Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пожар на ММК: пятеро погибли, остальных ищут

Пожар на ММК: пятеро погибли, остальных ищут

текст: Тимофей Дрогушев
30.11.2006

Газета «МК-Урал»С официальной информацией по поводу ЧП выступил первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов. О пожаре А.PКосилов сообщил, будучи в свитере, спортивных брюках и кроссовках. Извинился перед журналистами за свой непрезентабельный видP только что вернулся с места трагедии.

Огонь вспыхнул вечером 28Pноября в травильном цехе комбината. В результате пожара обрушились перекрытия одного из цехов на площади 1P200Pквадратных метров. Под завалами оказались, по предварительным данным пресс-центра МЧС России, шесть человек. Версия обрушенияP деформация перекрытий вследствие высокой температуры. Причину пожара установить окончательно пока не представляется возможным.

Сейчас на месте ЧП продолжают работать бригады подразделений МЧС, а также три кинологических расчета Челябинской муниципальной службы спасения. Пятерых погибших уже достали из-под завалов. По разным данным, под обломками могут находиться еще три человека. Как стало известно, в момент пожара в цехе работали 14Pчеловек. Тела жертв были найдены в разных местах, так что поиски оставшихся могут затянуться до окончательного разбора завалов.

Пожар на ММК тушили почти семь часов. На ликвидации были задействованы 157Pбойцов городской пожарной охраны Магнитогорска. Основное производство ММК не пострадало, работа продолжается в прежнем режиме. Причины ЧП расследует специально созданная комиссия, куда вошли представители администрации Магнитогорска, завода ММК, эксперты и сотрудники правоохранительных органов.

По мнению Андрея Косилова, нарушения технологического процесса, как было объявлено в СМИ, не могут быть причиной пожара. Производство на ММК является одним из передовых в России, и все линии на заводе в плане техники безопасности контролируются на нескольких уровнях.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «МК-Урал».



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>