Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!

текст: Андрис Нельянен
25.08.2004

О главномP

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!Ну, что ж, лето местами жаркое, местами не очень, подходит к своему логическому, а местами не совсем, концу. Олимпиада'04 тоже покатилась под уклон вместе с новыми скандалами и обещаниями Тягача доганть(ся) до намеченных 32 золотых. Как в кино, ей Богу! Король Артур тоже опростоволосился, заявив устами Брукхаймера о полумиллиарде в мировом прокате. На деле оказалось, не дотянул и до ста. А Челябинск потряс своим великанским походняком Его Величество Шрэк.P

Premiere

Шел зеленый ироничный уродец, видимо, пешочком из самого Далекого-придалекого тридевятого царства-государства. На пешкарусе оно конечно приятнее. Но для кошелька родительского уж больно накладно получается. Родители из «Дримворкс» поди что думали именно тем местом, на котором сидят. Ага, табуреткой. Вот деревянные мозги! подумали, что в стране деревянного же рубля и ди-ви-дических знаний второе пришествие их компьютерного творения воспримут с радостью и поросячьим визгом. Это спустя четыре-то месяца после премьеры (19 мая 2004 г.)?! Извиняйте, уже отвизжались. Вы что же думаете, что мы будем слюнки пускать по экрану телевизора, с которого сплошным потоком сводки новостей из цивилизованного мира о победоносном (на)шествии сказочно пошлых персонажей по по(на) большим экранам? Шрэка с два!

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!Не сочтите данную заметочку пропагандой пиратства, но даже такой извините за выражение человек, как я, практически взрощенный у подножия двух металлических штанг горсада, служивших опорами для стремненького (но большого) экрана, не смог долго противится желанию отсмотреть как следует новинку (их) кинопроката.P Да, согласен, многое ускользает от взора, вперевшегося в голубой (вместо большого) экран, от уха, привыкшего к голосам Конкина-Пита, Табакова-Гарфилда, Revolvers-Поттера. Да, не увидишь конопушек на груди Крестной Феи. Жаль. Ну, а что делать, всяко лучше намертвоP стиснутых челюстей, процеживающих сквозь себя «Нет не смотрел еще, шшшшшш» в ответ на очередное стопятидесятитысечное «Ну что, как тебе «Шрэк 2»?PP

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!Фу (вкупе с движением, имитирующем вытирание пота со лба). Испражнился от души. Я вас не пугаю, нет, такими вот фразочками? Ну а что, по-моему не плохо. Как раз в стилистике модного «Шрэка». На самом деле, в этой чересчур похабщине, перелопатившей с полтонны классических фильмов, есть на самом деле искра добросовестной сатиры. Она-то, сатира, и доказывает нам с вами, что восхищались мы до сих пор сплошными пошлостями и бесталанными маркетинговыми придумками. В этом ключе особенно полюбилась сцена перевернутого поцелуйчика, где Шрэк весь такой в грязи и в подвешенном состоянии, а Фионка, значит, цалуит его в губаньки. Очень хлесткий (revenge) анс в сторону ненавистного мне Спидермана.

Ну и вообще, радует тот факт, что действие практически всей ленты происходит на стилизованных Голливудских холмах и в их окрестностях, где идет полнейший стеб над (под) звездатым и не очень людом, обитающих в этих местах.

Что же касается звезд самого фильма, то меня стала не по-детски интересовать прочая (кроме съемок в Шрэках) судьба любимого мною до безумия Майка Майерса.P

STAR ё Моё

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!На самом деле, люблю я не Майерса, а Остина Пауэрса. Вот это действительно мой кумир! Пошлый, но с интересными подвыподвертами. Асексуальный, но любвеобильный. Недалекий, но остроумный.

Жаль, что все это безумие а ля 60-е, 70-е закончилось. Хотя есть надежда, что четвертая часть выйдет, когда далекой и беззаботной историей станут 80-е и 90-е.

А пока Пауэрс-Майерс и не пытается напрягаться. Снимаясь в 2-3 фильмах в год Шрэк Майерс обеспечивает свое безбедное существование. Проекты-то все с сумасшедшими бюджетами.

До выхода третьего Шрэка еще 2 года, а до него у Майерса всего лишь один пункт(ик). И опять сиквел. В 2005 году на экраны выходит «Возвращение Кота в шляпе» (в нашем прокате он был без нее, просто как «Кот»). А пока Майерс почивает на лаврах суперуспешного «Шрэка 2» и продолжает рутинную скучную жизнь по графику: сегодня Багамы, завтра Лас-Вегас, послезавтра снова кутеж. Y eah, babe!P

Шрэк 2: детали

ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!P
DreamWorks
Мировая премьера: 19 мая 2004
Продолжительность: 1 ч. 33 мин.
Производственный бюджет: $70 миллионов
Рекламный бюджет: $50 миллионов
По данным на 24 августа: $ 436P048 250 (Сборы в США и Канаде)
+ $ 393P330 681 (Сборы в мировом прокате)




10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>