Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Рыцари дня и призраки ночи

Рыцари дня и призраки ночи

текст: ОЛьга Аккерман
24.06.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах.

Одна из премьер этой недели вторая работа Теннисона Бардвелла, фильм «Скептик». Юрист Брайан Беккет переезжает в дом умершей тети, чтобы предотвратить распад семьи, собраться с мыслями и побыть одному. Однако в одиночестве юриста не оставляют жители огромного дома с привидениями. Поначалу Брайан не верит своим ушам и глазам, списывая явления призраков на нервное напряжение и бессонные ночи, и обращается за медицинской помощью. Однако судьба сводит его с экстрасенсом: тот раскрывает перед скептиком причину видений и заставляет поверить в тайну, которую хранит в себе особняк. В фильме снялись Тим Дейли, Том Арнольд, Андреа Рот.

«Рыцарь дня» Джеймса Мэнголда приключенческая комедия о похождениях парочки героев в исполнении Тома Круза и Кэмерон Диаз. Одинокой девушке Джун не везет с парнями, но никогда еще ее свидание вслепую не заканчивалось спецоперацией. Ее новый знакомый оказывается тайным агентом и втягивает Джун в задание по сохранению источника бесперебойной энергии.

Еще один фильм о слиянии человеческого и животного «Химера» Винченцо Натали. Пара генетиков, Эльза и Клайв, скрещивают клетки разных животных и человека, чтобы получить лекарственные ферменты и создать новое идеальное существо. В результате их подпольных экспериментов рождается нечто, постепенно приобретающее человеческие черты, но совершенно бездуховное, отталкивающее и аморальное. Оно, в конце концов, выходит из-под контроля ученых. Получается еще один ужасающий набросок, к чему могут привести научный прогресс и духовное обнищание. В фильме снялись Эдриан Броуди, Сара Полли, Стефани Бэйрд и другие.

Поклонники Джеки Чана смогут увидеть его в новом образе в китайской притче об истинной храбрости и верности родине «Маленький большой солдат». Действие переносит нас во времена междоусобных войн в Поднебесной. В результате жестокой битвы между княжествами Лян и Вэй в живых остаются только два солдата. Причем один из них, герой Джеки Чана, исключительно благодаря своей смекалке. Он берет в плен противника и теперь должен доставить его своему начальнику, заработав тем самым право на спокойную и безбедную жизнь. Впереди вражеских солдат ждет много приключений и испытаний. В фильме Шенга Динга также снялись Ли-Хом Ванг, Жунгуан Ю, Кен Ло.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>