Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Секс с насекомыми

Секс с насекомыми

текст: Рита Кёрн
18.06.2008

На этой неделе кино меняет жизнь своих героев: дальнобойщик-холостяк становится отцом трудного подростка, Адам Сэндлер из супер-агента превращается в парикмахера, а Кэрри Брэдшоу выходит замуж за Мистера Большого, правда, только во сне.

«Муха»«Муха»

Жанр: драма
Режиссёр: Владимир Котт
В ролях: Алексей Кравченко, Александра Тюфтей, Сергей Селин, Евгения Добровольская

Кого мы там еще не жалели? Правильно, дальнобойщиков. Потому что они же вроде бы настоящие мужики, правильно? Ан нет! Настоящими они при ближайшем рассмотрении оказываются не больше, чем любой из нас. И им тоже приходится в жизни не сладко.

Это самое «не сладко» и демонстрирует во всей красе Федор Мухин. Свободный художник, сиречь водитель, в общем, дальнобойщик, по меркам грузоперегонного братства просто красавец. Чумазый, конечно, но отмыть вполне возможно. Что регулярно и с удовольствием делают его многочисленные женщины. Которые дарят ему свою любовь, в сердце отводят местечко поуютнее... А он их и не помнит особо! Потому что, видите ли, закоренелый холостяк.

Свободе его приходит конец, когда одна из бывших возлюбленных, сельская учительница Маша, присылает Федору телеграмму с просьбой срочно приехать-попрощаться, ибо смертельно больна. Федор приезжает, но учительницу в живых уже не застает. А застает он осиротевшую девочку, трудного подростка Муху, с которой и остается жить.

То, что жизнь Мухи и Мухина в итоге круто изменится, объяснять не надо. Тратить время на пересказ драматических событий, которые будут происходить с главными героями добрую половину фильма, мы тоже не станем. И о финале умолчим. Иначе как же вы будете сопереживать да беспокоиться?

«Не шутите с Зоханом»«Не шутите с Зоханом»

Жанр: комедия / мелодрама / фантастика
Режиссёр: Деннис Дуган
В ролях: Адам Сэндлер, Роб Шнайдер, Эмманюэль Крик, Мэрайя Кэри, Джон Фарли

На мой взгляд, есть что-то подозрительное и не слишком хорошо пахнущее в стремлении некоторых актеров охватить весь творческий процесс создания очередного киношедевра. Хотите продюсировать продюсируйте. Хотите сценарий написать? Напишите (но только так, чтобы об этом никто не узнал, иначе затопчут). Но быть чтецом-жнецом-и-на-дуде-игрецом это перебор!

С другой стороны, если такой всесторонне одаренный (или мнящий себя таковым) актер ооочень старается сделать, к примеру, смешно, то ситуация может оказаться небезнадежной. В случае с Адамом Сэндлером и его новым творением «Не шутите с Зоханом» получается именно так. То есть, Сэндлер старается, и у него получается рассмешить... по крайней мере тех, кому для хорошего настроения достаточно слышать на протяжении всего фильм карикатурный еврейский акцент.

Что же до сюжета... В комедии за таковой сойдет любая достаточно бредовая история...

Ну вот, к примеру. Кем хочет стать каждый нормальный супер-агент? Конечно... парикмахером! В него и трансформируется Зохан, имитирующий собственную смерть во имя жизни среди стриженных волос, фенов и бигуди. Салон, в который Зохан устраивается на работу, является основной тусой старых перечниц. И в том что новый, девочкоподобный, и придурковатый, чего уж там, мальчик приходится старушкам по душе, ничего особенного нет. А вот страсть, с которой на Зохана смотрит владелица салона, комсомолка, спортсменка и просто красавица Далия, выглядит если не откровенно фальшивой, то по крайней мере сильно притянутой за уши. Чтобы доказать очаровательной смуглянке, а заодно и зрителям, что не всяк тот лох, кто в шортах и с ножницами, Сэндлер и устраивает разборки с врагами.

«Секс в большом городе»«Секс в большом городе»

Жанр: комедия / мелодрама
Режиссёр: Майкл Патрик Кинг
В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, Крис Нот, Майкл Блумберг

Четыре симпапуськи, над которыми вот просто ну ни капелюшечки не властно время, снова с нами. Единственное принципиальное отличие полнометражки от того «Секса», которым занимался весь мир с 1998 по 2004 год, заключается в возможности посмотреть премьеру от начала до конца за вечер. В остальном все осталось без изменений: океан дизайнерских шмоток и босоножек с сумочками по космическим ценам, свадьба, беременность, измена «сильной половины» и секс-секс-секс. Правда, для разнообразия все эти события будут происходить не с теми, с кем случались раньше.

Пока общественность бурлила и переживала, чем же закончится история подружек (а общественность занималась этим практически весь съемочный период), создатели фильма допустили «утечку», из которой следовало, что в фильме умрет «кое-кто главный». Памятуя о методах пиара последней части «Гарри Поттера», спешим утешить читателей: главным смертником может оказаться любимый мопс Шарлотты. А может и не оказаться.

Разрушать интригу и портить удовольствие фанаткам и фанатам (а мы уверены, таких немало!) «Секса»P дело мало того что неблагодарное, а просто подлое. Вместо этого мы лучше расскажем вам тайну, от которой на душе станет веселей. Даем 200%, что история Кэрри не закончится первой полнометражкой. Потому что отсутствие биологической молодости не мешает главным героиням выглядеть конфетками сейчас, а значит, не помешает и через пару лет. Кассовые сборы не пахнут. А фотошоп с каждым годом становится все лучше!





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>