Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Иди на меч и там погибни

Иди на меч и там погибни

текст: Xavier
фото: взяты с сайта film.ru
11.10.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Российский продукт скрещивания молодого Джонни Деппа и бессмертного Дункана Маклауда, американская самопопытка самоплюнуть себе в рожу и немецкий учебник по спасению на водах, следуя которому можно утопить пять-шесть лучших друзей. Таковы премьеры это недели.

Взгляд на афишу

«Меченосец»«Меченосец» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Жанр: Боевик / Триллер / Фантастика
Режиссёр: Филипп Янковский
В ролях: Артем Ткаченко, Чулпан Хаматова, Алексей Горбунов

Парень СашаP ходячее возмездие. Если кто-то кое где у нас порой то Саша тут как тут и ну убивать налево-направо! Такое положение дел нравится далеко не всем, и Саше пытаются погрозить пальцем и прострелить голову. Он бы, конечно, всем показал, но вот бедаP влюбился.

Самая значительная кинодрянь получается в случае, если создателям фильма не вырезали орган, отвечающий за пафос. Это, впрочем, не диагноз «Меченосцу», а лишь предупреждение возможным зрителям. Про сам фильм пока никто ничего не знает, но зато доподлинно известно, что в книге, по которой он снят главный герой с молодецким уханьем валит сосны огромным мечом (огромным, в смысле огромнымP тоже с сосну) и кричит «ого-гоооо!». Другие условия задачи включают неуязвимость главного героя, Чулпан Хаматову в роли красивой женщины и злобный российский спецназ.

Как далеко сумел зайти Филипп Янковский, снимая очередной продукт в обозначившемся недавно жанре «российского блокбастера»? Как далеко зайдет теперь жанр российского блокбастера? И насколько свежа мысль, что все мужские беды от баб? Все это, впрочем, тоже не диагноз, а предупреждение. Берегите уши от лапши.

«Придурки» («Мегаполис»)

Жанр: Документальный / Комедия
Режиссёр: Джефф Тремэйн
В ролях: Джонни Ноксвилл, Бэм Марджера, Стив-О, Крис Понтиус, Престон Лэйси

«Придурки»P вторая инкарнация полнометражной версии «Чудаков»P шоу про то, как посильнее оскорбить общественный вкус и сделать себе больно. Об изяществе или изощренности речи не идет. Снова, как и в первой части, Джонни Ноксвилл с друзьями совершают перед камерой самые дебильные поступки, вся ценность которых в том, что какашки на экране являются именно какашками. И если их кто-то ест, то будьте увереныP он ест именно их. Кто-то готов поставить себе на задницу коровье клеймо или спрыгнуть с пирса на велосипеде с приделанной ракетой?

Понятно, что кинофильмом «Придурки» являются только в том смысле, что даP есть проектор и белая простыня на стене. Во всем остальномP полный вакуум. Ни сюжета, ни сценария, ни актеров, ни оператора. Вместо этогоP голые люди, пьющие конскую сперму и каскадерские трюки с использованием рвоты, кала и лобковых волос.

Идти на «Придурков» надо хотя бы для того, чтобы впервые в жизни устыдиться собственного хохота. Фу, скажем мы вам, вы что, смеялись над ЭТИМ?! И вы окажетесь в безвыходной ситуации, потому что в отрицательный ответ поверить практически невозможно, а смеяться над этим могут только очень недалекие личности.

Но как мы ржали

«Дрейф» («Мегаполис»)

Жанр: Триллер
Режиссёр: Ханс Хорн
В ролях: Сьюзан Мэй Прэтт, Ричард Спейт-мл., Никлаус Ланге, Али Хиллис

Было бы приятно посмотреть водный триллер, в котором обошлись без убийцы-маньяка и даже без акульей стаи. Было бы приятно посмотреть «Дрейф», в котором так и поступили, если бы он оказался хоть сколько-нибудь хорошим фильмом. Шесть человек решили искупаться в открытом море, попрыгали в воду и довольно быстро выяснили, что выходя из дома, берите ключи, а покидая яхту, спускайте лестницу. Борта у яхты высокие, якорь поднят, Эми с детства боится воды, на лодке осталась ее маленькая дочь, и скоро все умрут.

У фильма две проблемы: во-первых, главные герои сплошь идиоты и истерики, неспособные хотя бы единожды попытаться второй раз. Нож потеряли, мобильник выкинули, веревочку порвали Попроси этих людей сварить кофе, и то не обойдется без тяжких телесных. А во-вторых, оператору пришлось снимать актеров по шею в воде. Смотреть на эти говорящие и ноющие головы через двадцать минут становится решительно невозможно, и подводные крупные планы промежностей ситуацию не спасают.

Есть только один повод сходить на «Дрейф»P шептать соседке на ухо, какие на экране дурачки, и как бы вы на их месте ух! Не забываете только, что если бы вы оказались на их месте, с вами все было бы ясно заранее.

Взгляд из кинозала

«Сезон охоты»

Жанр: Анимация / Комедия / Приключения / Семейный
Режиссёры: Роджер Аллерс, Джилл Калтон, Энтони Стакки
Роли озвучивали: Мартин Лоуренс, Эштон Катчер, Гэри Синиз
Русский дубляж: Федор Бондарчук, Михаил Боярский

Домашний медведь по кличке Буг с детства живет в гараже лесничихи, ездит с ней на лесные прогулки и развлекает туристов сценическими выступлениями. Олень Элиот тоже считает, что в гараже не жизнь, а бочка с медом, но предлагает все же сходить за карамельками.

Животные пошли за карамельками, вляпались в неприятности, и начальство лесничихи решило, что медведю пора вернуться в лес. Оказавшись в лесу, Буг и Элиот узнают, что через три дня начинается охотничий сезон, и как спасаться абсолютно неприспособленному к дикой жизни медведюP непонятно.

Решение, конечно, отыщется, все лесные звери объединятся, и охотникам не поздоровится. Но порадоваться этому смогут разве что самые маленькие.

«Сезон охоты»P это не забавный, не умный и не очень хорошо нарисованный мультфильм, которым нельзя не восхищаться. Действительно, чтобы выйти на экраны с таким видом, как будто не было ни «Пиксара», ни «Дримворкс», ни «Диснея», надо иметь очень толстую шкуру. Правило ведь простое: если просят спеть, а голоса нетP не пой! Если не знаешь ни одной песниP тоже не пой! К сожалению, «Сезон охоты» с этим правилом не ознакомлен.

Стоило, однако, ожидать, что мультфильм с тремя режиссерами и двумя сценаристами будет больше походить на склад ворованного, чем на самостоятельно произведение. Тут взяли взаймы, там стащили, здесь скопировали Понятно, почему так поступает «Сони Пикчерз»P будучи новичком на рынке мультфильмов, она пытается запрыгнуть в уходящий поезд. Непонятно, почему средний зритель должен смотреть мультфильмы «Сони Пикчерз».

Буг и ЭлиотP это Шрек и Осел. Борьбу животных с людьми мы наблюдаем в этом сезоне уже в третий раз (ранее были «Гроза муравьев» и «Лесная братва»). Домашние животные в суровой природной реальностиP это «Мадагаскар» и «Большое путешествие». Финальная битва слизана со взятия замка в «Красавице и чудовище». А стая белок в «Сезоне охоты» неотличима от мадагаскарской банды лемуров. Продолжите список самостоятельно.

Вердикт будет таковP «Сезон охоты» не имеет к кино совершенно никакого отношения, а является просто огромным пустым пластмассовым шаром с прорезью для монет и мелких купюр. Облегчите страдания «Сони» хотя бы так.



10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>