Газосиликатные блоки poritep стеновые блоки поритеп ООО Фирма Город.
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В «милицейском деле» поставлена точка

В «милицейском деле» поставлена точка

текст: Михаил Бушков
24.11.2005

Газета «Челябинский рабочий»Вчера в областном суде огласили приговор троице, зверски расправившейся с 22-летней студенткой ЧелГУ. 26-летние Максим Кошарнов, Денис Тюрин и 24-летняя Ирина Таркина (все жители Чесмы) за жестокую расправу над своей землячкой и студенткой-заочницей ЧелГУ Еленой Бобырь приговорены соответственно к 17, 15 и 14 годам заключения. Моральный ущерб, нанесенный родителям девушки, суд оценил в 750 тысяч рублей.

Жестокое убийство 22-летней Е. Бобырь всколыхнуло Челябинск весной этого года («Челябинский рабочий», 29.03.05, «Раскрыто убийство студентки»). Девушка приехала в областной на время сессии. 6 марта поздно вечером земляки наведались к ней отметить за пивком наступающий Международный женский день. За столом между дамами вспыхнула ссора. За Ирину вступился Кошарнов и врезал хозяйке кулаком по голове. Таркина ударила «обидчицу» ножкой от стула. Елену затащили в спальню, повалили на пол и принялись душить проводом от холодильника, требуя деньги. После пыток раскаленным утюгом она отдала сумку с мобильным телефоном и кошельком, причем, по требованию садистов, под расписку. «Ее надо убивать!»P заявила обезумевшая Таркина. Кошарнов и Тюрин принялись незамедлительно исполнять приговор. В ходе расправы «гости» нанесли жертве не менее 37 ранений, сломав два кухонных ножа. Прихватив аудио- и видеотехнику, золотые украшения и компьютерный монитор, визитеры ретировались той же ночью в Магнитогорск.

И без того громкое дело тут же приобрело скандальный оттенок. По подозрению в расправе над Е. Бобырь сотрудники Калининского РУВД поначалу задержали курсанта Челябинского юридического института МВД РФ Сергея Путяйкина. Доводами в пользу его виновности стали знакомство с сестрой погибшей (в ее фотоальбоме оказалась фотография Сергея), чесменская прописка и полученные в первые часы следствия показания свидетелейP кассира магазина «Панорама» (в нем преступники покупали пиво и продукты к застолью) и водителя машины «Такси-Класс», на которой уехали убийцы. Роковую роль сыграло чрезвычайное сходство курсанта и одного из убийцP Максима Кошарнова. В этом корреспондент «Челябинского рабочего» лично убедился в зале суда. В итоге С. Путяйкин провел два самых кошмарных дня в своей жизни в стенах райотдела. По признанию курсанта, «работая по делу», опера его били, угрожали пистолетом и предлагали выброситься из окна. Отца Сергея, оперативного дежурного Чесменского ОВД Николая Путяйкина, незамедлительно отстранили от работы. И лишь когда милиция вышла на след реальных убийц, восстановили в должности и отпустили сына. Служебная проверка в действиях сотрудников уголовного розыска криминала не выявила. Из Калининского РУВД на имя Путяйкиных пришел документ с официальными извинениями. Однако отца и сына они не удовлетворили. Н. Путяйкин уже полгода пытается наказать своих коллег за превышение должностных полномочий через суд («Челябинский рабочий», 02.08.05, «Милиционеры против милиции»). Всплывет ли это дело вновь, станет известно не раньше февраля будущего года. Истец в погонах отправлен в служебную командировку в Чечню.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>