Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Про собак и людей

Про собак и людей

текст: Инна Катер
фото: карикатуры Екатерины Сорокиной
08.12.2005

Про собак и людейМы всеP сукины дети. Все человечество. Это не подлежит абсолютно никакому сомнению. Мы верно служим. Мы лаемся, кобелируем и ссучиваемся. Мы собираемся в стаи. Таскаем детей в зубах, но всегда готовыPза непослушание отгрызть им голову. Любим жрать, играть, гулять и валяться на кровати. Только из-под палки учимся соблюдать чистоту окружающей среды. В душе нежные и ласковые, и страшно любим целоваться.

Именно поэтому наступающий год Огненной (по-русскиP рыжей) собаки, все должны отмечать, как «мамин праздник». То есть, перестать, наконец, изображать из себя венец творения и начать себя вести, как положено порядочным собакам. А «Алое поле» своим пользователям в этом с удовольствием поможет.

Как стать упитанной собакой в этом году

Про собак и людейРазумеется, начать надо с правильной встречи Нового собачьего года. Приличные звери садятся за стол чисто вымытыми, до блеска вычесанными и с новыми нарядными ошейниками. Впрочем, ошейники можно оставить исключительно приверженцам BDSM , а всем остальным, уже без особого уклона в антропоморфизм даем честные полезные советы.

С едой собаке угодить не просто, а очень просто. Стол обязан быть мясным и очень сытным. Лучшая рыбаP колбаса. Вегетарианцев можно накормить соей, а еще лучшеP лапшой быстрого приготовления, там тоже от мяса только запах.

На столе в обязательном порядке должно присутствовать много свечей или новогодних украшений со свечамиP собака-то Огненная.

Из тех же соображений урежьте процент холодных закусок в пользу горячих блюд. Тот же холодец может присутствовать в обоих ипостасях и как «стюдень», и как горячий жирный мясной бульон. Горячие пирожки, горячая жареная курица, пылающий пуншP в общем, включайте фантазию на все сто.

Еще одно «слабое» собачье местоP все псы любят сладенькое.

Новогодняя скатерть-самобранка в этот раз должна быть сплошь заставлена «вкусненьким». Три вида шоколада, пять сортов пирожных, сто сорок восемь видов конфет, и еще торт со сгущенкой А вот хлеба гостям, как Винни-Пуху, можно совсем не давать.
Про собак и людей
Как стать красивой собакой

Хотя псы, в отличие от других «гороскопических» зверей, не особенно озабочены эстетикой внешнего вида, минимальный дресс-код соблюсти надо. Разумеется, цвета ночи: малиновый, бордовый, алый, пламенный и прочие оттенки красного. Впрочем, в этом году сойдут и те колера, которые не часто востребованы за праздничными новогодними столамиP рыжий, белый, черный, каштановый, серый и серенький с «пятнушками». То есть, цвета естественной собачьей окраски. Покровительница года, как и все собачье племя, предпочитает естественность и удобство всему остальному. Поэтому покрой наряда, разумеется, на ваше усмотрение. Но ежели вам это супер-пупер-платье будет жать под мышками или давить над пупкомP имейте в виду, Собака не простит.

Также, ради собственного благополучия, удержитесь от того. чтобы использовать при «постройке» нового наряда ткани или аксессуары, хотя и подходящие по цвету, но купленные в позапрошлом году для встречи года Петуха. Собаки страшно ревнивы. А уж петухов и куриц они, как тех котов «душили-душили, душили-душили»

Как стать удачливой собакой

Про собак и людейВот, кстати, о котах. Если уж вы действительно задались целью умилостивить Огненную СобакуP придется проделать ряд процедур, связанных с изгнанием блудливого кошачьего духа, как вечного антагониста верной и честной собачьей натуры. При этом лучше не лукавитьP Собака очень прямолинейное существо, она всегда искренна сама и требует того же от других.

В конце концов, мы же не призываем всех любителей кошек в год Собаки торжественно топить своих любимцев в ванной. Ни в коем случае. Под изгнанием «кошачьего духа» мы подразумеваем торжественный и демонстративный отказ от неприятных и подловатых привычек, которые водятся как за кошками, так и за людьми. Оно и для души полезно будет.

