Серьги с жемчугом из серебра купить серебряные серьги с жемчугом купить.
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Антихрист и Безруков в Челябинске!

Антихрист и Безруков в Челябинске!

текст: Xavier
фото: взяты с сайта http://film.ru
07.06.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Премьеры этой недели покажут нам, что рыба фугу и Ахеджакова друг друга стоят и что хакеры бывают не бледные и волосатые, а такие, как Безруков. И самое главноеP нам покажут, как отродье сатаны катается на велосипедике.

Взгляд на афишу

«Изображая жертву»«Изображая жертву» («Мегаполис» / «Киномакс-Урал»)

Жанр: Комедия
Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Юрий Чурсин, Лия Ахеджакова, Анна Михалкова, Марат Башаров

Если вам расскажут историю, в которой парень узнает, что его отца убил родной дядя, а этот дядя потом женился на его же маме, то не верьте, что это черная комедия «Изображая жертву», снятая по пьесе екатеринбуржцев Пресняковых. Это наверняка окажется «Гамлет», снятый по пьесе Вильяма нашего Шекспира.

А вот если главный герой работает «чучелком» для следственных экспериментов, изображая молодых утопленниц, а поющая Ахеджакова в образе японской гейши наводит на мысли об убийстве посредством недоваренной фугу ТогдаP да, это безусловно новый русский трэш.

Перед Кириллом Серебренниковым стояла непростая задачаP сделать фильм непохожим на собственный мхатовский спектакль по той же пьесе. Как кинорежиссер-дебютант Серебренников с этой задачей справился вполнеP временами это вообще ни на что не похоже.

«Поцелуй бабочки» («Мегаполис» / «Киномакс-Победа»)

Жанр: Боевик / Мелодрама
Режиссер: Антон Сиверс
В ролях: Сергей Безруков, Линь Янь, Леонид Громов, Константин Воробьев

И снова с нами Сергей Безруков На этот разP в образе молодого, стильного, успешного и выпивающего хакера. Занимается он тем, что крадет информацию там, где плохо лежит, и продает тем, кто хорошо платит. Называется это промышленным шпионажем и вроде бы позволяет неплохо зарабатывать. Впрочем, эта милая хайтек-идиллия вскоре нарушается появлением женщины. Китаянки. Красивой китаянки. У которой, как выясняется, в шкафу полным-полно маленьких китайских скелетиков. Безруков, естественно, влюбляется, и вместе они дают «Триадам» прикурить.

Фильм иногда рекламировался как «Китаеза», но это первоначальное название пришлось поменятьP китайцы могли обидеться. Тем не менее, многие впали в ересь заблуждения, и считают, что Безруков сыграл китайца. Это не так.

Да и «поцелуй бабочки»P это вовсе не когда девушка щекочет кого-то ресницами На самом деле, это восточное «прозвище» смертельного удара в табло. Так чтоP каскадерские трюки, бои на мечах, гонки на катерах и «Субару Импрезза», а китайца играет китаец, который играл китайца в «Мужском сезоне». Впрочем, БезруковP талант, он и это переживет.

«Омен» («Мегаполис» / «Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал»)

Жанр: Триллер / Ужасы
Режиссер: Джон Мур
В ролях: Лив Шрайбер, Джулия Стайлс, Миа Фэрроу, Дэвид Тьюлис

Кроме вчерашней датыP шестое ноль шестого ноль шестогоP у римейка «Омена» нет ни повода, ни причины, ни оправдания. Более того, календарьP его единственное преимущество перед оригиналом 1976-го года. Это не значит, что смотреть его нельзя, просто переснимать его «дословно» не было никакой необходимости.

Сюжет Дэвида Зельцера остался неизменнымP семья американского дипломата усыновляет мальчика, который впоследствии оказывается сыном самки шакала, Антихристом и обезьянним пугалом. Изменился лишь фон картиныP подверстать цунами в Азии и теракт 11 сентября в Штатах к «Апокалипсису» Иоанна Богослова не просто, а очень просто. Ангелы протрубили, Звезда Полынь светит, пакуйте чемоданы.

Кроме этого, фильм обрел понятный лоскP смерти выглядят ужаснее, а обгорелые монахи реалистичнее. Вряд ли это сделает фильм более запоминающимся, чем оригинал, и уж точно не сделает его страшнее в широком смысле. Всему свое время, а для всех нас идея, что зло может таиться даже в маленьких детях, давно стала законченной пошлятиной.

Взгляд из кинозала

«Охранник»

Жанр: Детектив / Драма / Триллер
Режиссер: Кларк Джонсон
В ролях: Майкл Дуглас, Кифер Сазерленд, Эва Лонгориа, Мартин Донован, Ким Бэйсингер

В конспирологический триллер «Охранник» впихнули примерно два заговора, но даже вместе они куда скучнее любого одного эпизода сериала «24 часа» или даже «Шпионки». «24 часа», кстати, более показателен, потому что Кифер Сазерленд и там, и там играет одну и ту же рольP федерального агента с бархатным голосом и ожогом от раскаленного пистолетного ствола на лобке, ибо кобура не всегда под рукой.

И точно, как в «24», в «Охраннике» есть неприступная блондинкаP жена президента, и как минимум один предатель.

Сазерленд здесь играет агента Дэвида БрекинриджаP детектива Секретной службы, которому достается новая, необстрелянная напарница (Ева Лонгория). Вдвоем они приступают к расследованию убийства другого агента, и приходят к выводу, что перед смертью тот вышел на след заговорщиков, лелеющих мечту убить президента. И заговорщики эти тоже являются агентами секретной службы.

Тем временем, Майкл Дуглас в отсутствии президента трахает жену президента на президентской же постели. Понять его, наверное, можноP как никак Первую Леди играет Ким Бэйсингер. Дугласу, впрочем, становится не до промискуитетов, когда некий шантажист начинает слать ему фотографии порнографического содержания.

Ситуация осложняется тем, что ДугласP бывший напарник Сазерленда, Сазерленд, понятное дело, психует в поисках заговора, да и вообще по любым понятиям секс с мужней женойP западло.

Осталось лишь поинтересоваться, связан ли шантажист Дугласа с заговорщиками Сазерленда, и два заговора готово. При этом разгадывать их никому не интересно. Ни нам, ни вам. Всех предателей видно за километр, всех злодеевP за два. Их мотивация отдает шизофренией, а лицаP вселенской скукой. Ведет это все к тоскливому и нелогичному финалу, и это, пожалуй, исчерпывающе характеризует весь фильмP тоскливо И нелогично.



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>