Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Челябинцев научат оплодотворять

Челябинцев научат оплодотворять

текст: Xavier
фото: фото взяты с сайта film.ru
18.10.2006

«Киномакс-Победа»
«Киномакс-Урал»
«Мегаполис»

Взгляд из фойе

Премьеры этой недели покажут и расскажут, почему техасская деревенщина лучше, чем парижские гомики, как не описаться при виде японца и для чего на самом деле нужен секс.
Взгляд на афишу

«Рики Бобби: король дороги»«Рики Бобби: король дороги» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Жанр:
Комедия
Режиссёр: Адам МакКей
В ролях: Уилл Феррелл, Джон С. Рейлли, Саша Бэрон Коэн

Смотреть, как ломают и растаптывают жизнь, например, Николаса КейджаP это почти всегда повод задуматься о бренности бытия или, там, что такое героизм. Именно в таких фильмах играет обычно Кейдж. Смотреть, как жизнь вешает подзатыльники Уиллу ФерреллуP всегда повод похохотать. Потому что он умеет корчить более смешные рожи, чем Николас Кейдж.

«Рики Бобби: король дороги» показывает Феррелла в роли гонщика «Наскар», гоночной суперзвезды, который выиграл все, что можно, родил двух сыновей и собрал столько рекламных контрактов, что его застольную молитву спонсирует «Пауэрэйд». Неожиданно у него появляется соперникP французский гомосексуалист Жан Жирар (Саша Бэрон Коэн), который кроме этого умеет еще и водить. Кроме того, у Рики Бобби вдруг просыпается фобия скорости. Может ли такой гонщик выиграть и важнее ли это, чем застольные беседы о том, какой версии Иисуса молитьсяP рождественской грудничковой или более продвинутой бородатой?

Уилл Феррелл из тех актеров, над которыми либо смеются, либо нет, и плевать на сценарий. Манеры, походка, гримасы, интонацияP если все это в Уилле Феррелле кажется вам смешным, вы будете смеяться. Если нет, попробуйте Бена Стиллера или Адама Сэндлера. У каждого свой клоун

«ПроклятиеP2» («Киномакс-Победа» / «Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Жанр: Драма / Мистика / Триллер / Ужасы
Режиссёр: Такаши Шимидзу
В ролях: Эдисон Чен, Амбер Тэмблин, Ариэль Кеббел, Дженнифер Билз

«Проклятие 2» может показаться продолжением «ПроклятияP1»P истории про заброшенный японский дом, призраков и как Сара Мишель Геллар при виде них писалась. На самом же делеP это не сиквел, не приквел и даже не римейк, а практически точная копия с заменой сестры на сестру, потому что наглость режиссера Такаши Шимидзу беспредельна. По его мнению, самое ужасное, что способен показать кинематограф, это мертвая японская женщина, внезапно сующая свое бледное лицо в камеру. Если подбавить еще скрипичное пиликанье, завистливый Стивен Кинг покончит жизнь самосожжением.

С этой точки зрения, «ПроклятьеP2», несомненно, удался, потому что каждые пять минут на экране возникает какой-нибудь призрак. Девять раз появится, на десятый убьет, девять раз появится, на десятый убьет, романтика! На дцатый раз пугаться уже невозможно, и начинаешь догадываться, что некоторые фильмы умеют просто притворяться страшными. Вдруг кто поверит.

Поверить, впрочем, непросто, потому что в момент очередного выпрыгивания очередного кровавого мальчика мозги обычно заняты нецензурным вопросом «а что вообще происходит?». Согласитесь, трудно напугать человека, который напряженно думает. Почти так же трудно, как того, кто уже какает.

«Дитя человеческое» («Киномакс-Урал» / «Мегаполис»)

Жанр: Драма / Приключения / Триллер / Фантастика
Режиссёр: Альфонсо Куарон
В ролях: Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн, Чиветел Иджиофор

В 2027 году в мире воцарится политический хаос, террористы будут управлять целыми странами, и только Великобритания будет противостоять новому мировому беспорядку. Вдобавок к этому, с 2009-го года ни одна женщина на Земле не сумела родить ребенка, и причины всепланетного бесплодия неизвестны. Восемнадцатилетнего парняP самого молодого человека на землеP убивают за отказ дать автограф.

