Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Программа «Дети из пробирки»

Программа «Дети из пробирки»


03.04.2007

Мы можем Вам помочь!

Желание иметь детей естественное желание человека. Большинство женщин планируют забеременеть и родить ребенка в тот или иной момент своей жизни. Для успешного естественного зачатия и наступления беременности необходимо, чтобы репродуктивная система как женщины, так и мужчины была полноценной. Однако этот тонкий и сложный механизм иногда дает сбои, и семья сталкивается с проблемой бесплодия. В России бесплодными считаются около 15 процентов семей (каждая шестая супружеская пара). За сухими цифрами статистики скрыты слезы, разводы, упорное лечение, которое не всегда приводит к желанному результату.

Желание иметь детейУченые, изучающие бесплодие, выделяют 22 женских и 16 мужских факторов, приводящих к невозможности иметь детей. Наиболее часто встречающиеся из них непроходимость маточных труб у женщины (40% случаев), нарушения процесса созревания яйцеклетки (30%), нарушение способности к зачатию со стороны мужчин снижение количества и качества сперматозоидов (в 30% случаев), в 70% случаев те или иные проблемы выявляются у обоих супругов. В таком случае единственным способом родить ребенка остается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Протоколы обследования пары при бесплодном браке регламентированы Всемирной Организацией Здравоохранения. Как правило, длительность обследования для выяснения причин бесплодного брака не превышает 3 месяцев. Обязательно выполняется обследование на инфекции, проверка проходимости маточных труб с помощью рентгенологического исследования, определение уровня гормонов в крови (у женщины и мужчины), оценка количества и качества сперматозоидов. В ряде случаев могут потребоваться дополнительные методы диагностики лапароскопия (осмотр органов малого таза) и гистероскопия (осмотр полости матки). После определения основного фактора бесплодия (а чаще их бывает несколько) своевременно назначенное лечение в большинстве случаев позволяет достичь успеха, и трое из четырех женщин становятся счастливыми мамами.P

Значительные изменения в состоянии труб, отсутствие эффекта от традиционного лечения, неясная причина бесплодного брака, а также ситуации, связанные с отсутствием труб или значительными изменениями в показателях спермограммы требуют другого подхода к лечению. В таких случаях семейной паре может быть предложено лечение с использованием современных репродуктивных технологий экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), оплодотворения единственным сперматозоидом (ИКСИ), использования донорской спермы и др. Процесс оплодотворения при использовании этих высокотехнологичных процедур нисколько не нарушается, даже если происходит вне организма женщины. Частота наступления беременности при этом достигает 30% и приближается к физиологической вероятности наступления беременности у женщины в каждом отдельно взятом менструальном цикле. Рожденные таким образом дети совершенно не отличаются от других детей (имеется статистика за 26 лет врачебного наблюдения). В настоящее время на Земле живет более 3 миллионов людей, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ и др.).

Программа «Дети из пробирки»В процессе оплодотворения «в пробирке» супруги могут увидеть на экране компьютера эмбрионы до их переноса в полость матки. При необходимости можно провести предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) исключить хромосомные аномалии развития на этапе формирования эмбриона. К сожалению, пока в России по пальцам можно сосчитать центры, где выполняется ПГД. Современные технологии позволяют после выполнения одной процедуры ЭКО получить 10-15 эмбрионов. В полость матки вводятся только два из них, остальные замораживаются специальным способом и хранятся в лаборатории до 10 лет. В случае неудачной попытки ЭКО, в последующих циклах можно перенести размороженные эмбрионы в полость матки. Таким образом, лишь одна попытка выполнения ЭКО может дать материал для пяти-шести последующих переносов размороженных эмбрионов. При этом вероятность наступления беременности значительно увеличивается.

Современная репродуктология изучает очень тонкие (молекулярные) механизмы, контролирующие наступление беременности. Огромное количество исследований выполняется ежегодно с целью повышения эффективности ВРТ. Фармацевтические корпорации («Органон», «Сероно» и др.) постоянно совершенствуют гормональные препараты, использующиеся в этих программах. Процедура ЭКО состоит из нескольких этапов. Каждый из них имеет свои особенности. Первый этап стимуляция суперовуляции (продолжается 2-3 недели), второй пункция и перенос эмбрионов (3-5 дней). Третий этап наступление беременности оценивается через 2 недели после проведения переноса эмбриона.

Если раньше челябинцам приходилось для выполнения ЭКО на месяц-полтора уезжать из дома и находиться в другом городе, потому что центра, который занимается «детьми из пробирки», в нашем городе не было, то сейчас процедуру ЭКО можно будет почти полностью выполнить и в Челябинске!

Клиникой репродуктивной медицины заключен договор о проведении сателлитной программы ЭКО с медицинской компанией МК ИДК (г. Самара). Весь процесс подготовки и отбора пациентов для программы ЭКО, а также первый, самый продолжительный, этап программы стимуляцию суперовуляции можно пройти в Клинике репродуктивной медицины. Забор яйцеклеток и перенос эмбрионов (в программе ЭКО и ИКСИ) будут проводиться сотрудниками МК ИДК, имеющими огромный опыт работы в этом направлении и прекрасно оснащенную лабораторию. Можно будет выполнить экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), оплодотворение единственным сперматозоидом (ИКСИ), лазерный хетчинг (процедуру, увеличивающую вероятность имплантации эмбриона), криоконсервацию эмбрионов (это запас для выполнения последующих переносов эмбрионов без выполнения стимуляции), предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) это самые современные технологии, использующиеся для лечения как женского, так и мужского бесплодия. Результаты работы нашего партнера Медицинской Компании ИДК одни из лучших по России. Современное оборудование и опытные специалисты центра начали работу с челябинскими пациентами. Обследование и консультирование для участия в программах вспомогательных репродуктивных технологий можно пройти в Клинике репродуктивной медицины.

Программа «Дети из пробирки»

За более подробной информацией по диагностике и лечению бесплодного брака, в том числе с использованием методов ВРТ, обращайтесь к специалистам Клиники репродуктивной медицины.

Клиника репродуктивной медицины
Клиника репродуктивной медицины
г. Челябинск, ул. Советская, 38 (3-й этаж)
тел.: (351) 263-51-19, 2333-833
E-mail: med_unona@mail.ru
http://www.clinica-repromed.ru P





10 последних статей в разделе Здоровье

09.09.2008 Что вы видите на этой картинке?
15.07.2008 Люди голубые, ноги золотые, тело мужское. Часть вторая
14.12.2007 Посмотри на себя в зеркало
07.12.2007 Аромат 44-го размера
24.10.2007 Массаж с напором
10.10.2007 Топ-5 успокоительных препаратов
12.09.2007 Дневник «на нервной почве»
05.09.2007 Слабо прогнуться?
19.07.2007 Илья Пророк, не бей в бок!
16.07.2007 Страшные дни как бороться?

Все статьи раздела Здоровье >>