Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Через джакузи в прошлое

Через джакузи в прошлое

текст: Ольга Аккерман
13.05.2010

КартинкаКиноновинки недели с четверга на челябинских больших экранах.

Фильм ужасов Джона Харрисона «Книга крови» экранизирует рассказы британского писателя Клайва Баркера «Книга крови» и «На улице Иерусалима». Идея такова: мир живых пересекается с дорогами умерших, на перекрестках открываются двери в загробный мир и можно услышать рассказы мертвецов. А чтобы запечатлеть эти рассказы, нужна человеческая кожа. Один из таких перекрестков группа исследователей паранормальных явлений находит в доме умершего при странных обстоятельствах оккультиста Толлингтона. На коже одного из группы, студента Саймона Макнила, начинают появляться кровавые письмена. В фильме снялись Даг Брэдли, Джонас Армстронг, Софи Уорд, Клайв Рассел.

Комедия «Машина времени в джакузи» расскажет о злоключениях трех друзей юности, переместившихся в 1986 год необычным способом. Кризис среднего возраста, семейные проблемы и разочарование в былых мечтах загнали мужчин в тупик. И после того как один из них решает покончить жизнь самоубийством, другие берут его за шиворот и отправляются лечить израненные души в любимые места их юности. Горнолыжная база, где друзья славно повеселились 20 с лишним лет назад, обветшала и уже не вызывает прежнего восторга. О прежней роскоши напоминает лишь джакузи, в нем парни и засыпают, напившись с горя, а утром просыпаются в своем прошлом. Степень абсурда достигает критической отметки, юмор падает ниже пояса. Откуда ни возьмись появившийся механик велит друзьям ничего не трогать и вести себя, как 24 года назад. Вот только сложно снова стать наивным юнцом, когда ты знаешь, чем обернутся все твои ошибки молодости. Герои пытаются как-то повлиять на свое прошлое, чтобы получить то, о чем им мечталось в будущем. В комедии Стива Пинка снялись актеры Джон Кьюсак, Чеви Чейз, Криспин Гловер, Роб Кордри.

Комедия Жана-Пьера Жене «Неудачники» буффонада о том, как горстка маргиналов решила спасти мир. Миссия чудаков уничтожить две компании, производящие оружие. Мысль такая пришла в голову Базилю, калеке с застрявшей в голове пулей. Методы борьбы с промышленными гигантами друзья выбирают не самые действенные, но очень оригинальные, находя выход из любой ситуации благодаря своей фантазии и жизнелюбию. В новом фильме снялись Доминик Пиньон, Андре Дюссолье, Дэни Бун.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>