Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Месть по-еврейски и очередь в морг

Месть по-еврейски и очередь в морг

текст: Xavier
15.02.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

С премьерами этой недели все кристально ясно. Два образчика полного неумения делать хорошее кино против потенциального «оскароносца». Вопрос «на что идти?» на этой семидневке даже не поднимался.

Взгляд на афишу

«Мальчик на троих»«Мальчик на троих» («Киномакс-Победа» / «Мегаполис»)

Режиссер: Николаус Гуссен
В ролях: Аллен Коверт, Дорис Робертс, Ширли Джоунс, Ширли Найт

После того, как друг Алекса протратил все их деньги на тайваньских шлюх, Алексу приходится переехать под крыло к своей бабушке. Правда, Алексу тридцать пять , на жизнь он зарабатывает, тестируя приставочные игры, а с бабушкой живет еще две подружки-погодки.

Кроме этого нас ждут секс пожилых, мартышка-каратист и полтора часа шуток про траву и видеоигры. Про видеоигры и траву. И еще немного про траву. Если такие шутки вам нравятся тогда нормально, тогда смешно. Хотя надо отдать фильму должное за храбрость. Ведь целевая аудитория тут геймеры и укурки, то есть те, кто менее всего замотивирован оторвать задницу от стула и принести ее в кинотеатр. А сидеть и коситься на соседей как-то не хочется.

«Бладрейн» («Киномакс-Урал»)

Режиссер: Уве Болл
В ролях: Кристанна Локен, Бен Кингсли, Мишель Родригес, Удо Кир, Майкл Мэдсен, Билли Зэйн

Жила-была девочка по имени Рейн. Которая была вампиренышем, но очень это дело не любила. Впрочем, как только позволили формы, девочка напялила на себя костюм из красной кожи и отправилась мочить в сортиры. В самом главном сортире сидит папаша девочки вампир с неприлично большими амбициями. Убить его и наступит рай на земле.

Примерно про это кое-кто сначала слепил компьютерную игрушку, а потом худший режиссер на свете Уве Болл снял кино. В его руках «вечная история» о добре и зле превратилась в тупой, недослушанный до конца анекдот. Лица актеров изувечены апатией, а сценарий, кажется, так и не был написан. Ужасно, но не потому что хоррор. Ужасно.

«Мюнхен» («Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Джеффри Раш, Матье Кассовитц

Новый фильм Стивена Спилберга рассказывает о событиях, произошедших после убийства израильских спортсменов на олимпиаде в Мюнхене в 1972-ом году. Тогда Израиль объявил о том, что все виновные в гибели израильтян будут уничтожены, и пустил по следу палестинской организации «Черный сентябрь» группу убийц.

Именно эта группа и находится в центре повествования наемники, зарабатывающие убийствами. Но, если верить как всегда убедительному Спилбергу, остающиеся прежде всего людьми. Которым бессмысленная мясорубка, уравнивающая террориста с палачом, начинает становиться поперек дыхательного горла. Великолепно, профессионально сделанный фильм до последнего кадра Януша Каминского, до последней буквы в титрах. «Оскар» практически неотвратим.

Взгляд из кинозала

«Пункт назначения 3» (23 марта)

Режиссер: Джеймс Вонг
В ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Райан Мерриман, Алекз Джонсон

Сразу показываем зрителю, кто конкретно из героев фильма погибнет. Показываем даже, в каком порядке. После этого все садятся и наслаждаются царящей на экране логикой смерти. По такому принципу работают все «Пункты назначения», в которых загадка «кто подохнет?» заменена на «как его нахлобучит?».

«Пункт назначения 3» стал очень удачным камбэком для всей серии. В конце концов, вторая часть оказалось лишь бледной имитацией оригинала, сляпанной новичками кинобизнеса. Для съемок третьей вернулись создатели самого первого «Пункта» режиссер Джеймс Вонг и сценарист Глен Морган, прошедшие суровую школу «Секретных материалов». Вместе с ними вернулись мрачный юмор и сложносочиненные схемы развлекательных смертоубийств.

Напоминаем исходную посылку: над всеми нами довлеет Рок, но если обмануть его и пропустить свой черед умирать, Смерть явится за вами все равно.

Выпускной класс отправляется в парк развлечений, где девушке Венди приходит видение о том, что всех, кто поедет на американских горках, разнесет в мясо. Она закатывает истерику, и ее вместе с девятью одноклассниками высаживают с паравозика. Естественно, дальше будет бо-бо и тем, кто поехал, и тем, кто остался.

Может показаться, что обмануть смерть нереально. И правда если можно забаррикадироваться от зомби, вколоть вакцину против вируса или просто сбежать от Джейсона Вурхиза (то есть поступить так, как поступают во всех остальных ужастиках), то как избежать смерти в виде чистой идеи?

Впрочем, философией «Пункт назначения» небогат. Да и смотрим мы его не ради умствований по поводу природы смерти. Все, что нас интересует, это как швабра упадет на скейтборд, тот заденет футбольный мяч, который собьет вазу династии Мин, которая еще чего-нибудь зацепит в результате кого-нибудь придется опознавать по фрагменту нижней челюсти. Ай да весело, ай да хорошо!



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>