Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В постели с англичанкой и женщина-Блэйд

В постели с англичанкой и женщина-Блэйд

текст: Xavier
11.01.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Зима! Прокатчик, торжествуя затаился до Крещения. Дает время адаптироваться к «неожиданно» навалившимся морозам. После 19-го все и начнется. Пока же семиклассники и младше сидят по домам, а остальные героически ползают на учебу и работу и ждут обещанные минус сорок.P

Как следствие, премьер на этой неделе всего двеP одна унылее другой. Поэтому в кинотеатры выберутся только недоотмороженные почитатели Тимура Бекмамбетова.

Взгляд на афишу

«Гордость и предубеждение»«Гордость и предубеждение» («Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Режиссер: Джо Райт
В ролях: Кейра Найтли, Мэттью МакФэдьен

В 90-х годах прошлого века в России случился настоящий Остин-психоз. Джейн Остин читали вообще все. Почему так случилосьP неизвестно. Известно зато, что ее многословные вариации на сюжеты шекспировских пьесP «Гордость и предубеждение» суть калька с «Много шума из ничего»P до сих пор способны пополнять кассы и кошельки.

Новый фильм эксплуатирует старую историю, когда двое сходятся, расходятся и воссоединяются потому что, кто-то где-то кого-то не так понял. Правда, вместо кто-то и где-то перед нами классовая система викторианской Англии и классная классическая мелодрама. В которой Кира Найтли («Пираты Карибского моря», «Играй как Бекхэм») смотрится так, будто никогда не носила футбольной майки, а драпировалась исключительно в «ночные рубашки» стиля ампир.

«Пила-2» («Киномакс-Победа» / «Мегаполис»)

Режиссер: Даррен Линн Босман
В ролях: Тобин Белл , Лирик Бент , Джон Фэллон

Как следует из названия, «Пила-2»P это сиквел просто «Пилы». Причем сиквел, который в очередной раз подтверждает «правило сиквела»P ниже, медленнее, слабее. Хуже, одним словом.

Единственный достойный внимания компонент первой частиP очень нешаблонную идею маньякаP здесь безжалостно зарезали. Запилили. Восемь человек заперты в доме, который кишит ловушками. Выбраться можно только с риском для жизни, а сидеть на месте не получитсяP в воздухе распылен медленно убивающий газ. Вот и посмотрим, кто сильно хочет жить, а кто не очень. Такова идея. Бессмысленно погребенная под картонными персонажами, которых не любишь, и их идиотизмом, над которым смеешься.

Газ, говорите? В газенваген!

P.S. Правильнее было бы назвать фильм «Две пилы». ПочемуP поймете, посмотрев.

Взгляд из кинозала

«Бладрейн» (16 февраля)

Режиссер: Уве Болл
В ролях: Кристанна Локен, Бен Кингсли, Мишель Родригес, Удо Кир, Майкл Мэдсен, Билли Зэйн
Продолжительность: 94 минуты

Один из худших режиссеров, остающихся до сих пор при деле,P это немецкий полудурок Уве Болл. Как этому человеку до сих пор выделяют деньги на то, чтобы он завалил очередной проект средней перспективности, непонятно. Впрочем, парень целеустремленно окучивает конкретную нишуP экранизации компьютерных игр. Не самых, кстати сказать, удачных. «Дом живых мертвецов», «Один в темноте», обещаны «Dungeon Siege», «Postal» и «Far Cry». Вот и «Бладрейн» из того же рядаP когда с каждым шагом все хуже и хуже.

Коротко говоряP оно (фильмом мужского рода это не назвать) тупое, бессвязное, и демонстрирует уникальную способность Болла извлекать отстойную игру даже из хороших актеров.

Действие этого безобразия происходит в 18-ом веке в Румынии, где одетая в почти шутовской наряд Рейн (Кристанна Локен) ищет своего отца Кагана. Сама РейнP получеловек, полувампир. ПапашаP полный вампир, и кроме того, изнасиловал и убил мать Рейн (видимо, дав передышку в 78 месяцев). Логично, что девочка одержима идеей истребления всех кровососов под корень.

Кроме нее истреблением вампиров на жизнь зарабатывает (путем экспроприации ценностей) тусовка под названием БримстоунP Владимир (Майкл Мэдсен), красавчик Себастьян (Мэтт Дэвис) и Катарина (Мишель Родригес). Три одиночества встречаются с четвертым, бьют друг другу морды и объединяются против Кагана, чтобы Рейн и Себастьян могли «порадовать» нас нелепым половым актом.

Каган в это время ищет три мощных артефакта, которые сделают его самым-крутым-на-свете-вампиром или что-то в этом роде. ОчевидноP(!), что Рейн сотоварищи должны опередить супостата. Что они и пытаются сделать, укладывая подручных Кагана в аккуратные поленницы без счету.

Все хорошие фильмы хороши по-разному, все отвратительныеP отвратительны одинаково. «Кисельный» сценарий, трафаретные персонажи, на которых плевать, кондовая игра актеров, когда «Не верю!» теряется где-то в рвотных позывах..

Зато здоровый смех при просмотре ленты обеспечен. Чаще всего от того, что почти каждая дешевая строчка почти каждого неуклюжего диалога произносится либо с полной апатией (Майкл Мэдсен), либо с отвратительным пафосом. Один лишь Билли Зейн старается лопотать чуть адекватнее остальных, однако, он появляется лишь в паре незначительных эпизодов. Которые нетрудно случайно пропустить, бегая за пивом к холодильнику (вы еще не передумали смотреть это в кинотеатре?).



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>