Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вскрытие покажет...

Вскрытие покажет...

текст: Xavier
04.06.2008

Премьеры недели: студия «Дримворкс» отвечает «Диснею» гонконгским боевиком с Джеки Чаном, и сразу две резни в больничных стенах одна с участием взбесившихся от скуки патологоанатомов, а другая в дурдоме, где все боялись страшилу из шкафа, а он есть!

«Кунг-Фу Панда»«Кунг-Фу Панда»

Жанр: приключения / анимация / комедия / семейный
Режиссёры: Марк Осборн, Джон Стивенсон
Озвучание: Джек Блэк, Джеки Чан, Дастин Хоффман, Анджелина Джоли, Люси Лиу
Русский дубляж: Михаил Галустян, Анна Семенович, Илья Лагутенко

Панда По толстопузый медведь «в очках», с вот такой вот задницей и полнейший душка, неожиданно (не в том месте, не в то время) оказывается Воином Дракона, спасителем всех китайских животных и героем юных хунвэйбинов. Страну необходимо защитить от нападения мастера кунг-фу леопарда Тай Люня, и сделать это может только Неистовая пятерка (Журавль, Змея, Тигрица, Богомол и Обезьяна), которую Панда По удачно дополнил до шестерки.

Мультфильм вышел полностью детский, все эти ужимки и прыжки поражают семилетних прямо в пятку, зато взрослым придется поскучать. Стоеросовая, но чуть ли не впервые реализованная идея показывать стили кунг-фу в исполнении одноименных животных, была хороша только в трейлере, потому что заигрывания с ней хватает ну от силы минуты на четыре. А навязчивое стремление аниматоров в каждом фильме маячить мессиджем «чтобы быть особенным, в это надо просто верить» мостит детишкам дорогу к психоаналитику.

«Патология»«Патология»

Жанр: детектив / триллер
Режиссёр: Марк Шоэлерманн
В ролях: Мило Вентимилья, Алисса Милано, Майкл Уэстон

Что сделает психопат с медицинским образованием, обсмотревшись «Доктора Хауса»? Скорее всего, придумает себе забавную игру, где все умерли. А если этих психопатов несколько и они патологоанатомы?

Доктор Тед Грей получает работу в престижной нью-йоркской больнице, где есть все условия для тематического досуга компашка молодых врачей без комплексов, морг и девки. Правила такие: один доктор кого-нибудь убивает, а второй должен провести вскрытие и вычислить, как это было сделано. Не угадал лох. Тед увлеченно играет и самозабвенно трахается на секционном столе, пока на горизонте не появляется его пассия. Увы, попытавшись избавиться от столь экзотического хобби, Тед быстро обнаруживает, что друзья по команде несколько против.

Времена «Реаниматора» уже прошли, поэтому с «Патологией» есть большая проблема это должен был быть либо честный медицинский триллер, либо уж тинейджерский ужастик без амбиций. При этом фанатам ни того, ни другого не близка морг-эстетика, а слово «нарезка» они привыкли понимать только в гастрономическом смысле. Здесь же все без прикрас, причем происходящее настолько же далеко от юмора настоящих патологоанатомов, насколько юмор настоящих патологоанатомов далек от похорон хомячка. В результате решительно непонятно, кому «Патология» придется по сердцу, хотя задумка была не без изящества.

«Бугимен 2»«Бугимен 2»

Жанр: ужасы / триллер
Режиссёр: Джефф Бетанкур
В ролях: Даниэль Савре, Мэтт Коэн, Крисси Гриффит

Бугимэн это явно эмигрировавший на Запад бабайка, что видно невооруженным глазу любому лингвисту. Правда, если наш бабайка существо безобидное, то Бугимэн способен помериться кровожадностью хоть бы и с доктором Менгеле.

Жила-была девочка, на глазах у которой маньяк в плаще и маске убил ее родителей. Спустя годы девочка сама ложится в психушку, чтобы избавиться от страха перед Бугимэном, живущим в кладовке. Ночью некто в маске начинает изобретательно истреблять пациентов, и девочке приходится... ну тут без сюрпризов.

Сюрприз в том, что «Бугимэн 2» получился на порядок лучше первой части унылого закомплексованного ужастика про ночные гляделки с приоткрытым шкафом. Тут все живенько настолько, что порой напоминает удачный евгенический эксперимент над «Пилой» и «Криком». Памятую о бесславной судьбе оригинала, «Бугимэн 2», во-первых, вышел сразу на видео, минуя западные кинотеатры, а во-вторых, удачно сменил жанр, превратившись из типа психологического хоррора в морально здоровый слэшер.

Его, конечно, постарались утяжелить неновыми уже идеями про то, что страхи нас убивают (здесь вполне буквально), а значит, мы убиваем себя сами (здесь еще более буквально), да и вообще он далеко не идеален... Но головы, запястья и животы тут режут исправно и не без задора. А если учесть, что продюсерскую руку к этому приложил Сэм Рэйми, то «Бугимэна» лучше вообще рассматривать в качестве публичного извинения за третьего «Человека-паука». Извинения приняты.





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>