Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сиськи против автомобилистов

Сиськи против автомобилистов

текст: Xavier
12.09.2008

Премьеры недели: в центре Земли живут динозавры и нет мумий, жадный Джейсон Стэтэм продолжает сниматься во всякой дряни, а полку комедий со стопроцентно туалетным юмором прибыло.

Картинка«Колледж»

Жанр: комедия
Режиссёр: Деб Хэйгэн
В ролях: Дрэйк Белл, Кевин Ковэ, Эндрю Колдуэлл

Трое старшеклассников толстый, тонкий и тупой приезжают в колледж с ознакомительным визитом. На самом деле они всего лишь хотят попасть на вечеринки студенческого братства, и ради этого готовы на любые унижения. Тот, который тупой, ухитряется при этом обратить на себя внимание местной красотки, которую очень хочет глава братства. И все заверте...

«Колледж» продукт коллективного творчества сценаристов-дебютантов и режиссерши-новичка это какой-то нечеловечески наглый и бесчеловечно тупой плагиат с «Суперперцев». Совпадений и похожестей столько, что поневоле делается неловко за людей, которые делали это с самым серьезными видом.

При этом художественные достоинства этой комедии, кажется, уверенно пересекли грань добра и зла. Про актерские подвиги и уровень юмора говорить бессмысленно в гэгах тут задействованы все возможные выделения человеческого организма, а вот сиськи, наверное, стоит похвалить. Сиськи клевые.

Картинка«Путешествие к центру Земли»

Жанр: приключения / семейный / фантастика
Режиссёр: Эрик Бревиг
В ролях: Брендан Фрэйзер, Джош Хатчерсон, Анита Брием

Кино это прекрасный, завораживающий мир, аттракцион и возможность за 200 рублей оказаться в центре Земли. Точнее, такая возможность оправдывает существование кино в принципе, даже если все остальные фильмы будут похожи на какой-нибудь «День Д». Плевать пока будет вот хотя бы одно такое кино, как «Путешествие к центру Земли», которое надо обязательно смотреть в 3D и радостно стучать ногами в спинку переднего кресла. Как дети, право слово.

Брендан Фрэйзер тут опять играет плечистого (ну плечи-то никуда не денешь, понятно, чай, не Бэйл) ученого, специалиста по тектонике. Вместе с племянником они зачитываются Жюлем Верном и решают, что его «Путешествие к центру Земли» проходит вовсе не по разряду фантастики. Собственно, едут в Исландию, находят там еще одну сумасшедшую, лезут в пещеру и проваливаются к угадали центру Земли. Там сущая благодать динозавры, зелень, освещение, в целом не жарко и в любую секунду можно эффектно умереть. Вот беготней от всего этого Фрэйзер будет заниматься весь фильм, а в финале поцелует тетку взасос.

Режиссер свою задачу выполнил аттракцион работает как часы, и адреналиновые сцены сменяют другу друга строго по графику. В зрительный зал постоянно что-то летит, врывается, машет конечностями и брызжет брызгами. Девочки визжат, мальчики довольно гыгычут. Что с того, что сюжет глуп, а персонажи плоские? В данном случае это совершенно, совершенно неважно. Забудьте, что в кино вы ходите только на серьезные фильмы. Забудьте, что в мире есть режиссеры вроде Кар-Вая или Ароноффски. Побудьте детьми!

Картинка«Смертельная гонка»

Жанр: боевик / приключения / фантастика / триллер
Режиссёр: Пол У.С. Андерсон
В ролях: Джейсон Стэтэм, Джоан Аллен, Иэн МакШэйн, Тайрез Гибсон

А вот перед нами пример, как не надо делать аттракционы. Ведь что требуется от фильма про то, как в тюрьме устраивают гонки на выживание, обвешивая машины оружием и броней? Всего ничего хорошо показать эти самые гонки. И чтобы ничего не мешало расслабленному созерцанию смертоубийства. Чтобы, понимаете, идиллия.

То, что «Смертельная гонка» гонит здесь натуральную халтуру это кошмар. Пол Андерсон, конечно, не снимал шедевров (хотя «Горизонт событий» был кое-чем очень хорош, а «Обитель зла» не вызывала особо раздражения), но тут уж он вообще... Сами гонки начинаются на 37-ом минуте фильма, а до этого мы должны заниматься чем изучать персонажей? Кого, вот этих вот? Джейсона Стэтэма, может быть, изучать?

Ну да, сюжет там богат деталями тут 2012 год, мировая экономика рухнула, тюрьмы управляются корпорациями. Стэтэм играет гонщика, несправедливо осужденного за убийство. Тюрьмой, в которую он попадает, заправляет Хеннесси (Джоан Аллен), женщина-коньяк и порядочная сука. А еще здесь устраивают гонки, транслируют их на весь мир и, очевидно, зарабатывают на эфирном времени большие бабки. Да, ну и если заключенный переживет 5 гонок, он выходит на свободу.

«Смертельная гонка» это фильм категории «цэ», тщетно пытающийся дотянуть до сияющих высот фильмов категории «бэ». Когда в 1975 Корман снял оригинал (да-да, перед нами снова римейк. хоть и вольный) со Сталлоне и Кэррадайном, это был, конечно, трэш. Сегодняшний вариантP просто мусор. ГонкаP это просто череда столкновений и взрывов. Машины сталкиваются, машины взрываются, и снято это не очень красиво. Снято это так, какбудто мы до этого никогда не видели взрывающиеся и сталкивающиеся машины. А мы видели.





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>