Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Два дня, которые потрясли Челябинск

Два дня, которые потрясли Челябинск

текст: Валерия Старыгина
22.11.2006

20 ноября к нам впервые приехал Аль Бано.

21 ноября «Мегаполис» презентовал фильм Павла Лунгина «Остров», а «Трактор» сыграл с «Химиком» со счетом 1:2

Аль Бано упал, отжалсяАль Бано упал, отжался

Это имя вызывает ассоциации только у тех, кто в 80-е годы ХХ столетия был вменяем, и помнит, как танцевали под музыку «Феличита» дуэта Аль Бано и Ромины Пауэр. Длинноволосая блондинка и невысокий темноволосый мужчина. Вот этот мужчина и есть Аль Бано. Дуэт распался более пятнадцати лет назад по трагической причине: у Аль Бано и Ромины без вести пропала дочь. Ромина ушла в себя, замкнулась. А Аль Бано ушел в творчество. И несколько лет назад музыкальным десантом из Италии высадился в Москве, где спел со звездами нашей эстрады. После чего стал гастролировать по России. А 20 ноября приехал на автобусе из Тюмени в Челябинск.

Я человек южный, холод не люблю, но теперь точно знаю, почему в России так много красивых людей, особенно женщинP они от мороза консервируются и надолго сохраняют свою молодость,P заявил певец.

Аль Бано 63 года. На свой возраст он выглядит. Но спортивную форму старается поддерживать.

Первое, что я делаю на земле, куда впервые приезжаю, это- музыкант падает на пол и начинает отжиматься на глазах у многочисленной публики театра оперы и балета. Отжался, правда, только три раза вначале концерта и три раза после, также демонстративноP на глазах у всех.

Старость не так ужасна, подумалось, глядя на Аль Бано. Голос такой же прекрасный, физическая форма в норме, ну а чувство юмораP позавидуешь:

Меня зовут, я еду и везу с собой лекарство, которое у меня есть,P музыку!

Новый юродивый  Петр МамоновНовый юродивыйP Петр Мамонов

На презентацию фильма «Остров» я шла с тем же желанием, что и на концерт Аль БаноP посмотреть, как изменился некогда известный певец. Но буквально через пять минут с начала картины с завораживающе медленно текущей водой замерзающего моря, эта мысль покинула меня, и возникло много других. Я бы сказала «философских». Но в данном контексте это слово звучит инородно (хотя в контексте фильмаP вполне логично).

В своей картине «Остров» Павел Лунгин предложил Мамонову сыграть, на мой взгляд, уже давно знакомую ему рольP юродивого. Мамонов всегда занимал особое место на сцене и в отечественной арт-культуре. В новой работе Мамонов не эпатажен. Он трогателен.

Мне показалось, что артисты здесь не играли. Они были такими естественными, как в жизни,P заметил после просмотра фильма настоятель Кафедрального собора Игорь Рысенко.

Тут следует заметить, что на премьеру «Мегаполис» пригласил представителей всех религиозных концессий. Больше всего было православных верующих и священнослужителей. И, что удивительно, они приняли фильм.

Я до последней минуты боялся, что сюжетная канва фильма свернет к детективу,P сказал настоятель Свято-Троицкого храма Игорь Шестаков.P Слава Богу, этого не произошло. Фильм не оставляет место лукавству, он приводит к одной мысли: тот, кто думает, что он все знает о вере,P ничего не знает. Это фильм-притча.

Это фильм о том, что Бог есть. Приходит время, когда это становится важным. Кроме того, я пытаюсь открывать новые жанры для кино, в данном случае жанр жития,P говорил в одном из интервью Павел Лунгин. Он, действительно, снял фильм о житие юродивого в исполнении Петра Мамонова.

Болельщики молятся за «Трактор»Болельщики молятся за «Трактор»

Когда в «Мегаполисе» завершилось обсуждение фильма, во ДС «Юность» закончился матч «Трактора» с «Химиком». Наши хоккеисты проиграли со счетом 1:2. Болельщики расходились ругаясь. Многие свернули в «Мегаполис» «запить» и обсудить игру. Каково же было их удивление, когда в фойе они видели людей, облаченных в рясы, с крестами на груди.

Вот к кому надо было идти перед игрой!P воскликнул один из болельщиков с фирменным шарфом ХК «Трактор» на шее своим друзьям.

(ЮродивыйP чудаковатый, помешанный. В суеверных представленияхP безумец, обладающий даром прорицания). (С.PИ.PОжегов. «Словарь русского языка»).



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>