Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пройди школу радости!

Пройди школу радости!


14.12.2004

«Я очень хочу дорогую машину, просторную квартиру, дружную семью, приличную зарплату, стопроцентное здоровье» - P мечты подавляющего большинства людей сходны между собой. Но одни, с кажущейся легкостью, получают все вышеперечисленное и даже намного больше, а другие так и остаются прозябать в нищете, болеть или страдать от одиночества. При этом возраст, образование или внешние данные не играют абсолютно никакой роли. Где же зарыта волшебная палочка, помогающая исполнять желания? Или, действительно, все, что происходит с человеком, предопределено свыше, и, как ни выпрыгивай из собственной кожи, изменить судьбу невозможно? Почему же тогда так несправедлив Бог, которого все религии мира, будто сговорившись, называют милосердным?

Разумеется, несправедливость Бога здесь абсолютно ни при чем. Все в наших руках и наших головах. И только недостаток информации о собственном разуме мешает нам достичь процветания.

«В человеке сокрыты все энергии Вселенной. Он создан по образу и подобию Бога. В нем есть энергии созидания и разрушения, сомнения и веры. В нем, как и в Боге, есть абсолютно все. Не зря Бог - это Абсолют. Только в Боге все эти энергии уравновешены. Мы же только учимся жить в ладу с собой и окружающим миром. На уровне Абсолюта, Бога - мы все едины. Человек это проявление Бога на всех планах бытия, в разных ипостасях, в том числе и в материальном мире. Самая главная цель всей нашей жизни стать Богом. Проявить себя Богом». Эти слова принадлежат известнейшему практикующему психологу и психотерапевту Валерию Синельникову, автору уникальных по простоте и эффективности психологических методик и стратегий. Его широко известные книги «Сила намерения», «Психоэнергетическое айкидо», «Возлюби болезнь свою», «Путь к богатству, или где зарыты сокровища» выходят многотысячными тиражами и раскупаются, что называется, «на лету». Его «Школа здоровья и радости» работает в Симферополе с 1999 года, и поток желающих там обучаться все прибывает. Ничего удивительного. После прохождения учебно-практических семинаров школы доктора Синельникова, ВСЕ участники учебных групп приобретают иной взгляд на свои затруднения, и жизнь у ВСЕХ меняется к лучшему. Неправдоподобно? Похоже на обман?

Можно простить непосвященным недоверчивость. В наше нелегкое время жизнь сама приучает людей к осмотрительности. Мы экономны, осторожны, тщательно считаем деньги, не даем волю чувствам и эмоциям, работаем изо всех сил, чтобы получить плату побольше, и так далее, и так далее. Однако, счастливее почему-то не становимся. Личностные проблемы настигают нас в самые неподходящие моменты. Нам так трудно поверить, что помочь самим себе - легко! Все необходимые для процветания и благополучия силы уже содержатся в нашем подсознании. Нужно только научиться пользоваться их мощью. А для этого необходимо всего лишь доброе и правильное намерение.

«Я сто раз слышал эти слова, но ничего не менялось в моей жизни!» - скажет скептик. Разумеется, ведь даже молитва не принесет очищения души, если повторять ее слова механически. Для того, чтобы лучше понять парадокс превращения слов и намерений в материальные субстанции, стоит обратиться к известному ученому и психологу Джону Кехо (автору книги «Подсознание может все») и его модели голографической Вселенной.

«Современная физика рассматривает Вселенную как безграничную неделимую сеть динамической активности. Она не только живет и постоянно изменяется все ее составляющие влияют друг на друга. На первичном уровне Вселенная представляется цельной, неделимой, этаким бездонным морем энергии, пронизывающей каждый предмет и каждое действие, она вся едина. Одним словом, сегодня ученые подтверждают то, о чем уже тысячелетия говорят мистики, ясновидцы и оккультисты, мы не отдельные элементы, а часть одного гигантского единого целого.

Современная физика изменила наши взгляды на материальный мир. Сегодня уже никто не утверждает, что частицы состоят из какого-то основного «вещества»: их считают пучками энергии. Они могут совершать внезапные перемещения, так называемые «квантовые прыжки», в одних случаях действуя как единое целое, в других же как волны чистой энергии. Реальность течет, ничто не постоянно, все является частью модели, находящейся в непрерывном движении. Даже скала это результат бешеной «пляски» энергии. Вселенная жива и динамична, и мы сами, находясь в ней и будучи ее частью, живы и динамичны. Вселенная это гигантская голограмма.

