть то брюнеткой, то блондинкой.

«Начало»P фильм 39-летнего британца Кристофера Нолана, любителя игр разума, иллюзий и перемещений во времени и пространстве («Помни», «Престиж», «Темный рыцарь»). В новом кино (про специалиста по краже и внедрению идей в человеческий разум во время его сна) солирует Леонардо Ди Каприо. Впрочем, актерский состав и без него завидный: Кен Ватанабе, Эллен Пейдж, Марион Котийяр, Киллиан Мерфи, Майкл Кейн.

БОЕВИК

«Неудержимые»P новый, между четвертой и пятой частью «Рэмбо», фильм, сочиненный и срежиссированный 63-летним Сильвестром Сталлоне. Более того, в фильме про пятерых американских наемников, отправленных куда-то в Южную Америку для уничтожения местного диктатора, играют практически все, как говорится, последние герои боевика: Дольф Лундгрен, Джет Ли, Джейсон Стэтхем, Эрик Робертс, Микки Рурк, Брюс Уиллис и даже Арнольд Шварценеггер и сам Слай.

НЕОВЕСТЕРН

«Джона Хекс» попытка режиссера Джимми Хейярда (дебютировавшего мультом про слона «Хортон») внести свой вклад в реанимацию классического киножанра. Он перенес действие фильма в XIX век, вспомнил про стариков, которым здесь не место (в центре сюжетаP наемный убийца, его играет Джош Бролин), в работницу борделя трансформировал секс-звезду Меган Фокс. Роль коварного шамана, решившего собрать армию мертвецов, предсказуемо досталась Джону Малковичу.

ФАНТАСТИКА

«Необычайные приключения Адель»P сказка Люка Бессона, в которой место кукольных минипутов заняли чуть менее диковинные персонажи вроде мечтающей попасть в Египет на раскопки журналистки Адель, французов образца начала ХХ века и, куда без нее, Эйфелевой башни. К тому же все это одновременно похоже на похождения Индианы Джонса в юбке и ленту «Амели», только в кринолине.

КОМЕДИЯ

«Одноклассники» фильм, название которого говорит за него ровно то, о чем вы подумали. Пятерка экс-одноклассников, которым теперь под 40 (в их числе весельчаки Адам Сэндлер, Крис Рок, Роб Шнайдер), собирается на совместный уик-энд по поводу Дня независимости. А там тут как тутP красотки в обличье Сальмы Хайек и Марии Белло. Плюс на режиссерском стулеP та еще язва Деннис Дуган, снявший «Трудного ребенка» и «Не шутите с Zоханом».

«Рыцарь дня»P кино Джеймса Мэнголда, начинающееся как мелодрама, но быстро оборачивающееся боевиком, причемP комедийным. Амплуа юмористки в этой съемочной команде, впрочем, только у Кэмерон Диаз. Про ее киношного бойфренда тире напарника Тома Круза, а также про исполнителей других ролей Питера Сарсгаарда и Пола Дано такое вряд ли скажешь. Да и режиссер ленты попробовал себя, пожалуй, во всех жанрах, кроме комедийного.

3D

«Вокруг света за 50 лет» бельгийский мультвариант недавней британской документальной дилогии «Путешествие в глубь океанов». В свете экологической катастрофы в Мексиканском заливе тема обитателей подводного мира вообще и черепах в частности особенно актуальна.

«Пиранья» теперь уже худфильм, триллер, но все про тех же водных жителей. На сей разP про любителей человечины доисторических рыб, в результате катаклизмов появившихся на озере Виктория. Фильм снял молодой француз Александр Ажа, который уже успел убедительно доказать, что даже у холмов есть глаза.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>