Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бой с дребеденью

Бой с дребеденью

текст: Xavier
18.10.2007

Премьеры недели: российский блокбастер это диагноз, но пациент будет жить, французская комедия тоже диагноз, но пациент сбежал из дурдома, а также по-настоящему смешная комедия, имеющая шансы стать российским блокбастером, но в которую, кажется, и сбежал пациент дурдома.

«День выборов»«День выборов»

Жанр: комедия
Режиссёр: Олег Фомин
В ролях: Василий Уткин, Михаил Козырев, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Нонна Гришаева, Алексей Кортнев, Евгений Стеблов, Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин, Марат Башаров, Михаил Евланов

Беглый опрос среди знакомых показал, что далеко не все успели ознакомиться с замечательным спектаклем «День радио», который сначала, как вирус, распространялся на DVD, через пиринговые сети и даже, страшно скзаать, на VHS, а потом поехал по городам и весям в гастрольный тур. Но если «День радио» видели не все и что такое «Квартет И» знает не каждый, то зачем им сдался «День выборов» и о чем с ними вообще разговаривать? Будем разговаривать с теми, кто в теме.

Директор радиостанции Миша получает от Эммануила Гедеоновича задание прокатить на пароходе по Волге подставного кандидата в губернаторы, отпиарить его от всей души и таким образом стянуть на него часть электората. То, что кандидат на самом деле банный парщик, никого не смущает. Пипл будет хавать.

«День выборов» он смешной без оговорок. Достигается этот эффект не за счет очень уж удачных гэгов, а за счет того, что иногда называют синергией. Примерно на этом же строится успех сериала про Дэнни Оушена и примерно так же приятно бывает оказаться в незнакомой компании хороших людей. Одно слово капустник. Название опять же не то, чтобы очень уж провокационное, да и сатира оказалась вполне беззубой. Нет, удара с этой стороны не будет. Не для того на телевидение выбирались.

Ну, а по жанру «День выборов» это второй после «Бумера» российский роуд-муви, даром что на теплоходе. Все остальные атрибуты наличествуют.

«Смени лицо»«Смени лицо»

Жанр: комедия / фантастика
Режиссёр: Квентин Дюпье
В ролях: Эрик Жюдор, Рамзи Бедиа

Квентин Дюпье больше известен во Франции под именем Mr. Oizo, и является музыкантм куда больше и дольше, нежели режиссером. Ну а комиков Эрика и Рамзи российский зртель по идее должен знать по фильму «Адский небоскреб», колторый, правда, дальше телеэкранов не пошел. Если же вы, как российский зритель, понятияне имеете, кто это такие, не расстраивайтесь «Смени лицо» вышел только в трех странах Франции, Бельгии и России. Весь остальной мир пока в отказе.

Эрик и Рамзи играют здесь двух друзей, один из которых жаждет проникнуть в модную тусовку метросексуалов. На дворе 2016 год, и пластическая хирургия стала для означенных метросексуалов настощим фетишем. Пока ты не похож на Майкла Джексона или хоть на Николя Саркози в тусовке тебе не место. Таким образом весь фильм один друг будет спасать другого из лап торжествующего силиконового гламура, а уж лиц они перемеряют немеряно.

Дюпье в своих интервью смело обозначил свои претензии на место в мировом кинематографе мол, тут вам аллюзии и на Бунюэля, и на Кубрика, и на Берроуза На самом же деле «Смени лицо» это всего лишь французская комедия абсурда, навроде не кночи будь помянутого «Бриса великолепного».

С другой стороны, нам, метросексуалам, давно пора было надпинать под жопу для профилактики, чтобы не расслаблялись. Дюпье напинал так, что впору переставать брить подмышки.

«Бой с тенью 2: реванш»«Бой с тенью 2: реванш»

Жанр: боевик
Режиссёр: Антон Мегердичев
В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова

В наше время ни один режиссер, хоть как-то задумывающийся о своем будущем, не должен убивать главного героя фильма. Задумают продюсеры снять сиквел не клонировать же им героя. Чай, не лейтенант Эллен Рипли. Можно, конечно, вспомнить, чем аукнулась Конану Дойлу попытка утопить Холмса в Рейхенбахском водопаде, и тогда «наше время» вроде как и не при чем. Однако, Дойла-то утихомирили фанаты. А кто те фанаты, что угрожали режиссеру первого «Боя с тенью» Алексею Сидорову? Поднимите руки.

В любом случае, боксер с неуклюжей фамилией Колчин остался жив, прозрел и к началу второй части даже вернулся в большой спорт. Но если человек неудачник, это надолго

Договорившись о бое-реванше с тем же бойцом, что настучал ему по голове в первом фильме, Артем собрался потренироваться на каком-то проходном боксеришке мексиканских кровей, но малость не рассчитал и мал-мала его убил.

Боксеришка оказался приемным сынишкой наркобарона, и тот провозгласил вендетту. Мексиканская вендетта страшная вещь, ибо по ней, оказывается, мочат не виноватого, а его бабу. Колчин в расстройстве, но ут очень кстати из лагеря бежит персонаж Панина та еще сволочь и вместе, переодетые «пидорасами», они помогут другу другу. Что еще раз доказывает, что герои современного российского кино беспринципные дряни.

Вообще, российский блокбастер в лице «БсТ2:Р» получил, пожалуй, свого самого остойчивого представителя. Как неваляшка, пнешь максимум укатится недалеко. Снято и в самом деле красивенько и вполне профессионально. Ну а то, что не греет Ну так это дело вкуса. У нас-то, понятно, вкус хороший!





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>