Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Выбирай»  рекордный тираж в России

«Выбирай» рекордный тираж в России

текст: АБС
07.12.2005

В нашей стране существует считанное число премий, лауреаты которых определяются не на основе субъективных оценок жюри, а на основе объективных показателей. Именно такой является премия «ТиражP рекорд года»P единственная премия в области журналистики и СМИ, лауреатов которой определяют читатели и подписчики, то есть именно те, для кого работают журналисты и издатели. Она была учреждена в 1999 году Национальной тиражной службой и Союзом журналистов России и все эти годы остается главной премией, отмечающей наивысшие достижения среди периодических печатных изданий.

Генеральный директор РГ «Paramon» Евгений Сайкин30 ноября 2005 года в казино «Golden Palace» прошла очередная церемония вручения премии «ТиражP рекорд года». В нынешнем году она вручалась по 34 номинациям. Призов удостоились только те газеты и журналы, которые проводят честную тиражную политику на рекламном рынке. По сложившейся традиции награждение лауреатов венчает итоги медийного года для газет и журналов.

В этом году премия вручалась в шестой раз, и третий год подряд журнал «Выбирай соблазны большого города», который издает рекламная группа Paramon стал призером! За самый большой тираж среди всех российских журналов, издающихся не в Москве, премию получили сразу два «Выбирая»P челябинский и екатеринбургский, так как оба издания имеют абсолютно одинаковый рекордный тиражP 50P000 экземпляров в месяц. Напомним, что сейчас журнал «Выбирай» издается в 16 городах России суммарным тиражом 488P000 экземпляров!

Почему эта премия так престижна

Объявление лауреатов премии «ТиражP рекорд года»P это может быть не всем нравящаяся, но всегда справедливая оценка их работы.

Успех у читателей и подписчиков в этом годуP вовсе не залог того, что твое лидерство сохранится и в будущем. Для того чтобы оставаться лидером, надо не останавливаться, искать и находить новые темы и новые формы подачи материала, новых ярких журналистов. Таким образом, премия стимулирует развитие цивилизованного рынка СМИ.

В профессиональной среде авторитет премии очень высок. Чтобы убедиться в этом, достаточно увидеть, как гордятся и волнуются руководители крупнейших российских изданий и издательских домов, получая заслуженные награды.

Вручают их от имени читательской аудитории наиболее известные и уважаемые люди страны: члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественные деятели, известные политики, деятели культуры и науки. В 2005 году премия «ТиражP рекорд года» будет вручаться по 30 номинациям. В частности, будут отмечены самые популярные общероссийские газета и журнал, региональный журнал, региональная, городская, районная, вечерняя газеты, журнал и газета для женщин, деловое, автомобильное, спортивное, молодежное, научно-популярное, профессиональное, развлекательное, фармацевтическое издания, самый динамиично развивающийся издательский и самый крупный сетевой издательские дома

В разные годы лауреатами премии были газеты «Комсомольская правда», «Известия», «Советский спортP Футбол», журналы «Крестьянка», «За рулем», «Эксперт», «Деньги», «Вокруг света». Церемония вручения премии «ТиражP рекорд года» широко освещается центральными и региональными печатными и электронными средствами массовой информации, в том числе федеральными телеканалами.



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>