Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кремлевская патетическая!

Кремлевская патетическая!

текст: Инна Катер
фото: Артем Исмагилов
14.03.2006

Пора взглянуть правде в глазаP в России много интересных, умных, сделанных мощными профессионалами газет и журналов. Но все ониP подчеркиваюP все уже третий год подряд нервно курят в коридоре. Потому что повторить и превзойти масштабом акцию «Похудей с Комсомолкой» и кремлевскую диету, нельзя ни при каких обстоятельствах.

Несколько публикаций в «КП», без преувеличений, перевернули жизнь страны. О модной низкоуглеводной диете нынче знают не только дамы, но и мужчины, и гермафродиты. На нее «подсели» пионеры, пенсионеры, эстрадные звезды, политики, правоохранительные органы и криминальные авторитеты. В любом трамвае найдется, как минимум, десять человек, которые считают любую пищу в «у.е». Ровно столько же худеющих на «кремлевке» найдется в любом русском чартере на Карибы и в любом из «русских» отелей Куршавеля. И самое главноеP все худеют. На 10, 20, 30 килограммов!

Евгений Александрович Черных

Для скептически настроенных южноуральцев самое время начать пристально смотреть ЧГТРК. Ведущий журналист ЧГТРК Вячеслав Холмс на «кремлевке» за несколько месяцев сбросил 30 с лишним кило, и из просто обаятельного мужчины превратился в мужчину женской мечты. В общем, стопроцентное попадание.

И вот отец-основатель, он же автор-исполнитель «кремлевской диеты»P журналист «Комсомольской правды» Евгений ЧерныхP в Челябинске. Открыт для людей и готов к общению, впрочем, как и всегда в своем блоге.

Евгений Александрович Черных

Евгений Александрович, поскольку о собственно диете уже говорено-переговорено, давайте о личном. Как вы себя ощущаете в роли человека, который буквально «перевернул страну»?

Я не люблю, когда меня величают. Приятно конечно, но все-таки я не ощущаю, что сделал лично что-то глобальное. ЭтоP все же была акция газеты, «Комсомольской правды»! Именно авторитет «КП» дал такие результаты. Нас часто упрекают в желтизне, но вот что я скажуP почему-то никто из «серьезных» газет не пошел на такой шаг. Зато люди, обвиняющие нас в желтизне, потом приходили, с удовольствием покупали книгу, да еще и по нескольку штук бралиP для себя, для детей Но на международной книжной ярмарке в Москве, конечно, начал еще больше понимать какую мы машину завертелиP когда 3600 экземпляров книги «Кремлевская диета» ушли за три дня. Очередь стояла буквально от открытия до закрытия.

Евгений Александрович Черных

В газетном мире вообще добрых слов друг о друге мало говорят, увы. Ладно, хоть прямых противостояний не было? Или были?

Ну, вот газета «Жизнь» в пику нам объявила «Яблочную диету»P среди зимы, смех. Руководству газеты звонили несколько титулованных врачей, говорили что Черных «не туда ведет народ», и через три месяца всем пользователям диеты наступят кранты. Пикантность в том, что некоторые из этих врачей настаивали на широком, всесоюзном освещении своих собственных диет. Хотя нашу «кремлевскую» благословил академик, знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, который уже четверть века питается именно так. И Михаил Гурвич, диетолог Института питания, тоже нас поддержал.

Но самым неприятным является громадное количество подделок, которые очень быстро появились в печати и в Интернете. Самое страшное, что там масса ошибокP и в рекомендациях, и в рецептах продуктов. То есть, поддельная диета может принести организму реальный вред. Поэтому еще раз, пользуясь случаем, обращаюсь к читателям и почитателямP не покупайте вы сомнительные перепечатки! На настоящей книге «Кремлевская диета» стоит большой логотип «Комсомольская правда» и лозунг «Похудей с любимой газетой». А если кому книги не достанетсяP хотя сейчас ее можно купить во всех крупных книжных супермаркетах ЧелябинскаP заходите на блог на сайте «КП», который полностью посвящен кремлевке.

Евгений Александрович Черных

Евгений Александрович, а правда, что существование «кремлевской» диеты раскрылось случайно?

Пожалуй, да. Эта низкоуглеводная диета раньше существовала под названием «диета американских астронавтов». Потом кстати выяснилось, что американские астронавты питаются совершенно по другой системе, но не в этом суть. На диету в 2003 году сел мэр Москвы Юрий Лужков и за короткое время очень сильно похудел. Недоброжелатели сразу заговорили, что у него рак. Пиарщикам мэра пришлось озвучить, что Лужков сидит на диете. А дальше я решил это дело испытать на себе. Тогда я весил 99 кг при росте 178, и врач мне при диспансеризации сказалP если 10 кг не сбросишь, станешь нашим постоянным клиентом, не вылезешь из больниц Я, после 30 лет, каких только диет не перепробовал, но все время вес возвращался. «Кремлевка» показалась последней соломинкой.

Евгений Александрович Черных

Вы, пожалуй, самый популярный сейчас человек в стране среди толстушек и толстяков. Знаю, что вам худеющие часто рассказывают, как дошли до жизни такой, и нетрудно догадаться, что исповеди в большинстве своем душераздирающие. О дискриминации толстых людей не хотелось бы вам поговорить?

Я бы не сказал, что она существует. Скорее, есть насмешливое отношение, мол «жрать меньше надо». Конечно, это обижает и действует на нервы, ведь у всех организмы разные, не только от обжорства человек набирает вес. Но ожирениеP это реальная опасность, для сердца в первую очередь. Так что вместо того, чтобы расстраиваться по поводу дискриминации, лучше воспользоваться «кремлевкой»P самым общедоступным способом похудеть. Хотя честно скажуP диета дорогая.

Что же там особенно дорогого? Если не брать парное мясо на рынке, или сельдерей среди зимы

Одежду приходится менять, причем весь гардероб и не по разу. Размеры все меньше, меньше, меньше! Но это очень приятно, я на собственном опыте убедился. И вот еще что хочу всем посоветоватьP обязательно сберегите где-нибудь в шкафу пиджак или брюки вашего «большого» размера. Чтобы периодически доставать, одевать, и радоваться собственным результатам





10 последних статей в разделе Еда

16.12.2010 Вон из дома!
05.10.2010 Закуска на века
21.09.2010 Съешь колбаску, и жизнь сказка
15.09.2010 Буяним пенно и офигенно
24.08.2010 Враки, что нету раков
04.08.2010 Общепит южной ориентации
27.11.2009 «Золотая вилка» накормила рестораны
30.11.2007 Дед Мороз, наливай!
26.10.2007 Гарсон при параде
12.10.2007 ШОК-цена

Все статьи раздела Еда >>