Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
ВИЧ-террор: кто на новенького?

ВИЧ-террор: кто на новенького?

текст: Инна Катер
08.11.2005

Мало нам нового праздника, старого птичьего гриппа и погромов во ФранцииP в соседнем Екатеринбурге уже пять раз отметился ВИЧ-маньяк в черном: колет невинных граждан зараженным шприцем и убегает. У соседей, естественно, паника. А бояться-то нечего!

Но для началаP пара цитат:

«Как сообщила информационному альманаху Накануне.RU главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИД-инфекционными заболеваниями Галина Федотова, сегодня в центр обратилась женщина.

Она стояла в очереди в аптеке, которая находится на Химмаше, потянулась за деньгами, и укол пришелся ей в руку,P рассказывает Галина Федотова. По словам врача, нападение произошло вчера, в центр женщина обратилась сегодня.

Ее ранил молодой человек, был он в черном или нет, не знаю. Кроме того, к нам поступило несколькоPзвонков о том, что подобныеPнападения произошли в июне этого года,P добавила Галина Федотова.

Напомним, за десять дней в Городской центр профилактики и борьбы со СПИДом обратились пять пострадавших людей. Два нападения были совершены в района Южного автовокзала, два в районе улиц Щорса и 8 Марта, одно в районе ТЮЗа.

В центре борьбы со СПИДом пострадавшие проходят лабораторное обследование крови, получают рекомендации по профилактическому лечению и по повторному обследованию через три месяца...»


Аналогичный спидоносец, правда с природным шприцем, пиратствует в Курганской области. Как сообщает «Region45», «он намеренно заражает партнеров ВИЧ. 27-летний молодой человек на протяжении долгого промежутка времени вступал в половую связь с мужчинами и девушками, в то время как знал о своем статусе ВИЧ-инфицированного. Летом 2005 года состоялся суд над злоумышленником, на котором было выявлено, что мужчина вступал в контакт с 58 партнерами, 13 из них заразились ВИЧ. Преступник получил год лишения свободы условно.

По последним данным, после суда мужчина не успокоилсяP сейчас число вступивших с ним в половую связь превысило 70 человек и продолжает расти. Молодой человек ищет себе партнеров через Интернет или службы знакомств.

Следует отметить, что определить наличие вируса в крови можно лишь спустя полгода после заражения. Поэтому точное количество зараженных ВИЧ-террористом неизвестно.»


Оренбург тоже не отстает, правда, там всех уже «пымали»

ИА REGNUMPсообщает:

«В настоящее время в Оренбурге идет следствие по делу маньяка, который нападал на горожан, делал уколы шприцем и убегал. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Оренбургской области, в июне в милицию поступило 4 заявления от потерпевших, 10 случаев иглоукалывания были выявлены следователями самостоятельно. В ходе опроса потерпевших сотрудниками правоохранительных органов составлено три фоторобота «СПИД-террористов»P два мужских и один женский. Первоначально считалось, что маньякP это мужчина 30 лет, среднего телосложения, среднего роста, с длинным носом и вьющимися волосами. Милиционеры были снабжены ориентировкой и вели розыск насильника. По городу ходили слухи, что злоумышленник использует иглы, испачканные в крови с ВИЧ-инфекцией. В областном центре СПИД говорили, что утверждать о СПИД-заражении нельзя. В то же время всем обратившимся в центр жертвам "СПИД-террориста" назначили ВИЧ-профилактику, поскольку не все иглы были обследованы. Жертвы в состоянии шока, как правило, их выбрасывали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении женщины. Идет следствие. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы УВД Оренбургской области, задержанная оренбурженка страдает психическими расстройствами.»

В общем, первое впечатление, что Уральский регион захлестнула волна ВИЧ-террора и в ближайшие дни всем рекомендуется не высовываться на улицу без костюма химзащиты. А вот в Челябинской области все пока спокойненько. Спросите, почему? Потому что в Челябинске есть Александр Выгузов, заместитель руководителя Челябинского городского СПИД-центра. Александр Петрович (кстати, страшно похожий на певца Кобзона) вечный и бессменный контрпропагандист ВИЧ-террора. Поэтому примерно с 1997 года заставляет всех челябинских журналистов выучивать наизусть и громко оглашать через собственные СМИ следующее:

«Проблема ВИЧ-терроризма надумана. Все идет от элементарного незнания обществом путей передачи ВИЧ-инфекции. Действительно, молодые наркоманы, обладая и так разрушенной психикой, могут вести себя неадекватно: угрожать заражением, разбрасывать везде шприцы, мазать стены кровью. Но это их проблемы. Если человек все знает о путях передачи вируса, ни один наркоман его не напугает. Существует методика азидотимединовой терапииP АЗТ. Она проводится в течение 72 часов после случая преднамеренного заражения и спасает от вируса. У нас был случай, когда мама с дочерью шли по улице и дочь наступила на использованный шприц. Проколола ногу до крови. Мама была весьма образована: знала про АЗТ-терапию, подняла шприц, привезла нам в лабораторию. Мы провели анализ, и когда выяснили, что шприц действительно заражен, девушку пролечили. Сейчас у нее абсолютно все в порядке.»

Другое дело, что АЗТ-терапия, как и все сильнодействующие средства, организм особенно не укрепляет. Зато от злобного ВИЧа спасет. Это что касается намеренных уколов и ненамеренных проколов благонамеренных граждан.

Касаемо же всего остальногоP придется признать, что отдельные СМИ опять не удержались от искушения попугать народ, а народ опять охотно напугался, не утрудившись поискать информацию. Очень интересно, что даже «заинтересованные граждане» в лице челябинцев, болеющих ВИЧ, тоже не утрудились дать необходимую информацию на собственном сайте www.aids74.ru. Ну никому ничего не надо, кроме нашего сайта!

Надоели, честное слово. Телефончик уже запишите.

Челябинский СПИД-центр, ул. Черкасская,2
Телефоны: 721-53-80,
728-72-13 Выгузов Александр Петрович
721-82-82 Селютина Любовь Ивановна

А коли набежит ВИЧ-террористP смело бейте ему в рог. Хотя ВИЧ-инфекция передается через кровь (а также сперму, влагалищный секрет и грудное молоко) лупить подобных граждан в табло не только можно, но даже весьма рекомендуется. ВИЧ-террорист пользуется вашим незнанием. Зараженную кровь с рук и лица можно смыть перекисью водорода, спиртом, одеколоном, вообще любым средством, в котором больше 40 процентов спирта, хоть бы и водкой «Настоящий полковник». Про «плюну в глазP заболеешь»P вообще бред собачий. Чтобы заразиться от слюны, ее нужно выпить 10 литров. Ведро! Так же ВИЧ не передают ни комары, ни блохи, ни лобковые вши. Лобковые вшиP вообще очень здоровенькие животные, практически ничем не болеют.

Вот и вы не болейте! Это мы от души!





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>