Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Репортаж про эпатаж

Репортаж про эпатаж

текст: Александра Кулакова
23.06.2005

Неординарный, немного сумасшедший, эпатирующий, имиджевый, экстравагантный, скандальный, интеллектуальный III фестиваль «Неправильного кино» закончился вчера в одном из кинозалов культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».

Сбор на мероприятие, закрытое для широкого круга горожан, был назначен на 18.00. Так как организаторы отказались от финальных речей со сцены ночного клуба «Театро», перенеся действо в зал, зрители решили, что вся соль и программа закрытия будет состоять исключительно из показа фильма «Море внутри». Но не тут-то было.

Почти никто не опоздалP за десять дней показов люди привыкли к тому, что рекламных роликов нет, соответственно, задержка прибытия будет в ущерб собственному развлечению. Вместо ожидаемого показа фильма, сначала гостей ожидал короткий ролик кинофестиваля. Что-то в духе бондианы и диско, такой вот коленкор.

Ролик фестиваля «Неправильное кино»

Он стал преддверием выхода двух ведущих.
Тов. Злой был воплощением масс-культурыP непрестанно жевал стандартный зрительский паек, периодически закусывая гамбургером, а г-н Трофим своей сдержанностью скорее напомнил об интеллектуальном направлении кинематографа.

Репортаж про        эпатажРебята закрывали фестиваль не по правилам: зачитывали из сценария те строчки, что обычно не предназначены зрительскому уху, комментировали реплики из зала И все это жизненно, без приевшейся «политкорректности» и жесткой цензуры. Кого-то это откровенно веселило, редких людейP раздражало. Как и кино, что мы смотрели последние 10 дней.

Репортаж         про эпатаж

Безбашенных парней окружал ходячий сексапил числом четыре штуки. Барышни смело позировали фотографам, «обаивали» зрителей и обхаживали ведущих, трогая за попы и подворовывая попкорн.

Репортаж       про эпатаж

Репортаж      про эпатаж

Репортаж     про эпатаж

Красотки вызывали смешанные чувства не только у мужской части населения Вполне вероятно, что ребенок попросил грудь. Там было что просить, ей богу!

Репортаж    про эпатаж

Несмотря на непринужденную обстановку, в «Мегаполисе» все-таки была церемония (только без «Оскаров» в тумбочке), поэтому Злой и Трофим активно работали с заломP задавали каверзные вопросы (например, сколько королевских пингвинов снялось в д/ф «Птицы-2»), просили исполнить на сцене позы из «Девяти песен» и т.д. Номинантам и самым активным и голосистым зрителям из зала раздавали грамоты и эксклюзивные DVD с лентами III «Неправильного кино».

Репортаж   про эпатаж
P
Кстати сказать, что Интернет-проект www.aloepole.ru за гиперактивность на сайте наградил стихотворца Kreator-а. Аплодисменты, друзья!
Чтобы вас сегодня глубокой ночью душила зависть, поподробнее донесу, что ему вручили один из шедевров, именную грамоту, а после этого обильно посыпали блестками. И все это на сцене, под музыку, перед оравой VIP -гостей.

Итак, все в закрытии было неправильно, на грани скандала. В этом-то и соль То, как все смеялись, стало контрастом к «Морю внутри». После европейской драмы об эвтаназии люди уходили очень грустными. Кое-кто прятал зареванные глаза за темными очками. Печально, что главный герой умер. Печально, что фестиваль окончен. Но каким он был!!!

Репортаж  про эпатаж





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>