Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Десерт христианский, 95 рублей

Десерт христианский, 95 рублей

текст: Инна Катер
фото: Артем Исмагилов
21.12.2005

Центр гостеприимства «Европа» и его неугасимая звездаP шеф-кондитер кофеен «Пенка» Игорь ТумаркинP к Рождеству презентовали челябинцам истинно христианский десерт под общим названием «Чаша Грааля». Надо полагать, многих начитанных, а особенно воцерковленных граждан, название слегка смутит. Но, в конце концов, это для православныхP шок. А для прочих просвещенных христиан использование имени Господа нашего и прочих библейских аксессуаров в торгово-рекламных целяхP как святой воды напиться. Дело-то не в этом. Дело в безудержной профессиональной фантазии известного челябинского кондитера, очередной раз прыгнувшего выше своей собственной ухоженной головы.

Десерт христианский, 95 рублей

Ибо десерты Чаша, прости Господи, Грааля (на мой вкус, особенно хорош Black, но свои предпочтения я не навязываю) действительно не имеют аналогов среди прочих лакомств, которые можно попробовать в южноуральских кофейнях. Технологию изготовления яства Тумаркин привез из Франции, из кулинарной школы Valrhone города Лиона, куда ЦГ «Европа» недавно отправлял своего шеф-кондитера «обалдевать знаниями» и свежайшими европейскими тенденциями в кулинарии. «Изюминку» добавил сам.

Десерт христианский, 95 рублей

Кстати, данную поездку Тумаркин заслужил своим успешным выступлением на Международном Кулинарном Кубке Кремля. Не мелочь, знаете ли

Как говорит сам автор-исполнитель, идею новых десертов ему навеяло путешествие в Лион. «Дело в том, что сейчас просто вкусным десертом никого особенно не удивишь. Считается престижным, когда блюдо изменяется прямо на твоих глазах. Но и вкус, конечно, никто не отменял»

Десерт христианский, 95 рублей

Вкус в «Чашах Грааля» (Господи, извини еще раз) обеспечивается изысканно: сочетанием шоколадов разных сортов, орехов и ягод. Ну, вот например, WhiteP это шоколадный шар с вишневым кремом и муссом с орехом Тонка, подаваемый с ванильным соусом. А

Десерт христианский, 95 рублей

BlackP шар из горького шоколада с нежным шоколадным кремом, малиной и засахаренными какао-бобами. Вкусно и недорогоP в пределах сотни. Там же и столько же десерт «Новогоднее полнолуние»- нежный шоколадно-карамельный мусс с шоколадным бисквитом Джаконд и хрустящим нугатином из грецкого ореха.

Десерт христианский, 95 рублей

В общем, идем и пробуем. Главное тутP чтобы к Пасхе «Пенка» не презентовала десерт «Тело Христово» Воля ваша, нескладно выйдет. Хотя и вкусно, наверное

Десерт христианский, 95 рублей




10 последних статей в разделе Еда

16.12.2010 Вон из дома!
05.10.2010 Закуска на века
21.09.2010 Съешь колбаску, и жизнь сказка
15.09.2010 Буяним пенно и офигенно
24.08.2010 Враки, что нету раков
04.08.2010 Общепит южной ориентации
27.11.2009 «Золотая вилка» накормила рестораны
30.11.2007 Дед Мороз, наливай!
26.10.2007 Гарсон при параде
12.10.2007 ШОК-цена

Все статьи раздела Еда >>