Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Возможно ли жить без кризиса?

Возможно ли жить без кризиса?


23.09.2008

Мечта каждого человека - это «волшебная таблетка», которая лечит от всех болезней. Наступил кризис среднего возраста - выпил и будь здоров. Переехал жить в Австрию - выпил таблетку, сразу родину забыл, австрийцем коренным стал, язык без репетиторов выучил. Сказка? Да, сказка. Видно, так устроен человек, чтобы переживать все странные периоды жизни и познавать себя.

Тем же занимаются и психологи, которые такие же «человеки», и порой всякое предположение выдают за «таблетку». И что такое современная психология сегодня, как не продолжение древних греческих философских школ, возрожденные реформацией гностики, эпикурейцы, стоики, платоники? А именно сейчас и в будущем это пост - платоники, пост - гностики и т.д.

Где же все-таки найти лекарство в таком раздробленном обществе «бедному» студенту, которого заботливые родители выслали получать образование в Германии? Первое, с чем сталкивается молодой человек - это крах иллюзий. В Германии он живет в кругу таких же людей, как и в России. У каждого свои комплексы, проблемы и радости. Поэтому перед отъездом за границу нужно себя подготовить, чтобы разрушенные иллюзии не выбили из учебного процесса на полгода и больше.

Всегда нужно держать в уме: «Я еду учиться». И готовить себя к учебе. Кроме того,
преподаватели, которые будут заниматься студентами, приехавшими из-за границы, - профессионалы. Они обучены помогать студенту адаптироваться с одной-единственной целью - получить необходимое образование. Студент со своей стороны должен быть открыт для преподавателя.

Итак, первое -Pотвергнем иллюзии: «Я талантлив, пронесет, оторвусь по полной и т.д.». Настрой должен быть на работу, а культурная программа будет, но в рамках обучения.

Находясь за рубежом, вы сразу обнаружите, что английский язык в Великобритании немного отличается от того, который вы учили. Некоторые словосочетания вам не понятны и в некоторых случаях вас также понимают с трудом. Кроме того, вы понимаете, что английское круглосуточное окружение начинает сводить вас с ума, нестерпимо хочется домой, перед сном многие студенты, вспоминая отчий дом, плачут в подушку. Кризис? Да, конечно. Здесь хорошо бы вспомнить русскую пословицу: «Терпение и труд все перетрут». Кризис - явление временное, но чтобы в это время человек принял правильное решение, нужна помощь и поддержка друзей и родных. Лучшими помощниками являются друзья, которые становятся соратниками.
Кризиса бояться не нужно. Следует понимать, что это естественно, хотя и трудно. Поэтому нужно продолжать обучение и ожидать, когда кризис минует.





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>