Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Цирк уехал, управление культуры осталось!

Цирк уехал, управление культуры осталось!

текст: Мария Шраменко
фото: ЧР
25.05.2006

Газета «Челябинский рабочий»Мошенники, представлявшиеся артистами московского Цирка имени Никулина, прекратили свою деятельность в Челябинске. 13 мая 2006 года «Челябинский рабочий» опубликовал материал, в котором первым сообщил сенсационную новость: шапито, развернувшее широкомасштабную деятельность в городе, не имеет никакого отношения к Цирку на Цветном бульваре.

Сейчас шатер, стоявший на площадке возле городского цирка, демонтирован. Исчезла и касса, в которой «по ошибке» продавалось по два билета на одно место. Трое рабочих, вытаскивающих из земли последние крепления, неохотно сказали, что цирк закрылся, потому что кончились гастроли, они направляются в другой город. Однако на всех афишах указывалось, что «цирк Никулина» будет работать до 28 мая, да и билеты на ближайшие выходные уже проданы.

Корреспондент «Челябинского рабочего» поинтересовалась, где можно вернуть деньги за билеты. Рабочие неуверенно ответили, мол, в субботу выставят кассу, в которой с 9 или с 10 часов утра начнется возврат. Так это или нет, можно будет узнать, приехав к цирку. Если лженикулинцы не вернут деньги, привлечь их к ответственности будет крайне сложно.

Городская администрация сняла с себя всю ответственность за деятельность мошенников. Как сообщила заместитель начальника управления культуры Ольга Черкас, они действительно выдали разрешение на установку шатра до 1 сентября, в нем должны были выступать приезжие труппы циркачей. После публикации «Челябинского рабочего» начальник управления Андрей Григорьев дал указание снять все растяжки и афиши, в которых упоминалось название Цирка имени Никулина. Но мошенники продолжали выступать еще две недели. Вплоть до того, как в администрацию поступило письмо из Москвы, от генерального директора и художественного руководителя Цирка на Цветном бульваре Максима Никулина. В нем он попросил прекратить использование столичного бренда.

О. Черкас заявила, что управление культуры не несет ответственности ни за содержательную часть программы, ни за финансовые сборы, контролировать процесс возврата денег оно не будет.

Поговорить с представителями дирекции Челябинского стационарного цирка, ходатайствовавшими за размещение шатра, не удалось. Главный администратор Валерий Степанов заявил, что в тот момент его не было на работе, поэтому он не в курсе дела, всем занимался директор, которого сейчас тоже нет.

Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>