Веселящие шарики
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ионизатор: горный воздух с доставкой на дом

Ионизатор: горный воздух с доставкой на дом


03.12.2004

 В последнее время много говорится о моде на здоровый образ жизни, возврате к корням и жизни на лоне природы. Разумеется, это идеальный вариант сочетать современные блага цивилизации с чистым воздухом и прекрасной экологией загородной местности. Однако не стоит забывать, что далеко не все могут себе позволить приобрести за городом недвижимость, которая соответствовала бы тому уровню комфорта, к которому мы привыкли в городской квартире.

Насколько реально создать в квартире здоровый микроклимат тем, кто не может или не хочет уезжать из города? Свежий, напоенный ароматами трав и цветов воздух, которым дышат жители в сельской местности, воссоздать у вас вряд ли получится, но максимально приблизиться к этому идеалу все же можно.

Для начала нужно понять, чем именно загрязнен воздух городской квартиры, что делает его «тяжелым» для дыхания? «Квартирный» воздух остается «тяжелым» даже при проветривании, идеальной чистоте, поддерживаемой в помещении и периодической влажной уборке. Проблема тут в отсутствии комфортного уровня влажности воздуха и отсутствия в нем аэроионов разнозаряженных молекул, которые и делают воздух свежим.

В природе ионизация воздуха происходит естественным образом за счет деревьев хвойных пород, в результате воздействия ультрафиолета, электрических разрядов в ходе грозы и других природных явлений. В отдельно взятой квартире воссоздать эти природные условия невозможно, зато можно насытить воздух положительно и отрицательно заряженными ионами при помощи такого прибора, как ионизатор воздуха.

Несмотря на простой принцип действия, ионизатор делает большую работу: благодаря присутствию в воздухе аэроионов в воздухе становится на порядок меньше пыли, микроорганизмов грибков и различных бактерий, снижается уровень статического электричества.

Домашний ионизатор воздуха более эффективен в сочетании с работой другого прибора, также создающего здоровый микроклимат. Этот прибор - бытовой увлажнитель воздуха. Для городских квартир стандартной является ситуация, когда чрезмерная сухость воздуха пагубно сказывается на здоровье их хозяев. Бытовые увлажнители воздуха в помещении позволяют поддерживать оптимальный уровень влажности, препятствующий возникновению различных лор заболеваний и частых простуд.

Игнорирование проблемы загрязненного и аллергенного воздуха в городских квартирах приводит к неутешительным результатам. Большую часть своего времени городские жители проводят в искусственно созданной атмосфере, окруженные искусственными материалами и электромагнитными полями, создаваемыми многочисленными приборами.

Чтобы в таких условиях сохранить здоровье, нужно чем-то уравновешивать их вредное воздействие. Специфические условия проживания требуют специфических решений, таких как ионизатор и бытовой увлажнитель воздуха, в которых нет необходимости, если вы живете на лоне природы.





10 последних статей в разделе Здоровье

09.09.2008 Что вы видите на этой картинке?
15.07.2008 Люди голубые, ноги золотые, тело мужское. Часть вторая
14.12.2007 Посмотри на себя в зеркало
07.12.2007 Аромат 44-го размера
24.10.2007 Массаж с напором
10.10.2007 Топ-5 успокоительных препаратов
12.09.2007 Дневник «на нервной почве»
05.09.2007 Слабо прогнуться?
19.07.2007 Илья Пророк, не бей в бок!
16.07.2007 Страшные дни как бороться?

Все статьи раздела Здоровье >>