Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мутанты из космоса и шестнадцать колесиков

Мутанты из космоса и шестнадцать колесиков

текст: Xavier
13.07.2005

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Премьер на этой неделе много, все они громкие и везде одинаковые. Поэтому логично было предположить, что кто-то попытается перетянуть одеяло зрительской любви на себя. Этим кем-то стал КРК «Мегаполис».

14-го и 15-го июля, в дни премьеры коммунальной комедии «Если свекровьP монстр», рассказывающей о перипетиях совместного бытия мамы, сына и его невесты, в «Мегаполисе» будет работать психолог-консультант из Института практической психологии «Эго ресурс». С 17.00 до 21.00 в холле у кинозалов все желающие смогут проконсультироваться у профессионального психолога. Рассказать о своих проблемах со свекровью и решить другие семейные проблемы гости «Мегаполиса» смогут абсолютно бесплатно!

Акции, подобной этой, на моей памяти пока еще не было. Как это будет реализованоP бог весть, но задумка, по крайней мере, необычная. Так держать!

Взгляд на афишу

«Фантастическая четверка»«Фантастическая четверка» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

После того, как пятеро астронавтов попали в космический шторм, про них решили нарисовать комикс. После того, как все остальные супергерои оказались расхватаны по киностудиям, про незадачливую пятерку тоже решили снять кино. Итак, на сцене появляются Мистер Фантастик, Женщина-Невидимка, Человек-Факел и Нечто (здоровенный, сложенный из шлакоблоков бугаина). Противостоит им Доктор Дум (в переводе, «рок»), который был на корабле пятым, а сейчасP миллиардер из придуманной страны в Восточной Европе. Кто-то кому-то там брат, а кто-то, соответственно, сестра. В общем, все это мы видели в «Суперсемейке», только на порядок задорнее. Спецэффекты, впрочем, в порядке. Смотреть только по достижении 12-и лет. Впрочем, нет, там же Джессика Альба Ладно, смотрите все!P

«Все или ничего»«Все или ничего» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Незамысловато-вторичная (римейк фильма 1974-го года) история про тяжелый труд футбольного тренера-алкоголика-самородка в тюрьме. Герой самого нелепого и патетичного комикаP Адама СэндлераP бывший профессиональный футболист, попавший за решетку по недоразумению. Но у них даже в тюрьмеP от каждого по способностям, и футболист становится тренером команды заключенных. В конце, к гадалке не ходи, неизбежна победа «а-ля «Динамо» против фашистов».
Грубо сляпанная, традиционно пошлая комедия, с каждым литром пива становящаяся только лучше.

Подробнее о фильме мы писали тут.

«Если свекровь  монстр»«Если свекровьP монстр» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Тоже комедия, на этот раз с участием самой застрахованной задницы на свете. Задницу играет самая (на данный момент) поющая актриса ГолливудаP Дженнифер Лопес. Ее персонажу предстоит решить самую сложную задачу в жизни каждой половозрелой женщиныP понравиться маме жениха. Причем, мама заранее настроена против любого сыновьего выбораP родительская ревность во плоти. Удачи, тебе Лопес! Тем более, что маму играет аж сама Джейн Фонда, постаревшая и заматеревшая. Увы, кровопролития в духе «Войны Роуз» не ждите. Получилось очень умилительно и, видимо поэтому, малосмотрибельно.

Подробнее о фильме мы писали тут.

Взгляд из кинозала

«Короли Догтауна»«Короли Догтауна»

Режиссер: Кэтрин Хардвик
Актеры: Джон Робинсон, Хит Леджер, Эмиль Хирш, Ребекка де Морней, Джонни Ноксвилл
Продолжительность: 107 минут

ДогтаунP прозвище городка Венеция в калифорнийском захолустье, в котором живут четыре друга-серфераP Стейси, Джей, Сид и Тони. Они прекрасно знают, что лучшие волны можно поймать у заброшенного старого пирса. Но, увы (ура! ура!), пирс облюбовали себе серферы постарше. И пока парни ждут своей малолетской очереди, они, от нечего делать, катаются на скейте. Повторение, как известно, мать гениальностиP так рождается уникальный стиль катания по бордюрам, перилам и прочим лестницам.

Несмотря на то, что в основе ленты лежат судьбы самых настоящих раздолбаев от скейтборда, «Короли Догтауна»P это настоящее кино. Это и удивительно, потому что фильм, который с легкостью мог стать обычной подростковой псевдодрамой о том, как плохо быть экстремалом, на деле оказался очень взрослой и зрелой работой. В нем есть характеры и вопросы, а на саундреке нет ничего, кроме рока 70-ых. Настоящее кино !

Понятно, что скейтеров все это страшно разочаруетP расчеты на два часа ужимок и прыжков на доске с колесиками не оправдались. Нет, здесь, безусловно, присутствуют отличные съемки трюков, но на фоне кипящих страстей все это быстро становится неважно.

Четверка становится по-настоящему звездной в мире скейтинга, где все остальные пока катаются абы как. В них вкладывают деньги и делают на них бизнес. В конце концов, океан есть не везде, а вот мусорные баки и скамейки, через которые можно прыгать, найдутся в любом городе. А где деньгиP там и до оскомины надоевшие проблемы типа выпирающего эго, бремени славы и прочих атрибутов звездной болезни.

В результате нашему взору предстает вроде бы банальная история взлета и падения талантливых, но скороспелых кумиров. На качественно иной уровень ее выводит актерская игра. Это тоP на что здесь на самом деле стоит посмотреть, особенно на Джея в исполнении Эмиля Хирша. Агрессивно-депрессивный с самого начала, он показательнее всех взлетает из грязи в князи, чтобы в конце обрушиться обратно.

Резюмируя: пора отдохнуть от блокбастеров, экранизаций, комиксов и разнообразных «третьих частей чего-нибудь». И посмотреть просто неплохое кино только про людей. Без Дженнифер Лопес.



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>