Теории, положившие начало открытию голографического эффекта, были впервые разработаны в 1947 году Денисом Гарбором, позднее удостоенным Нобелевской премии за свое открытие. Голограмма представляет собой явление, в котором «целое» содержится в каждой из его составляющих. Например, морская звезда обладает определенным голографическим эффектом. Если у нее отрезать какую-то часть, она отрастет вновь. Более того, из отрезанной части может вырасти новая морская звезда: ее генетический код заложен в каждой из частей.

Сейчас приходят к выводу, что реальность по своей сути тоже голограмма и работа мозга также основана на голографическом эффекте. Наши мыслительные процессы имеют много общего с низшим уровнем развития Вселенной и состоят из того же «вещества». Мозг это голограмма, отражающая голографическую Вселенную.

Авторами этой необычной идеи являются двое выдающихся мировых мыслителей физик Лондонского университета Дэвид Бом, ученик Эйнштейна и один из светил мировой квантовой физики, и нейрофизиолог Стэнфордского университета Карл Прайбрагд. По воле случая они совершили свои открытия совершенно независимо друг от друга, работая в разных областях науки. Для обоих ученых голографическая модель внезапно наполнилась смыслом и послужила ответом на многие прежде неразрешимые вопросы. Они опубликовали свои открытия в начале 70-х годов.

Их работы нашли живой отклик в научной среде, но, к сожалению, так и не получили широкой известности за ее пределами. Некоторые отнеслись к ним скептически (а какая научная теория избежала такой участи?), однако многие ведущие ученые мира примкнули к рядам их сторонников. Ученый из Кембриджа, лауреат Нобелевской премии по физике 1973 года Брайан Джозефсон назвал теорию Бома и Прайбрама «прорывом в понимании сущности реальности». С этой точкой зрения -согласен и доктор Дэвид Пит, ученый-физик Канадского королевского университета и автор книги «Мост между материей и мозгом», утверждающий, что «наши мыслительные процессы намного более тесно связаны с физическим миром, чем многие предполагают».

В 1979 году Роберт Дж. Джан, декан Школы технических и прикладных наук Принстонского университета, разработал программу по изучению «роли сознания в выявлении материальной действительности». Проведя тысячи экспериментов, Джан и его помощники опубликовали свои открытия, обнаружив, что имеются все основания утверждать, что мозг может непосредственно влиять и влияет на материальную действительность. В 1994 году ведущие ученые и педагоги мира собрались в Принстонском университете, чтобы обсудить, как можно развить эту поразительную теорию и применить ее на практике в конкретных областях науки.

Это открытие действительно необычно, поэтому попытки применить его результаты на практике неизбежно связаны с многочисленными сомнениями и колебаниями.

Взаимодействие сознания и материального мира уже не представляется сегодня чем-то фантастическим: сознание энергия в ее тончайшей и наиболее динамичной форме. Это помогает понять, почему наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события, и объясняет, как материализуется созданный мозгом образ»

Согласитесь, интересный взгляд на вещи. Но еще более примечательно, что доктору Синельникову удалось разработать на его основе реальные психологические стратегии. Шаг за шагом выполняя несложные упражнения, очищая от грязи свои помыслы, учась относиться ко всему происходящему P с вами и вокруг вас только радостно и благодарно, вы быстро заметите, как изменится к лучшему все, что окружает вас. В том числе, и вы сами.

Приятно сообщить, что «Школа здоровья и радости» доктора В.В. Синельникова действует сейчас и в Челябинске. Хотя обучение только началось, у посещающих семинары уже есть неоспоримые успехи. Избавление от страхов (даже такого сильного, как страх смерти), умение радоваться жизни и чувствовать себя счастливым- вот главные вещи, которых «школьников» учат в первую очередь. Если вам действительно хочется воплотить свои мечты в реальность, двери «Школы здоровья и радости» открыты и для вас.

Телефоны (3512) 92-16-84, 8-902-892-26-79. Людмила Ивановна Смагина.

(Размещено на правах рекламы)



10 последних статей в разделе Здоровье

09.09.2008 Что вы видите на этой картинке?
15.07.2008 Люди голубые, ноги золотые, тело мужское. Часть вторая
14.12.2007 Посмотри на себя в зеркало
07.12.2007 Аромат 44-го размера
24.10.2007 Массаж с напором
10.10.2007 Топ-5 успокоительных препаратов
12.09.2007 Дневник «на нервной почве»
05.09.2007 Слабо прогнуться?
19.07.2007 Илья Пророк, не бей в бок!
16.07.2007 Страшные дни как бороться?

Все статьи раздела Здоровье >>