Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ездим, смотрим, фестивалим!

Ездим, смотрим, фестивалим!


06.02.2009

Итак, в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» наступило затишье. А с 30 января по 1 февраля комплекс на Банном лихорадило от коллективной эйфории свыше десятка тысяч гостей. Три дня без сна, жара в -20, скорость, драйв, терпкий запах глинтвейна, и совершенно дикое, немотивированное счастье вот как прошел BGV Fest 2009.

BGV Tour 2009, единственный в России проект, состоящий из двух фестивалей зимнего экстрима, завершился оглушительно громко. BGV Fest в этом году достойно подтвердил свое звание крупнейшего в Росси, СНГ и Восточной Европы контеста.

Впервые в рамках BGV прошел этап Кубка Европы по сноуборду, и вот его победители:

  1. Fredrik Austbo (Норвегия)
  2. Сергей Лапушкин (Россия)
  3. Chris Soerman (Швеция)

BGV Fest это лучшие райдеры из России, Германии, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Австрии. Сноу-парк европейского уровня, с 2002 года признанный лучшим в России. В этом году, специально для BGV, была построена трасса для слоупстайла из четырех фигур: слайд бокс, биг эйр, роллер, и волрайд+слайд бокс. Судьи отметили качественные изменения в спортивной подготовке участников: «В этом году российские райдеры превзошли себя. В тройке лидеров спортсмен из Москвы теперь наши ребята составляют серьезную конкуренцию европейцам», отметил Алексей Потапов, главный судья соревнований.

И наконец, восьмерка победителей, поделивших крупнейший в России призовой фонд для соревнований формата x-games 700 000 рублей.

  1. Konttinen Teo (Финляндия)
  2. Soerman Chris (Швеция)
  3. Теймуров Виктор (Россия)
  4. Лапушкин Сергей (Россия)
  5. Kroll Rudi (Австрия)
  6. Кольцов Дмитрий (Россия)
  7. Lejkner Ludwig (Швеция)
  8. Veijola Otto (Финляндия)

Все победители получили карты VISA Gift от финансового партнера UniCredit Bank. Кроме того, первые три места и самые «стильные» райдеры Даниил Калачев (FS) и Сергей Лапушкин (SB) получили по смартфону iPhone от официального партнера BGV Tour 2009, оператора спорта МТС.

Программа BGV Fest была расписана по минутам конкурсы, перфомансы, народные гулянья,P экспозиции от партнеров феста продолжались нон-стопом все три дня. Генеральный партнер проекта марка Volkswagen осыпал гостей феста подарками от ветровок до мини-Volkswagen'ов. Получить все это можно было, приняв участие в jib-контесте для всех желающих или в «веселых стартах» скоростных соревнований на санках-ледянках. Накатавшись и замерзнув, довольные гости собирались в теплом шатре официального партнера тура, оператора спорта МТС. Согревающие напитки, уютные диваны и пуфы, интересные фильмы, интернет МТС создал оазис уюта прямо в эпицентре происходящего.

BGV Fest 2009 стал еще и музыкальным фестивалем! Оргкомитет фестиваля BGV несколько месяцев отбирал самым амбициозных, неординарных и громких молодых музыкантов. Финалисты - «Короткое Zамыкание», «4е апреля» и «БТР». А приглашенные артисты и вовсе отличились. «Жанна Фриски, покажи сиськи», выкрикиваля со сцены питерские рокеры «Drugly Cats». Лозунг моментально распространился среди гостей. Панки из группы Montreal тоже установили контакт с публикой, несмотря на свой немецкий.

А как только на сцене появилась «Каста», народное единение и эйфория достигли своего пика. Многотысячная толпа в едином порыве и с воплями «Мы любим BGV» колбасилась, слэмилась и скакала...

В этом году нашлось отличное решение проблемы «куда девать себя» для тех, кто после полученного драйва на горе жаждал продолжения праздника официальная вечеринка BGV Miller Midnight Party. Зазвучали сеты от лучших DJ's, зажглись огни стробоскопов и жарко стало всем! Эта ночь стала самым ярким событием ночной жизни Урала.

Такое возможно, потому что известно давно: BGV творит чудеса. Там где нет снега, будет сноупарк, где не было звезд TTR (Ticket To Ride международная рейтинговая система оценки зимних ивентов Прим. авт), стало целых четыре, где нет ночного клуба просто будет.

Утром первого февраля на Банном было относительно тихо. Гости возвращались с вечеринки не спать, нет за бордами и лыжами, потому что опять окунуться в этот BGVшный мир удастся только через год. До встречи!

Отчеты, фотографии на www.bgv.ru.

P P P P P P





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>