
ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ!
текст: Андрис Нельянен25.08.2004
О главномP

Premiere
Шел зеленый ироничный уродец, видимо, пешочком из самого Далекого-придалекого тридевятого царства-государства. На пешкарусе оно конечно приятнее. Но для кошелька родительского уж больно накладно получается. Родители из «Дримворкс» поди что думали именно тем местом, на котором сидят. Ага, табуреткой. Вот деревянные мозги! подумали, что в стране деревянного же рубля и ди-ви-дических знаний второе пришествие их компьютерного творения воспримут с радостью и поросячьим визгом. Это спустя четыре-то месяца после премьеры (19 мая 2004 г.)?! Извиняйте, уже отвизжались. Вы что же думаете, что мы будем слюнки пускать по экрану телевизора, с которого сплошным потоком сводки новостей из цивилизованного мира о победоносном (на)шествии сказочно пошлых персонажей по по(на) большим экранам? Шрэка с два!


Ну и вообще, радует тот факт, что действие практически всей ленты происходит на стилизованных Голливудских холмах и в их окрестностях, где идет полнейший стеб над (под) звездатым и не очень людом, обитающих в этих местах.
Что же касается звезд самого фильма, то меня стала не по-детски интересовать прочая (кроме съемок в Шрэках) судьба любимого мною до безумия Майка Майерса.P
STAR ё Моё

Жаль, что все это безумие а ля 60-е, 70-е закончилось. Хотя есть надежда, что четвертая часть выйдет, когда далекой и беззаботной историей станут 80-е и 90-е.
А пока Пауэрс-Майерс и не пытается напрягаться. Снимаясь в 2-3 фильмах в год Шрэк Майерс обеспечивает свое безбедное существование. Проекты-то все с сумасшедшими бюджетами.
До выхода третьего Шрэка еще 2 года, а до него у Майерса всего лишь один пункт(ик). И опять сиквел. В 2005 году на экраны выходит «Возвращение Кота в шляпе» (в нашем прокате он был без нее, просто как «Кот»). А пока Майерс почивает на лаврах суперуспешного «Шрэка 2» и продолжает рутинную скучную жизнь по графику: сегодня Багамы, завтра Лас-Вегас, послезавтра снова кутеж. Y eah, babe!P

DreamWorks
Мировая премьера: 19 мая 2004
Продолжительность: 1 ч. 33 мин.
Производственный бюджет: $70 миллионов
Рекламный бюджет: $50 миллионов
По данным на 24 августа: $ 436P048 250 (Сборы в США и Канаде)
+ $ 393P330 681 (Сборы в мировом прокате)
Tweet
16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров
Все статьи раздела Кино >>