Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Золото А. Косилова

Золото А. Косилова

текст: Андрей Незваный, Михаил Марочкин, Михаил Николаев, Михаил Пинкус, Мария Быстрова
28.11.2006

Газета «Челябинский рабочий»Первый вице-губернатор области Андрей Косилов удостоен правительственной награды. Указом министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева за заслуги в области агропромышленного комплекса, активную общественную деятельность и многолетний плодотворный труд вице-губернатор награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Почта поднимает цены

С 1 декабря тарифы на пересылку корреспонденции вырастут почти на 15 процентов. Как сообщили в пресс-службе УФПС, такое решение принято правлением Федеральной службы по тарифам. Индексация расценок почтовиков не проводилась с октября прошлого года. Теперь отправка простой почтовой карточки обойдется южноуральцам в 4,75 рубля, заказной карточкиP в 6,6 рубля, цена простого письма вырастет до 6,5 рубля, заказного письма весом до 20 граммовP до 9,9 рубля, а письма с объявленной ценностьюP до 32,9 рубля.

Первак продаст газон?

Администрация Челябинска собирается выкупить у бизнесмена Юрия Первака оборудование и искусственный газон на стадионе «Центральный». Об этом сообщил «Челябинскому рабочему» начальник городского управления по физической культуре и спорту Владимир Репкин. Сама арена строилась на бюджетные деньги, а поле и подогрев являются собственностью компании Юрия Первака «Энергия-Байт». Сумма сделки составит 23 миллиона рублей.

А. Давлетбаева отдали под суд

Прокуратура области закончила расследование дела о хищении полумиллиона бюджетных средств в Агаповском районе. Экс-глава района Александр Давлетбаев и его заместитель по бюджетной политике, а по совместительству начальник финотдела администрации Галина Манжосова обвиняются в превышение должностных полномочий, присвоении и растрате денежных средств с использованием служебного положения в крупном размере. Как уже сообщал «Челябинский рабочий» («Поправил двор на полмиллиона» от 01.06.06), А. Давлетбаев попал в поле зрения прокуратуры, оплатив строительство надворных построек и благоустройство двора Г. Мажосовой в поселке Наровчатский. Для этого с лицевого счета администрации района было снято и перечислено 552 967,07 рублей. Дело районных чиновников передано в суд. За «дворовую самодеятельность» им грозит до 10Pлет лишения свободы.

Во спасение спасателей

В поселке Новогорный в учебном спасательном центре МЧС состоялось открытие и освещение часовни. Как сообщили в пресс-центре МЧС области, в октябре прошлого года с благословения митрополита Челябинского и Златоустовского Иова был заложен фундамент храма. В мае началось строительство, в котором приняли участие не только личный состав, но и офицеры. Руководил возведением часовни заместитель начальника учебного центра по воспитательной работе подполковник Сергей Лебедь, местные бизнесмены помогли с финансированием проекта, а епархия подарила иконы.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>