Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гадайте на здоровье

Гадайте на здоровье

текст: Инна Катер
10.01.2005

Сидючи за родным компом, очень приятно представлять, как заходят на наш сайт любезные пользователи. Как читают новость сайта, полминуты чешут в репе, а потом радостно догадываются, что журналисты «Алого поля» тоже маленько не в себе после праздников. Разочаровываем скептиков. В себе, «бзб», и вам бы нашу печень.

Однако, господа и дамы, глаза вас не обманули, и вы абсолютно верно все поняли: святочные гадания имеют прямое отношение к здоровью. И что самое смешное - не к психическому, а к физическому. Бред, а? Однако, истина подтверждена опытным путем.

Поясняем для скептиков. «Ниоткуда» никакие суеверия (а гадания-суеверие чистой воды) взяться не могут, и в основе большинства из них лежит вполне логическое объяснение происходящего. Классический пример с младенцем, которого до полутора-трех месяцев категорически нельзя показывать чужим, чтобы не сглазили, очень любили в свое время приводить лекторы по атеистической пропаганде... Запрет на показ ребеночка основывался на простой базе: чтобы новорожденный, не имеющий пока своего иммунитета, не подхватил от посторонних никакой летучей заразы. Правда, слово «иммунитет» тогда не знали, но заметить, что киндеры после общения с чужими болеют чаще, ума хватало.

Также примем за несомненную истину, что наше подсознание, в отличие от сознания, всегда все знаетP этот несложный постулат убедительно обоснует даже первокурсник психфака. Посему святочные гадания всего лишь способ вытащить на поверхность наши страхи, убеждения и способности.

Поясняем еще на одном классическом примере. Ежели три девушки ночью в бане гадают на жениха, выставляя мускулюс глютеус в приотворенную дверь парной, то кому из них вперед покажется, что ее схватил за полупопие домовой? Разумеется, той, у которой нет причин сомневаться в собственной привлекательности для противоположного пола. А кому по страхолюдности замуж не светит, в глубине души сама об этом знает, поэтому ласковую ладошку домового, при всем желании, не ощутит.

Поэтому, если нас хоть что-то тревожит в собственном здоровье, погадать именно на это в святки имеет глубокий смысл. Как бы мы не отбрыкивались от «глупостей», детская вера в правдивость напророченного сидит в нас крепко. Поэтому подсознание будет не то, что подсказыватьP орать нам о наших болячках в полный голос. Берем бумагу, блюдце и свечу (можно воду, свинец или воск от тех же свечей, не суть). Зажигаем (топим воск), смотрим внимательно
Чаще всего в тенях и вылившемся воске можно «увидеть» фигурки животных. Нормальный антропоморфизм. Главное, поймать правильную ассоциацию.

Собака, по известному анекдоту, «это зубы». Значит, подает сигнал полость рта, горло, носоглотка. В принципе, ничего неизлечимого, но надо тщательнее следить за собой.

Свинья (поросенок)P уже серьезнее. Однозначно, в скором времени потревожат печень или желудок.

ЗмеяP кровь. Все, что угодно, но первым делом сдать анализы из пальца или вены. Может, хламидия, а может тьфу-тьфу-тьфу

Корова. Для женщин-повод сходить к маммологу. А мужчинам просто жрать надо меньше.

Тигр (кошка)P суставы, простудные заболевания.

Слон (лошадь)P щитовидка, диабет, сердечные заболевания. Вашему организму, однозначно, очень тяжело.

Мышь (крыса) и насекомыеP нервишки шалят.

Дикая птица, особенно лебедьP легкие, органы дыхания.

Курица (петух)P органы размножения, естественно. А вы что думали?

На втором месте по частоте «увиденного» идут классические образы: черт, огонь, кровать, лодка с парусом, дом. Тут однозначного совета дать нельзя, так как каждый ассоциирует с этим что-то свое. Можно лишь направить ассоциацию в верное русло. Простым советским способом: пилите, Шура Тьфу, то есть, пишите. Обычной шариковой ручкой на обычном тетрадном листке. Слово за словом, не стараясь что-то вспомнить или прислушаться к голосам за дверью. «Черт,P дрянь, подонок, кобель, муж, зараза Оп-па!» Сразу предупредим, что с непривычки это может занять гораздо больше времени, чем прочтение данного текста, и к исходному «заветному» слову вы можете прийти, перебрав от 30 до 50 существительных.Остальные части речи лучше не употреблять, иначе простенький тест грозит вырасти до объемов «Войны и мира».P

Особо творческие натуры способны увидеть в комке сгоревшей бумаги целые картины: черт на лодке с парусом и с курицей в руках. Подобная живость воображения, увы, говорит о полной неспособности сосредоточиться, как следствии сильного переутомления. Или начинающейся шизофрении, тоже может быть. В любом случае, начните с визита к участковому терапевту, он дальше направит

Ну а как быть тем, кого ни одна болячка пока не беспокоит, и вообще, они тайно уверены в собственном бессмертии? Да никак. Радоваться и гадать на все остальное, типа денег, супружеств, путешествий, появления детей и квартир. Принцип остается тем же самым. Ваше подсознание, однозначно, уже взвесило все шансы и на поездку в Гоа, и на «денежный интерес», и даже на появление в вашей жизни новых родственников. Вперед и с песнямиP раскидывайте хоть на иголочке, хоть на золотом колечке, хоть на вареной колбасеP все сбудется.

Кстати, про вареную колбасу. Отличный способ гадать, не хуже иных прочих. Нарезаем кусман тонкими ломтиками, но!-вслепую, не глядя на нож. На каждый ломтик загадываем желание, потом рассматриваем получившееся. Если отрезалось ровно, все тип-топ. Если вкривьP сомнительно. А если полпальца отмахнулиP значит, руки у вас, батенька-матушка, не из того места растут. Не в них, значит, ваша сила



10 последних статей в разделе Здоровье

09.09.2008 Что вы видите на этой картинке?
15.07.2008 Люди голубые, ноги золотые, тело мужское. Часть вторая
14.12.2007 Посмотри на себя в зеркало
07.12.2007 Аромат 44-го размера
24.10.2007 Массаж с напором
10.10.2007 Топ-5 успокоительных препаратов
12.09.2007 Дневник «на нервной почве»
05.09.2007 Слабо прогнуться?
19.07.2007 Илья Пророк, не бей в бок!
16.07.2007 Страшные дни как бороться?

Все статьи раздела Здоровье >>