Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Большой футбол для маленьких

Большой футбол для маленьких


25.09.2009

С 18 по 20 сентября Для родителей и друзей юных челябинских футболистов это были волнительные дни, и это не случайно. Ведь наша команда «Челябинск-97» ездила в Москву бороться за звание чемпионов России и участвовать в финале отборочных матчей на Volkswagen Junior Masters 2009 международного юношеского турнира по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров на разных континентах уже более 10 лет. Сам чемпионат пройдет с 26 по 30 мая 2010 года в ЮАР.

Весь турнир Volkswagen Junior Masters построен таким же образом, как чемпионат мира. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом футболе». Национальный турнир состоит из отборочных матчей среди лучших юношеских команд регионов страны и финала в Москве на стадионе Локомотив. Команда победителей будет защищать честь страны уже в международном соревновании.

Картинка

В этом году футболисты из Челябинска и области (всем им не более 13 лет, ученики школ «Зенит-Сигнал» и «Академия футбола») боролись за участие в мировом турнире в отборочных матчах, которые проходили среди 17 команд из разных уголков России. Еще в мае началась подготовка, которую активно поддерживал «Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen в Челябинске и Челябинской области, взяв все расходы на себя. В рамках подготовки состоялся мастер-класс главного тренера женской молодежной сборной России по футболу Александра Шагова. Постоянные тренировки и любовь к футболу помогли команде «Челябинск-97» попасть в столицу. Один из футболистов, Паша Гуляев, рассказывает: «Когда мы прилетели в Москву, нас встречали как звезд! Даже камеры были!».

Тренер команды Сергей Киреев отметил, что все прошло удачно огромное количество болельщиков, скандирующих «Оле-оле-оле!», отличная игра, отличный результат II место в своей группе . Жаль, что не вышли на мир, но ребята выкладывались на полную техничная зрелищная игра, точные передачи. Вратарь Миша Попов вытаскивал такие мячи, что сам Оливер Кан (будь он там) пожал бы ему руку. После таких соревнований не остается сомнений, что у российского футбола есть будущее. И еще какое!

Картинка

Марка Volkswagen и «Автоцентр Керг» всегда поддерживают спорт. «Мы это делаем для того, чтобы дать шанс талантам. Для того, чтобы дети верили в то, что все возможно, что они действительно могут посвятить жизнь любимому делу. А мы им в этом поможем.» говорит менеджер отдела маркетинга «Автоцентра Керг», официального дилера Volkswagen в Челябинске и Челябинской области Наталия Орлова.

Команда «Челябинск-97» это обычные скромные ребята. Тренировки, в свободное время чемпионаты «двор на двор», футбольные трансляции по ночам тайком от родителей. Они знают составы любого клуба и все перемещения футболистов, потому что футбол их жизнь, их кислород.

Благодаря таким проектам действительно талантливые ребята из самых отдаленных от столицы городов получают возможность достичь чего-то большего, и может быть попасть со временем в большой футбол.





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>