Тем временем, алкоголика и неудачника Тео (Клайв Оуэн) похищает организация «Рыбы», ведущая борьбу за равноправие для иммигрантов. Эти же люди предлагают ему вывезти из страны одну девушку, которой все же удалось забеременеть. Если ее довезти до какого-то там НИИ, то лекарство от бесплодия будет найдено.

Альфонсо Куарон известен за то, что на режиссерских курсах плохо усвоил понятие жанров. Все знают, что он сделал с «Гарри Поттером», когда у него внезапно разыгрался приступ идиосинкразии к детским сказкам. То же самое он сотворил и с «Дитем человеческим», сделав из него странную смесь научной фантастики и экшн-триллера. Точнее, снимать он должен был сай-фай, а получился запутанный многомерный боевик, выродившийся к финалу в роуд-муви. Ну, бывает. Эти соображения не должны оттолкнуть от просмотра фильма, в котором кроме вышеперечисленного есть еще художник-карикатурист.

Взгляд из кинозала

«Техасская резня бензопилой: начало»

Жанр: Триллер / Ужасы
Режиссёр: Джонатан Либесман
В ролях: Джордана Брюстер, Тэйлор Хэндли, Диора Берд, Мэттью Бомер

В центре фильмаP семья религиозных фанатиков из Техаса, патриотов США до мозга костей, выступающих за войну и против хиппи, славящих Господа и безмятежно взирающих на гибель невинных. Нет, это не документалка про Бушей. ЭтоP «Техасская резня бензопилой: начало»P приквел римейка классики хоррора 70-ых.

Все, кто смотрел оригинал или римейк, конечно, задавались вопросом, откуда взялся Кожаное Лицо, что у него с кожей и лицом и почему он бегает по лесу с бензопилой. Как вы уже догадались, приквел на эти вопросы не отвечает. Он, оказывается, родился уродом и умственно отсталым, вырос в нормальной семье, а потом бойню, на которой он работал, закрыл санэпиднадзор, и он начал убивать. Отлично.

Все это выясняется в первые десять минут, и чтобы как-то осилить оставшиеся восемьдесят, нам предлагают историю шерифа Хойта (Р. Ли Эрмер), садиста-матершинника, который всячески помогал Кожаному Лицу в римейке. Выясняется, что он вовсе не шериф. Он просто убил шерифа и надел его форму. После этого он начал помогать Кожаному Лицу убивать людей и иногда есть их. Почему? По кочану.

Спросите любого честного садиста, и он ответит, что ему просто нравится этим заниматься. Стесняться тут нечего, иPдляPжизни, да иPдляPУК РФ, такой мотивацииP по горло. Для кино ее, увы, недостаточно, потому что всем хочется, чтобы кино было интереснее, чем жизнь. Вот в «Городе грехов» людей ели, чтобы говорить с богом, и даже доктор Лектер каннибальничал не без изюминки. Здесь же их просто употребляют в пищу, и если так выглядит абсолютное зло, то извините.

Как бы то ни было, в руки к Хойту, Кожаному Лицу и их сумасшедшей семейке попадают четверо подростков, путешествующие по Техасу перед отправкой парней на Вьетнамскую войну. Дальше пытки, расчлененка, визги, неудачный побег, удачный побег, возвращение за неудачниками, снова пытки, опять визги, чуток возмездия и всем сестрам по серьгам.

Поскольку мы знаем, что все плохие парни выживут (на то он и приквел), в роли сестер и серег выступают подростки. Саспенса не будет. Мы немного устали ругать плохие ужастики, но против правды не попрешь. Отсутствие воображения вредит даже постовому милиционеру, который, пожалуй, за годы работы видит чуть меньше кровищи и куда больше разумных людей, чем в этом фильме.





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>