Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Челябинск ест вкуснее России!

Челябинск ест вкуснее России!

текст: Инна Катер
20.04.2006

Это можно есть? Да, это нужно есть! Вот, собственно, основной вопрос и основной ответ, которые витали в воздухе «Пенки» во время пресс-конференции Игоря Тумаркина. Посвящена она была событию приятнейшемуP в день космонавтики корпоративный шеф-кондитер Центра гостеприимства «Европа» стал двукратным чемпионом России по кондитерскому искусству. Учитывая, что в 2005 «золото» этого же Чемпионата России взяла ученица ТумаркинаP Ксения АгуP остается с большим удовольствием констатироватьP третий год подряд Челябинск лакомится вкуснее всей страны. Ибо десерты от Тумаркина нет проблем отпробовать в любой челябинской «Пенке», нашлось бы время туда забежать.

Игорь Тумаркин

А на пресс-конференции Тумаркин, как всегда, показывал, рассказывал и давал попробовать очередной сладкий шедевр собственного сочинения. Даже несколько шедевровP ореховый торт и десерт, входившие в конкурсное выступление челябинцаP «Пояс Ориона». По условиям соревнования, Игорю предстояло на глазах у публики в течении девяти часов сотворить четыре десерта, два шоколадных торта и композицию из льда и карамели «Кольцо Ориона», величиной не много-ни малоP полтора метра. Работы нашего земляка и его конкурентов оценивали обладатель 70 золотых медалей и 13 Гран-при Габриэль Паэсон, действующий чемпион мира по кондитерскому искусству Фредерик Кристоф Мишалак, чемпион Франции по мороженому и скульптуре из льда Жан Франсуа Девино.

Но Игорь напрягсяP и всех победил. Правда, глядя на фотографию, трудно поверить, что это можно есть. Но еще раз отсылаем читателя к началу текста. Можно и нужно.

Игорь Тумаркин

Итак, смотрим и пускаем слюни.

Собственно «Кольцо Ориона». Черный и белый шоколад, для тортовP ореховый крем с начинкой из лайма, малинового мусса и карамельной нуги, а красная ягода для десертов выполнена из вишневого мусса.

Композиция «Пояс Ориона» (Игорь Тумаркин)

Вы не поверите, но эта звездочкаP из карамели.

Вы не поверите, но эта звездочка  из карамели

Вишневое суфле с муссом из карамелизованного шоколада и вишневым соусом с корицей

Вишневое суфле с муссом из карамелизованного шоколада и вишневым соусом с корицей

Легкий мусс Живара с малиновым желе и ореховым пралине с лимонным ароматом

Легкий мусс Живара с малиновым желе и ореховым пралине с лимонным ароматом

Работы остальных участников чемпионата России

Работа Людмилы Букиной (2-ое место)

Работы других конкурсантов

Работы других конкурсантов

Осталось только сказать, что титул двукратного чемпиона России позволит Тумаркину принять участие в чемпионате мира по кондитерскому искусству во французском Лионе в январе 2007 года. Он там еще что-нибудь вкусненькое непременно сотворит.





10 последних статей в разделе Еда

16.12.2010 Вон из дома!
05.10.2010 Закуска на века
21.09.2010 Съешь колбаску, и жизнь сказка
15.09.2010 Буяним пенно и офигенно
24.08.2010 Враки, что нету раков
04.08.2010 Общепит южной ориентации
27.11.2009 «Золотая вилка» накормила рестораны
30.11.2007 Дед Мороз, наливай!
26.10.2007 Гарсон при параде
12.10.2007 ШОК-цена

Все статьи раздела Еда >>