Итак, перед Новогодней ночью проверяем квартиру на наличие статуэток, картинок и прочих безделушек с изображением кошки. Дорогие сердцу и кошельку убираем подальшеP достанете после 1-го января. А те, которые не жаль выбросить, ставим на видное место, или же специально покупаем и опять же, ставим на видное место. Минут за 15 до Нового года, когда в компаниях обычно провожают Старый год, как бы «спохватитесь». Возьмите кошку в руки и громко скажите, обращаясь к присутствующим: «В этом году я обещаю не быть такой противной кошкой (вариантP «блудливым блохастым котом, который всех задолбал своей вонью»). При этом абсолютно неважно, как вы относитесь к собственно кошкам. Свяжите с фигуркой свои отрицательные качества, от которых вам хочется избавиться. После чего торжественно выбросите безделушку за окно или разорвите рисунок в клочья. Будьте увереныP Огненная Собака уже рядом и все видит. Ей понравится, что вы «выгнали» ее вечную соперницуP кошку, и она вам поможет.

Как угодить Собаке вообще

Про собак и людейПо идее, угодить любой собаке просто. Зверь стайный, веселый и чуточку простодушный. Маститые астрологи и прочие мастера фэн-шуя, разумеется, формулируют качества Огненной собаки по-другому. Ну а мы, как уж привыкли, будем по-русски. Итак.

Собака, как уже упоминалось вышеP существо стайное. Ей необходимо знать, кто в этой стае вожак, кто его первый заместитель и какой лично ее порядковый номер в иерархии. Обычная собака бьется за лидерство. Огненная собака поощряет лидеров и покровительствует хорошим командам, стаям и коллективам единомышленников. Если вы не сильны в «личном зачете», приложите усилия, чтобы оказаться полезным в общем делеP и Небесный Пес будет вас охранять.

Как ни странно, покровительница года очень любит точность и порядок, чем в корне отличается от ее живых сородичей. Впрочем, возможно разбросанные по всему полу остатки от книг и обуви, как и лужица в углуP лишь порядок с собачьей точки зрения. Как бы то ни было, китайская астрологическая Собака порядок любит и наводить. Она также очень самоуверенна и целеустремленна. Может быть трудоголиком или заставлять других быть таковыми. Еще из неприятного: Небесная Собака скуповата и не особенно спешит делиться. Так что мотам и транжирам придется туго. Так же, вряд ли повезет тем, кто часто соприкасается с большими количествами водыP видимо, морякам и водопроводчикам. Ну не любит Огненная Собака мыться, не любит!

Про собак и людейА вот остальные качества Огненной собаки просто умиляют, Как и все собаки на свете, она очень дружелюбна и любит, когда люди играют, ласкаются, проявляют дружелюбие к окружающим. Огненная собака с большим пониманием будет относиться с гражданам, которые в этом году решат заняться какими-то игровыми видами спорта или просто физзарядочкой. Движение приносит Собаке несказанную радость. Автомобилисты могут визжать и вилять хостами от счастьяP количество аварий уменьшится, об этом должен позаботиться Небесный пес. Так же повизгивать от счастья могут несчастные супруги, в год Петуха имевшие основания подозревать вторую половину в измене. Собака не переносит, когда распадаются семьи. Псина сулит счастье и одиноким сердцам, мечтающим найти вторую половинуP одиночество вообще не собачья профессия, это как раз то, что собаки переносят с наибольшим трудом. Естественно, что покровительница года постарается уж как-нибудь «порешать эти вопросы»P но только не для Петухов, Котов и Драконов.

Этим знакам, увы, не светит ничегоP видимо, Собака втихомолку считает, что данные знаки размножаться не должны. Особенно Кошки.

И совсем уж напоследок. Возможно, что-то из прочитанного выше вас огорчило. Не расстраивайтесь. Предсказания P предсказаниями, а судьбу каждый из нас лепит сам. Гав!



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>