Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ночь десятирублевок

Ночь десятирублевок

текст: Александр Вертиго, Ильзе Бакс
фото: Артем Дербенев
24.10.2006

Выполняя свой журналистский долг, мы обратились к организаторам «Ночи»P компании «Штольцман и Кац» с просьбой оценить вечеринку.
С точки зрения организации, все прошло на отлично! Не было головной боли, не было нестыковок. Ощущали, что мы присутствуем не на работе, а на празднике! Оценка 5 с плюсом!
Процедура входа на «Ночь пожирателей рекламы 2006» напоминала сцену из P боевика про Джеймса Бонда. Три уровня проверки. Строгий фейс- контроль. Ультраскопический анализ сетчатки глаза, которого не было, но это-то и странно. Ожидалось, что за этими дверями произойдет то, ради чего стоило огород городить

В ночь с 20 на 21 октября «Мегаполис» отдал свои кинозалы и танцпол «Театро» компании «Штольцманъ и Кац», которая привезла в Челябинск коллекцию рекламных роликов Жана-Мари Бурсико и много коньяка «Хеннесси». В то же время и в то же место пришли люди со всего города, дабы приобщиться великих тайн и «самого гламурного события года». Насколько их ожидания оправдалисьP вопрос серьезный.

Охранники, например, с упоением обрывали билетики, подобно кондукторше тете Зине с местного маршрута. «Ночь от купюр»P почувствуй себя в троллейбусе! А прорвав, наконец, «охранные баррикады», посетители подвергались атаке промоутеров. Симпатичные девочки в больничных халатиках «а-ля одноглазая Дэррил Ханна» травили байки про презервативы. Представляете то же самое событие в Париже и как какого-нибудь небедного француза прямо на входе агитируют за безопасный секс? Впрочем, про Париж мы сегодня еще поговорим

Ночь десятирублевок

Следом пожирателям вручали счастливые купоны от генерального спонсора показа, банка «Северная казна». Сулили выигрыш в пятьдесят тысяч «деревянных». В подтверждение щедрости на лестнице раскидали хрустящие десятирублевки. Золотая молодежь обоих полов пола расхаживала по червонцам, как звезды Голливуда по красной ковровой дорожке. Правда, одна особо чувствительная барышня не выдержала такого кощунства и незаметно приватизировала бабло. Получилось около 2Pштук. Как раз билет окупился.

У дверей «Театро», в котором организаторы решили устроить предпоказную пати, расположилась группа метросексуалов, одетых под ведьмочку-Фриске из «Ночного дозора». Приветствуя гостей, они нагло светили им в лицо из мощных прожекторов. Видать, искали вампиров. Светили так ярко и ослепительно, что очень хотелось, чтобы кто-нибудь поставил им пару фонарей под глазом.

Пока все боролись с этим желанием, началось собственно шоу. Фигуристые леди эротично виляли попками и трясли бюстами на барной стойке. Юноши и девушки в бальных костюмах выплясывали латиноамериканский танец. Длинноногие красавицы из агентства «Models» дефилировали в шмотках из «Покровского пассажа». Трансвеститы расхаживали между столиками, с опаской пошатываясь на высоких каблуках. К ним, кстати, возникло больше всего вопросов, ибо назвался трансвеститомP научись носить «шпильки», а то Калягин в роли донны Розы де Альвадорес смотрится куда зажигательнее.

Ночь десятирублевок

На этом наши эстетические впечатления закончились, зато начались физиологические переживания. Жаждущие банально облегчить мочевой пузырь наткнулись на фотосессию, которую компания «Хенесси» устроила для всех желающих аккурат в проходе к толчку. Желающих было столько, что многие не успели ни отлить, ни сфоткаться.

Шоумен тем временем втюхивал благородный коньяк с азартом ярмарочного зазывалы: «Пьем Хеннесси! Наш бармен трехкратный чемпион! Подходи, наливай, покупай!!!». «Самое гламурное событие года» угрожающе перерастало в акцию прямых продаж.

Кстати!P кричал шоумен,P Кстати, мы покажем коллекцию Жана-Мари Бурсико на два часа раньше Парижа!

Кстати, про Париж. Эта тема на премьере вообще была центральной. Опередили Париж! На два часа раньше Парижа! Это же уму непостижимо! На два часа! Раньше! Парижа!

Логично, потому что какой парижанин попрется смотреть коллекцию Бурсико в пятницу в шесть вечера? Про разницу в четыре часовых пояса не забыли? Тут уж либо французам с работы пораньше отпрашиваться, либо челябинцам к часу подходить. Спасибо, что не пришлось.

Ночь десятирублевок

Дальше спонсоры разрезали красную ленточку и шоумен начал зазывать публику в залы. Побледневшая богема мертвой хваткой вцепилась в бокалы. Кто-то принялся лихорадочно допиватьPконьяк, чтобы не дай бог не оставить на донышке. «Ночь» грозила превратиться не в «пожирателей», а в «нажирателей». Выручил шоумен, милостиво разрешивший смотреть рекламу и пить одновременно.

Народ дружно повалил в кинозалы, и тут большинству журналистов показали «стоп-сигнал», потому что проходки для прессы были только на презентацию. А так бы мы еще про что-нибудь написали. Про ночь пожирателей рекламы, например. Если бы попали на нее. А такP про конину, дождь из десятирублевок и очередь к писсуарам.

Заявлять, что любое «гламурное» событие в Челябинске сводится к «баблу и бухлу», мы не станем. Тем более, что в Париже тоже пьют, тратят деньги и периодически хотят писать. Но в Челябинске получилось вот так вот, и вряд ли в Париже было хоть отдаленно похоже.

К слову, в пятницу ночью шел снег, а все, кто остался в кинозалах, это пропустили. Первый ночной снег им не достался. Оно того, впрочем, стоило. Да?





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>