Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Оборудование для кухни ресторана

Оборудование для кухни ресторана


29.06.2004

Быстрое и качественное обслуживание в ресторане или кафе напрямую зависит от скорости приготовления блюд, а также их вкусовых качеств. Только соблюдая ряд условий, которые включают в себя широкий выбор предоставляемых блюд, беспрерывную работу кухни и наличие профессионального оборудования для кафе и ресторанов можно добиться эффективной работы заведения и, как следствие, благодарных постоянных клиентов.

Компании, которые занимаются комплексным оснащением кухни ресторанов и кафе, составляют спецификации оборудования, консультируют клиентов по брендам и производителям, предоставляют помощь в области технологического проектирования и весь диапазон услуг сервиса, ремонта и обслуживания оборудования для кухни кафе и ресторана. С помощью технологического проекта выбирается именно то оборудование, которое соответствует концепции заведения и техническому заданию его проектирования.

Каждый предприниматель ожидает от своего бизнеса хорошей прибыли, но не проблем. Поэтому технологический проект ресторана нужно продумать до мельчайших подробностей. Так, кухня, в отличие от основной площади ресторана, должна иметь минимальные размеры, а профессиональное оборудование для кухни ресторана, имеющее компактные размеры, должно располагаться таким образом, чтобы обеспечить удобную и эргономичную работу сотрудников. При этом сотрудники не должны мешать рабочему процессу друг друга, имея достаточное количество личного пространства.

Особое внимание нужно уделить брендам производителей, реализующих оборудование для кухни ресторана. Данный вид продукции должен отличаться долговечностью, профессиональностью и большим функционалом, компактностью и эргономичностью.
Например, благодаря пароконвектоматам, которые по праву считаются сердцем кухни, шеф-повары ресторанов готовят блюда на пару, что не только позволяет сохранить и приумножить полезные свойства продуктов, но и не требует большого количества жира.

Кроме того, пароконвектоматы экономят электроэнергию и значительное количество пространства. Обладая небольшими размерами, они заменяют плиту, жарочный и духовой шкаф, фритюрницу, конвекционную печь, сковороду и пищеварочный котел.

В данное время продажа оборудования для кафе осуществляется не только крупными фирмами напрямую, но и с помощью интернет-ресурсов, где каждый сможет выбрать понравившуюся модель оборудования, исходя из его свойств и марки. При этом, продажа оборудования для кафе по интернету подразумевает сроки гарантийного обслуживания и качество, свойственное данному бренду.





10 последних статей в разделе Еда

16.12.2010 Вон из дома!
05.10.2010 Закуска на века
21.09.2010 Съешь колбаску, и жизнь сказка
15.09.2010 Буяним пенно и офигенно
24.08.2010 Враки, что нету раков
04.08.2010 Общепит южной ориентации
27.11.2009 «Золотая вилка» накормила рестораны
30.11.2007 Дед Мороз, наливай!
26.10.2007 Гарсон при параде
12.10.2007 ШОК-цена

Все статьи раздела Еда >>