Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Турман Вырвиглаз

Турман Вырвиглаз

текст: Андрис Нельянен
21.06.2004

Как и полагается добротному индийскому фильму, в начале второй серии «Убить Билла» нам напомнили, в чем вся соль Соль оказалась каменной.

Убить Билла 2Простреленные при помощи дробовика сиськи Умы Турман наполнились солью вместо силикона. Уж и не знаю даже, чья это была идея Турман или Тарантино P- испортить стильную кожанку песочного цвета, но народ в зале стал нервно ежиться в креслах и сучить ногами, словно пытаясь совладать с переполненным мочевым пузырем. Кое-то сквозь зубы прорычал «засранец» в лицо засранцу Майклу Мэдсену. А что Мэдсен? Сама Умка виновата.

Я понимаю, конечно, что меч-кладенец и копье-самотык без сомнения, грозное оружие, но на всякий пожарный надо иметь при себе и какого-нибудь огнестрельного «Бульдога». А то, понимаешь, заставила нас переживать еще и клаустрофобический ужас и асфиксирующий кошмар новенького гробика, засыпаемого свеженькой земелькой. Прикончила бы Мэдсена безжалостно парой килограммов динамита, не потели б мы в холодном зале и не затыкали б уши, дабы не слышать стук земли о крышку гроба в кромешной тьме. Следуя примеру заживо погребенной Невесты, зритель схватил фонарики-мобильники и давай эсэмэсить налево и направо.

Убить Билла 2Глотком свежего воздуха на глубине двух метров оказался зеленоватый флэш-бэк о китаезе Тай Пэе, научившем когда-то Невесту мочить в сортире и наносить превентивные удары. Хотя, конечно, на месте седобровобородого старца, логичнее смотрелся бы Мастер Йода, но все же мужик оказался на редкость харизматичным сукиным сыном и заставил пару раз хихикнуть. А в субтитрах перевода его прямой речи так и хотелось узреть что-нибудь из «Голдмембера», типа «У меня большой член(ский долг в профсоюз)» или «Угощайтесь это манда(риновое печенье)». УМАтал он конечно нашу Невесточку конкретно, изверг.

Убить Билла 2Причем, как следует из фильма, провела мадам в Кантоне не один год. И жила-то все это время со стариком Похабычем в одной хибаре. Теперь я понимаюP Билла на все сто процентов. Ну что мог мужик подумать, увидев беременную супружницу?! «Обрюхатил старик девку» - единственная здравая мысль.
Вот, значит, поистязав Беатрикс Киддо (наконец-то всплыло настоящее имя Невесты) муторными переездами и махачей с Дэррил Хана (она же Черная Мамба), Билл заманил жинку в хату свою шикарную на берегу океана. Там он ее угостил встречей со сверхсмышленой дочуркой, сывороткой правды (смесь из каких-то наркотиков), кинофильмом про самураев и сражением на стульях (в смысле не сходя со стульев).

Финал получился удивительно кроваво-трогательным. Зрители пытались театрально всхлипывать, их дети натурально мочить друг дружку, остальные поплелись к Сфере Любви ужаснуться нравам и обычаям местного населения, облачающего невест в невыносимо жуткие наряды, нахлобучивающего на их головы завитушечные змейки-волосы и разукрашивающего их лица во все то, что в доме имеется.

И так вдруг захотелось ВСЕ ЭТО как там в кино, в черно-белой вставочке Тррррррах-тарарахPP

Убить Билла 2

Убить Билла 2: детали
P
Miramax
Мировая премьера: 16 апреля 2004
Продолжительность: 2 ч. 00 мин.
Производственный бюджет: $30 миллионов
Рекламный бюджет: $30 миллионов
По данным на 20 июня: $65P223 228 (Сборы в США и Канаде)
+ $73P940P000 (Сборы в мировом прокате)

Убить Билла 2




10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>