Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Найти, отобрать, победить

Найти, отобрать, победить

текст: Ольга Аккерман
26.05.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах.

В перерыве между приключениями зеленого огра и секс-откровениями писательницы с Манхэттена у зрителей будет неделя передышки. Лето начнется, ни больше ни меньше, двумя премьерами, будто выгоняя киноманов из темноты и 3D реальности на солнечные улицы мегаполиса. Те же, кто предпочитает оставаться в прохладе кинозалов, на этой неделе смогут посмотреть пародию на шпионские фильмы «Супер МакГрубер» от Йормы Такконе и экранизацию компьютерной игрушки «Принц Персии: пески времени» от Майка Ньэлла и Джерри Брукхаймера. Взрывная комедия основана на скетчах американского комика Уилла Форте, регулярно выступающего в популярном телешоу Saturday Night Live. Он же сыграет главную роль в комедии. По правилам старых добрых шпионских фильмов спецагент МакГрубер, отошедший от дел, касающихся спасения мира, вновь должен вернуться в строй, чтобы остановить своего заклятого врага Дитера. В руках безумца ядерная боеголовка, выкраденная у русского конвоя, с помощью нее Дитер грозится взорвать Вашингтон. Ему противостоят МакГрубер и отряд таких же отчаянных героев. В комедии также снялись Вэл Килмер, Кристен Уиг, Майя Рудольф и другие.

«Принц Персии: пески времени» экранизация одноименной культовой игры, часть которой «Пески времени» вышла в 2003 году. По сюжету принц Дастан теряет свое королевство. Чтобы предотвратить козни царедворца, Дастану нужно отправиться в прошлое и победить врагов. Повернуть время вспять поможет принцу магический артефакт, находящийся в руках злодеев. В главной роли играет Джейк Джилленхол, также в фильме снялись Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина.

Кинотеатры с единственным мультсеансом про Шрэка, да и то не совсем ориентированным на детскую аудиторию, станут не лучшим местом для празднования Дня защиты детей, хотя все развлекательные комплексы приготовят детскую программу и сюрпризы.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>