Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лучший розыгрыш Индианы

Лучший розыгрыш Индианы

текст: Рита Кёрн
21.05.2008

На этой неделе ищем дорогие цацки вместе с дедой Харри, доминируем, как учил Димон и Славян и торопимся перебить побольше дорогих тачек.

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Жанр: Приключения
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Шиа ЛаБеф, Кейт Бланшетт, Рэй Уинстоун, Карен Аллен, Джон Херт, Джим Бродбент, Эндрю Дивофф, Игорь Жижикин.

Чем хорош хороший фильм? Тем, что сказать о нем «хороший» можно не глядя. Потому что история хорошая, режиссер тоже. Опять же супер-стар знатный в главной роли. То есть, то, что он старый, его статуса «супер» не портит. Потому что как хорошему вину и Брюсу Уиллису, Индиане, ну то есть Форду, возраст неимоверно идет.

Что ждет зрителя в «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»? Конечно же, битва против СССР, славных представителей которого исполняют не только «носители языка» (для достоверности акцента), но и Кейт Бланшет (которую, впрочем, узнать почти невозможно). Конечно же, погони за очередным мистическим артефактом (уверена, что самые замечательные из вас уже догадались, за каким именно), а также трюки, покатушки, и прочая приключенческая ерунда.

Фильм начинается с явления главного героя. Индиана, что твой «бог из машины», вынимается из багажника, для пикантности связанным. Далее зрителям, за прошедшие 18 лет истосковавшимся по настоящим приключениям, фаршируют «поросеночка» по полной программе. Практически непосредственно над головой энергичного дедульки гремит ядерный взрыв, со всех сторон на него нападают всевозможные шипящие и ругающиеся гады и прочие насекомые, а в конце концов... Ну да, справедливость торжествует, артефакт добывается, и свадьба свадьбится.

Главное достоинство Индианы неподвластность времени. Спилберг постарался, и не оскорбил чувств поклонников неоправданно современными спец эффектами. Форд постарался, и не только похудел, но даже трюки в фильме выполнил лично. Ну и что, что мы уже хвалили Харри в начале обзора? Этот 64-летний пупсик достоин того, чтобы получить бонусный виртуальный поцелуй.

«Жажда скорости»«Жажда скорости»

Жанр: Боевик
Режиссер: Энди Чен
В ролях: Надя Бьорлин, Натан Филлипс, Ангус Макфэдьен, Эдди Гриффин, Тим Матисон

Человек, проснувшийся однажды утром с мыслью: «А не снять ли мне фильм про рейсеров?», должен немедленно погрузиться в раздумья: «Что нового я могу сказать о ночных гонках?» и «Где бы найти сценариста, который переосмыслит идею в достаточной степени?». Иными словами, человек думающий хронически, а не вспышками, снимать такие фильмы не должен. Потому что что тут можно сказать? Би-бип?!

Человек, задавшийся целью снять веселый экшн, вариант со стритрейсерами рассмотреть обязан. Потому что при должном старании съемочной группы, во время просмотра как минимум 75% зрителей будут откидываться на спинки кресел, судорожно выжимая отсутствующие на полу кинотеатра педали обеими (для верности) ногами.

А когда цель определена, остается добавить в блендер побольше дорогих тачек, и а как же девчонку посисястей, желательно с понятиями. Успех обеспечен! Потому что бессмысленно погибающее бабло, конвертированное в «железных коней», угроза жизни и секс это максимум информации. И больше целевая аудитория все равно не усвоит.

Единственное оправдание существования фильма невероятная увлеченность его создателей своим детищем. Чего стоит хотя бы тот факт, что самые ожуенные тачки предоставил продюсер ленты. Прогадал он или нет определит кассовый сбор. И, справедливости ради, стоит сказать, что увеличить этот самый сбор вовсе не грех: во время съемок героически погибли сразу две тачки чувака (общей стоимостью почти в $2 млн.). Поможем мужику?

«Розыгрыш»«Розыгрыш»

Жанр: Мелодрама
Режиссер: Андрей Кудиненко
В ролях: Noize MC, Дмитрий Дюжев, Сергей Юшкевич, Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Евдокия Германова

Всё, сценарии в России закончились. И это, извините, ни разу не розыгрыш.

Премьера недели римейк одноименной ленты образца 1976 года. С той разницей, что тогда главную роль в фильме исполнил никому не известный Дмитрий Харатьян, сейчас широко известный в узких кругах исполнитель Noize MC.

Сюжет радикальных изменений не претерпел. В выпускной класс практически накануне «звонка» и экзаменов ни с того ни с сего приходит новый ученик. Приходит, чтобы испортить жизнь сложившегося класса, то есть показать им, что все эти годы отношения в их социуме складывались не так и не с теми. И что вот он-то знает правду, и заодно покажет всем кузькину мать.

Во всей этой истории мне непонятно только одно. Почему сценарии типа серьезных как бы фильмов для вроде подростков пишут люди с неизлечимой амнезией? А если у них не амнезия, то... может быть, они не учились в школе?! Главный заводила класса подонок? Ах, это трагедия! Что же делать? Да пожалуйтесь на него куда следует! Пусть эти самые кто следует отрабатывают зарплатки. А подонки пусть посмотрят на собственное «светлое будущее» в перспективе. Рассказывать детям о том, что они останутся в белом, стоя по колено в дерьме это, извините, ложь.





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>