Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гаджеты для здоровья

Гаджеты для здоровья


05.12.2004

 Любителей гаджетов традиционно представляют, как людей, которые всегда сидят за компьютером, ведут бесконечные SMS разговоры с друзьями и т.п. На самом деле, производится множество гаджетов, которые помогают вести здоровый образ жизни. А любители спорта могут одновременно любить и электронные новинки.

Популярными гаджетами для спортсменов стали различные электронные приспособления, которые контролируют физическое состояние своего владельца: сколько калорий потрачено за день, глубокий ли был сон, определяется частота сердцебиения и дыхания. Есть устройства, которые используются только во время плавания в бассейне или катания на велосипеде. Существуют даже интерактивные весы, «тренеры сна», компьютеры для плавания и гаджеты для успокоения нервной системы.

Электронные новинки могут не только следить за здоровьем, но и обеспечивают безопасность своим владельцам и окружающим. В России большую популярность приобрели персональные алкотестеры (http://www.alkotest.ru/alkotester-dok-2000at.php) . Способствовало этому новое правило, принятое правительством, об отмене допустимой нормы алкоголя в крови водителя. Россиянам за рулем теперь нельзя пить даже квас и кефир. А вот в европейских странах допустимые нормы таковы, что водителю можно заехать в бар, выпить бокал вина и продолжать свой путь. Поэтому в некоторых государствах цифровой алкотестер необходимый атрибут питейных заведений. Россиянами при покупке алкотестера движет желание узнать содержание алкоголя в собственной крови прежде, чем это сделает автоинспектор.

Другой гаджет, заботящийся о здоровье электронная сигарета, которая превратилась в модный аксессуар. Устройство похоже на настоящую сигарету, но бережет курильщика и окружающих от вдыхания вредных веществ, дыма, неприятных запахов. Медиками еще не доказана польза или вред этой новинки, но есть много примеров, когда люди с помощью такой сигареты бросали курить.

Можно отнести к гаджетам, заботящимся о здоровье и безопасности, и известные ультразвуковые отпугиватели собак. Они позволяют вечером безбоязненно возвращаться домой после работы или спортивных тренировок.

Все чаще электронные новинки становятся подарком к Новому году, на День Рождения и другие праздники, что является лучшим примером их признания и полезности для повседневной жизни.





10 последних статей в разделе Здоровье

09.09.2008 Что вы видите на этой картинке?
15.07.2008 Люди голубые, ноги золотые, тело мужское. Часть вторая
14.12.2007 Посмотри на себя в зеркало
07.12.2007 Аромат 44-го размера
24.10.2007 Массаж с напором
10.10.2007 Топ-5 успокоительных препаратов
12.09.2007 Дневник «на нервной почве»
05.09.2007 Слабо прогнуться?
19.07.2007 Илья Пророк, не бей в бок!
16.07.2007 Страшные дни как бороться?

Все статьи раздела Здоровье >>