Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Какающие жирафы ужасны!

Какающие жирафы ужасны!

текст: Xavier
26.04.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Любой нормальный челябинец в этот четверг в кино не пойдет, а пойдет на выходных (тем более, что на природу ехать смысла нет). Тем не менее, прочитать про премьеры надо уже сегодня, чтобы определиться с выбором и пойти на какой-нибудь триллер. Удивительно, но триллер в премьерах только один. Кроме него нас ждет мультик и психоделический боевик, а это значит опять пингвины и опять Мила Йовович. КорочеP на триллер.

Взгляд на афишу

«Большое путешествие»«Большое путешествие» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Режиссер: Стив Уильямс
Роли озвучивали: Кифер Сазерленд, Джеймс Белуши, Уильям Шэтнер

Если вы смотрели «Мадагаскар», вы а) должны были потребовать деньги назад и б) уже видели «Большое путешествие».

В Нью-йоркском зоопарке живет маленький львенок Райан, который не умеет рычать. Из-за этого над ним смеется собственный отецP лев Самсон. После очередной семейной сцены Райан прячется на складе, его вместе с ящиками грузят на корабль и отправляют в Африку. Самсон отправляется на поиски Немо.. то есть, извините, спасать рядового Рай то есть, простите, выручать сынишку. Помогать ему будут совершенно обрыдлые уже представители фауныP белка, жираф, коала и змея.

Да, есть еще отряд пингвинов-холериков, и кажется, что снимать такоеP откровенное хамство со стороны Диснея. С другой стороны, такие мультфильмы снимаются не один год, и плагиат от совпадения отличить трудно (так в 1998-ом одновременно вышли близнецы «Муравей Антц» и «Приключения Флика»). Впрочем, если бы «Мадагаскара» не было, диснеевская поделка все равно не стала хорошим фильмом. Пукающий лев и какающий жираф вместо юмораP это слишком даже для Диснея.

«Когда звонит незнакомец»«Когда звонит незнакомец» («Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Режиссер: Саймон Уэст
В ролях: Камилла Бель, Томми Фланаган, Тесса Томпсон

Единственный крутой поворот сюжета этого фильма бессмысленно и беспощадно выложили в трейлере и рекламе. Звонки идут откуда-то из дома!!! Ну и, в общем-то, все. Дальше довольно бессмысленно рассказывать, что студентку попросили присмотреть за двумя безымянными детишками. Что домик стоит на берегу озера, и вокруг ни души, ни полицейского. Что хриплоголосый маньяк терроризирует бедняжку телефонными звонками, а она картинно боится и отчаянно пытается соответствовать оригиналу 1979-го года.

Радует разве что начало ленты, когда хозяева проводят девушку по дому и показывают: а в этой комнате свет загорается сам, когда входишь. А вот тут у нас пульт управления камином. А вот тут на стене висит ружье, которое, по Чехову, обязательно выстрелит. Смотришь и думаешь, что Маколей Калкин на месте главной героини смотрелся бы веселее, но сиськи есть сиськи.

А еще в фильме удался финал, что автоматически накидывает ему полбалла по любой шкале. «Ты проверила детишек?»P спрашивает телефонный хулиган, и вот тут делается реально страшновато. 80 минут до этого момента придется как-то пережить.

«Ультрафиолет»«Ультрафиолет» («Киномакс-Победа»)

Режиссер: Курт Виммер
В ролях: Мила Йовович, Кэмерон Брайт, Ник Чинланд

В будущем все люди будут одинаковее табуреток (у меня дома, например, три разных табуретки, но в будущем не будет и этого), а благодаря свирепствующим эпидемиям, все будут чистить зубы два раза в день. И только в будущем Мила Йовович сможет размахивать семимильными руками и ногами, не оскорбляя лучшие эстетические чувства

Кроме Милы Йовович в фильме есть и другой мусорP подземные вампиры, чемоданы с маленькими мальчиками, генетические яды(?), латексные костюмы и черная лакированная кожа. Зато в фильме нет сценария, логики и ясности. Совершенно непонятно, кто и что пытается сделать. Вампиры вроде бы смертельно больны, но в то же время смертельно опасны. Мила вроде бы за них, но мальчик-то всем несет одинаковый капец.

Получившееся сложно назвать даже трэшем. И по-настоящему жалко Курта Виммера, потому что виной всему может быть хреновый монтаж. Дадут ли Виммеру денег на еще одну попытку? Будем надеяться.

Подробнее о фильме «Ультрафиолет» мы писали тут.

Взгляд из кинозала

«Аквамарин»«Аквамарин»

Режиссер: Элизабет Аллен
В ролях: Эмма Робертс, ДжоДжо, Сара Пэкстон, Джейк МакДорман
Продолжительность: 103 мин.

«Аквамарин»P это карамельно-предпубертатная комедия для маленьких девочек, которые не то что не видели «Всплеск», а и «Русалочку» Андерсена не нюхали. Все события фильма происходят в пляжном клубе во Флориде, где живут две тринадцатилетние девочки. Обе с ужасом ждут расставания, ибо мама одной решила поискать лучшей доли с антиподамиP сиречь переехать в Австралию. Ну а поскольку обеих девчонок постоянно высмеивают более симпатичные и чуть более взрослые соседки по пляжу, расставание для них превратится в трагедию.

Кто поможет? ПоможетP по американской традицииP ураган. Пристегнись, Дороти, и помаши Канзасу ручкой. Правда, на этот раз ураган не унес девочку, а принес ее, уронив прямо в пляжный бассейн. На свое счастье, девочка оказывается беглой русалкой по имени Аквамарин, сбежавшей от папашки и косяка чешуйчатых женихов. Героини находят ее и, естественно, становятся с полурыбой подружайками на почве социопатии.

Аквамарин излагает зрителю, что в подводном мире нет понятия любви (что и логично, ибоP хвост), но ее отецP будучи разумным хордовымP объявил, что если она докажет, что любовь есть, он позволит ей выйти замуж за кого угодно, а не за того, у кого молоки жирнее.

Ну а где искать любовь, как не на пляжах Флориды? Да еще с помощью двух дурнушек, пообещав им выполнить любое их желание На все про все у них три дня, и нужно срочно найти влюбчивого небрезгливого жеребца. Которым, конечно, оказывается 18-летний спасатель на водах Рэймонд. Далее нужно только вовремя сушить плавник, чтобы превращался в ноги, читать рубрику советов в «Космо» и не вонять селедкой.

В общем-то, это кино не пытается понравиться кому-то, кроме тринадцатилетних девочек (а-ля сестры Олсен), но подружки-героиниP отличные ролевые модели (скромные, честные и преданные) для воспитания. Спросите, почему мы вообще зацепились за этот фильм? Хочется расслабиться перед «Кодом да Винчи», римейком «Омена» и третьими частями «Мишн импоссибл» и «Людей Икс». Тем более, чтоP в рамках жанраP «Аквамарин» тянет на четверку с плюсом, а у доброго преподавателяP и на пятерку с минусом.



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>