Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ватага клонов и зачарованная Кидман

Ватага клонов и зачарованная Кидман

текст: Xavier
10.08.2005

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойеP

В августе крупных премьер не ожидается, но все в жизниP бюджеты блокбастеров и лето в том числеP имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Уже почти скоро наступит сентябрь, а с нимP как минимум три громких премьеры.

Первой на очереди идет новая лента с Расселом КроуP «Нокдаун» (в оригинале «Cinderella Man»P «золушок»)P о почти списанном со счетов боксере, который в одночасье становится суперзвездой профессионального ринга. Рассел Кроу почти не снимается в откровенно унылых фильмах, не считая «Хозяина морей», а режиссер Рон Хауард не снимает полного бреда, не считая «Гринча», поэтомуP с оптимизмом ждем 1-го сентября.

8-гоPсентября в прокат выйдет «Бумер-2», который продолжит «бригадную» романтизацию последних романтиков большой дороги. Главную роль вновь исполняет Владимир Вдовиченков, герой которого волею продюсеров все же выжил в конце первой части. Посмотреть придется, это вам не «Жмурки».

И 15-го сентября мы, наконец, сможем посмотреть вольную интерпретацию сказок братьев Гримм в исполнении полукультовых Терри Гиллиама и Мэтта Дэймона. Пока у фильма в активе лишь неясная фестивальная судьба, как-то он прокатится по челябинским кинокассам?

Возвращаясь к делам насущным, отметим, что на прошлой неделе креативные силы «Мегаполиса» не решились по полной программе отвязаться по случаю премьеры «Земли мертвецов». Ну и правильноP бесплатные консультации патологоанатомов вряд ли кого интересуют. Пробел восполняется в этот четвергP 11 августа в 19:30 стартует «Остров», рассказывающий и показывающий, как плохо быть клоном. Человеческих клонов, как известно, на земле пока нет (и слава богу), а тащить в Челябинск овечку ДоллиP как ни крути, накладно.

Проблему решили изящноP на премьеру фильма приглашаются все близнецы города. Посмотреть фильм они смогут, купив лишь один билет на двоих, второйP в подарок. Что в «Мегаполисе» будут делать с тройняшкамиP пока неясно. Есть среди наших читателей тройняшки? ВпередP экспериментировать! Тем паче, что идти больше некудаP премьера на этой неделе всего одна.P

Взгляд на афишу

«Остров»«Остров» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Фантастический пост-апокалипсис от самого размашистого режиссера Голливуда Майкла Бэя. Эван Макгрегор и Скарлетт Йоханссен играют жителей подземного бункера, в котором горстка выживших в общепланетарной катастрофе людей ведет размеренное и приторное существование лабораторных крыс. Увы, утопия скоренько оборачивается антиутопией, а людиP всего-навсего клонами на запчасти для живущих наверху богачей. Можете быть увереныP в таких условиях (демократия в опасности и вообще)P пострелять, повзрывать, потрахаться и погонять на футуристических механизмах наши герои смогут вдоволь! Спинномозговое удовольствие от просмотра на очень большом экране гарантировано.

Подробнее о фильме мы писали тут.

Взгляд из кинозала

«Колдунья»«Колдунья» (18 августа, «Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Режиссер: Нора ЭфронPPPP
Актеры: Николь Кидман, Уилл Феррелл, Майкл Кейн
Продолжительность: 102 минуты

Уилл Феррелл («Эльф»)P из тех комиков, которые вызывают странную смесь любопытства и отвращения, примерно, как братья Маркс, особенно Харпо. Непонятно, что и как он делает, с видуP вообще полный придурок, но смешно, черт возьми! «Колдунья»P калечный и (при прочих равных) убогий лубокP выезжает исключительно на сомнительном гении Феррелла. Пожалуй, только он мог сделать из этого гибрида тупенькой романтической комедии и беззубого голливудского «сатирикона» вполне смотрибельное зрелище. Без него фильм был бы обречен на провал.

Феррелл играет Джека УайаттаP надутую телезвезду городка Тинзелтаун, чья карьера стремительно, с настойчивостью уснувшего на бегу носорога несется под откос. Все что у него осталасьP главная роль в римейке телесериала «Колдунья» (был такой в конце 60-ых). Единственное, что ему удается сделатьP убедить сценаристов выпятить его роль, а роль героини свести к паре строк на серию. Дело за малымP найти безмозглую актрисульку, которая послужит безукоризненным фоном для фарсового бенефиса Джека.

На свою беду он находит Изабель Бигелоу (Николь Кидман)P саму настоящую колдунью, приехавшую в Лос-Анджелес в поисках лучшейP и, желательно, без колдовстваP бабьей доли. Таким образом, ведьмочка становится «телеколдуньей». Дивное раздолье для хохмачей-сценаристов.

Увы, в сценаристах значатся не хохмачи, а сестры ЭфронP ветераны «девичьего мыла». Нора Эфрон, ранее отметившаяся фильмами «Майкл» про ангела-Траволту и «Неспящие в Сиэтле» про Хэнкса-разведенку, еще и посидела в режиссерском кресле. Ее главная ошибка в том, что она перепутала Николь Кидман с ее героиней и урезала присутствие лучшей актрисы Америки до минимума. Вот честное слово, получилось то же самое, что задумывал Джек. А делать Кидман фоном ФерреллуP это стрельба из пушки по воробьям.

Добавьте сюда до монументальности надоевшую схему «он узнает правдуP они расходятсяP скучаютP мирятсяP женятся», и поймете, почему даже такой «кретин», как Феррелл, в этом фильме откровенно и обаятельно радует глаз. Так что не будем сильно ругатьсяP бывало и хуже, и Дженнифер Лопес в комедиях видали А может, у нас просто настроение хорошее, а?



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>