Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Охотники за счастьем и маньяк из папье-маше

Охотники за счастьем и маньяк из папье-маше

текст: Xavier
13.04.2005

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

«Горячая» новость на этой неделе одна 13 и 14 апреля в «Киномаксе-Урал» пройдут два премьерных показа художественного фильма «Красное небо, черный снег». Фильм снят Валерием Огородниковым по сценарию челябинца Виктора Петрова. Действие ленты происходит во время Великой отечественной войны в небольшом уральском городке, и натурные съемки проводились в Сатке. Стилистически «Красное небо» стоит рядом с фильмом Месхиева «Свои» и с «Бараком» 1999 года, съемки которого проходили в той же Сатке. Простой зритель сможет попасть на сеанс только 14 апреля в 12:15. Тогда же состоится и творческая встреча с создателями фильма. Из актеров обещаются Александр Панкратов-Черный, сыгравший в фильме роль начальника концлагеря и Петр Семак, снявшийся в главной роли.

Пока же имеет смысл взглянуть на репертуарные планы российских кинопрокатчиков, чтобы знать, подо что подгонять свои планы. Итак, еще до конца апреля 28-го числа -Pжаждущие смогут увидеть вторую часть блокбастера прошлых лет «Три Икса 2: Новый уровень». Ушедшего в ясельные комедии Вина Дизеля (см. ниже) заменил похудевший по таком случаю Айс Кьюб.

В грядущем мае я бы выделил три основных премьеры. На первом месте идет исторический рыцарский боевик «Царство небесное» с Орландо Блумом в почетной главной роли (5-е мая). Недоверие к историческим лентам за последний год выросло до небес («Король Артур», «Троя», «Александр»), но тут за дело взялся Ридли Скотт, а его «Гладиатор» понравился почти всем.

Вторым пунктом стоит Николь Кидман в фильме «Переводчица» (12-е мая). Сюжет отдаленно напоминает «Искусство войны» и «Дело о пеликанах», но Кидман обещает быть нереально хороша. Как и всегда, впрочем.

И последней, но уж точно не в последнюю очередь, упомяну долгожданную премьеру третьего эпизода самой масштабной космической саги. «Звездные войны: Эпизод III Месть ситхов» выходит на экраны 19 мая одновременно по всей галактике. Говорить большее ничего не буду, ибо это надо видеть.

Так что подавляем любопытство и читаем обзор премьер 14 апреля.

Взгляд на афишу

Лысый нянька«Лысый нянька» Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Крутой спецназовец Шейн не уберег одного ученого, и в наказание его отправляют присматривать за семьей покойничка. А семья - мал-мала-меньше в количестве пяти человек. P Вин Дизель с охапкой закаканных подгузников смотрится ну очень умилительно. Ему бы 250 лошадей под капот, кожаную шубу на голое тело и спусковой крючок под каждый палец. Получилось забавно Но очень, очень топорно

Подробнее о фильме мы писали здесь.

Сахара«Сахара» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Дирк Питт охотник за сокровищами, занявшийся поисками «Корабля смерти» в Западной Африке. Золото, свинцовый свист над ухом и первобытно-прекрасная по весне Пенелопа Круз. Фильм стоит посмотреть, чтобы увидеть, как вечно-холодная Пенелопа растаяла в лучах обаяния Мэттью Макконнохи. А ведь этого не смог добиться даже Том Круз в «Ванильном небе». Лучший приключенческий фильм сезона. Джеймс Бонд подносит коктейли, а Индиана Джонс сдувает пылинки.

Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна«Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна» Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Грейси (Сандра Буллок) не ужилась в шкурке топ-модели. Роя землю копытами, старый, но сексуальный эфбээровский конь (язык не поворачивается назвать Сандру «кобылой») берется за дело о похищении победительницы конкурса красоты. СPPP сожалением констатирую, что гусарские шутки в исполнении изящной Булок не ложатся на слух и не радуют взгляд. Такой привет от Лесли Нильсена может порадовать только самых угорелых фанатов Лесли Нильсена. Плохо, Сандра!

Подробнее о фильме мы писали здесь.P

Взгляд из кинозала

Потомство Чаки«Потомство Чаки» (21 апреля, «Мегаполис»)

Режиссер: Дон Манчини (дебютант).
Актеры: Дженифер Тилли, Редмэн, Брэд Дуриф (голос), Билли Бойд (голос).
Продолжительность: 87 минут.

«Я номинировалась на «Оскар», а теперь трахаюсь с куклой!». Из уст Джулии Робертс или Дженнифер Лопес такая фраза звучала бы диковато. Но за это мы и любим Дженнифер Тилли за ее способность смеяться над своим ростом, весом, карьерными перепадами и лесбийскими сценами с Джиной Гершон. Если заинтересовали последние ищите «Связь» братьев Вачовски. Демоническая, но (и поэтому) запредельно возбуждающая Тилли сыграла главную роль в пятой части сериала про куклу-убийцу Чаки.

Жизнь Глена второстепенной куклы на третьесортных подмостках - P скучна и однообразна. Одна мысль греет его он считает себя прямым потомком маньяка Чаки (голос Брэда Дурифа) и Тиффани (голос Дженнифер Тилли). Резонно предположить, что Глен жаждет пойти по стопам своих родственников. Между тем, он вполне миролюбивый ребенок, которым владеет лишь пасторальное желание воссоединиться с родственниками. Естественно, он отправляется в Голливуд и возвращает предков к пластиковой жизни. Но в планах у Чаки совсем другое не семейные пикники, а кровавая баня, даже без баб и водки.

Дженнифер Тилли играет еще и саму себя в роли актрисы в роли Тиффани по мотивам прошлых похождений Чаки. Самым кошмарным образом все запутано, но такой «ужастик в ужастике» мы уже не раз видели (и в похождениях Ф. Крюгера, и в биографии Джейсона В., и в третьем «Крике»).

Ясно одно перед нами лучшая часть сериала. Снявший свой первый фильм Дон Манчини (сценарист всех пяти частей) постарался на славу. Ему ли не знать своих питомцев, как облупленных по традиции он умудрился обойтись без компьютерной графики, и куклы, как и встарь, управляются ниточками. Литры крови, отрезанные головы и режиссерский кураж все настоящее. Очень, очень весело!



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>