Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Несправедливые и жадные попадут в ад!

Несправедливые и жадные попадут в ад!

текст: Новита Закатова
27.12.2006

«Челябинский рабочий»Итоги конкурса «Если бы я был депутатом», проведенного депутатом Госдумы РФ Валерием Пановым совместно с газетой «Глагол», могут повергнуть в шок и взрослого. Школьники дали серьезную пищу для размышления не только парламентариям и чиновникам, но и «рядовым» гражданам.

На призыв поучаствовать в конкурсе неожиданно отозвались более 200 детей почти из половины миасских школ. И не только старшеклассники, как предполагалось, но и младшие ребята.

Став депутатами, они бы прислушивались к народу, благоустроили город, открыли приют для брошенных кошек и собак, повысили зарплату, детские пособия. Обязательно бы разорвали отношения с фирмами, вырубающими леса, пакостящими водоемы. Издали бы закон о детстве, чтобы защитить ровесников от войны, голода, обеспечить им право на счастливую жизнь, учебу, здоровье, бесплатное посещение секций. Наши дети не пожалели бы денег на охрану природы и освобождение ее от вредных отходов, обязательно бы позаботились о бесплатном лечении детей и пенсионеров.

Никто из школьников не замыкался на политике, говорили о том, что окружает, мешает жить, быть уважаемым и счастливым. Но самые удивительные высказывания коснулись морали, нравственности, духовности. Точнее, их отсутствия.

Администрация нашего города и все правительство России должны понимать, что власть это ответственность, написал десятиклассник Владимир Талалайкин. Для этого нужно быть честным, справедливым, нежадным, повышать мораль в себе и во всех. А если этим пренебрегают плохо! После смерти они попадут в ад. Они считают себя умными, но божьего наказания не избежать.

Как сообщил руководитель общественной приемной Валерия Панова Николай Федоров, все сочинения будут проанализированы специалистами. После определения уровня ответственности (кого конкретно касается) соответствующая справка будет представлена властям Миасса, вопросы будут распределены между приемными ЗСО и депутата Валерия Панова для использования в работе. Все авторы сочинений получили приглашение на новогоднюю елку в Челябинск, 12 лучших билет на премьерный показ фильма в новом кинотеатре «Синема-Парк».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>