Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ики и пуки  как бороться?

Ики и пуки как бороться?

текст: АБС
08.02.2007

Чем прекрасны обезьяны? Помимо запаха от обезьянника, разумеется? Тем, что в отличие от своих дальних потомков (семье Шрайберов и остальным противникам теории Дарвина звездеть приказа не было) относятся к естественным физиологическим процессам своих организмов с той самой подкупающей естественностью. Девица макаки,P нечаянно пукнувшая во время полового акта, не бежит рыдать в угол вольера. А макаку-парню и в голову не приходит над этим радостно ржать. Конечно, в этом есть и свои недостатки. Например, ни одну обезьяну нельзя рассмешить словом «жопа», причем в любом контексте, ну и так далее Но, в общем и целом, мартышки живут неплохо,P не загоняясь по пустякам.

Человеку разумному прямоходящему труднее. То он пернет невпопад, то соплю на собеседника нечаянно метнет. Постоянные стыдоба и конфуз. Aloepole.ru представляет четыре самыхP распространенных варианта погубить свое доброе имя среди приличных граждан. И соответственно, четыре способа хоть как-то смикшировать последствия.

Чихание

Нет среди нас человека, который бы хоть раз в жизни оглушительно не чихал в тесном кругу. Самое запоминающееся в этом процессе улыбки, медленно сползающие с засморканных нами лиц товарищей и ощущение непередаваемого собственного кайфа. Неловкость и стыд подкрадываются после.

А что собственно, это было? Согласно медицинскому определению, «чихание есть процесс, при котором происходит неожиданный акт выдоха с мощным выбросом струи воздуха из полости носа и рефлекторным закрытием глаз». Чтоб вы знали, данное распыление ваших личных бактерий в общее пространство организм использует в качестве мощнейшего защитного рефлекса, направленного на избавление от инородного тела или раздражающего фактора. Метание соплей управляется нейронами головного мозга.

Самая главная засада ждет впереди медики уже додумались, что неправильное поведение в момент реализации данного рефлекса может пагубно сказаться на здоровье.PПопытка подавить чих, зажимая нос и рот, приводит к увеличению давления в сосудистых структурах и может стать причиной их повреждения и кровотечения. Так что чихайте вволю, просто платочком завешивайтесь. Но ежели платочка под рукой не оказалось,Pчих подавить не удалось и ситуация, описанная в первом абзаце, перед нами во всей красе?

Решение. Не теряйтесь и не смущайтесь. Весело и непринужденно оттирая подручными предметами ваши бывшие личные козявки от чужих лиц и костюмов, напомните несколько пикантных фактов. Что, согласно статистическим данным, каждый пятый житель Земли чихает при попадании на лицо яркого света и это связано с реакцией сужения зрачка при освещении, приводящей к выбросу слезного секрета. Что если человек чихнет то по народной примете, он говорит в этот момент правду. Что вообще, все народные приметы, связанные с чиханием, сулят исключительно здоровье, богатство и процветание (Это и в самом деле так. В деревнях Челябинска до сих пор верят, что если тяжелобольной человек три раза подряд чихнет то скоро здрав будет). А уже если вам удалось расстрелять своим чихомP в упор симпатичную девушку (или юношу, если вы девушка) P так развивайте успех. Нет ничего легче, как от вытирания щечек перейти к страстным лобзаниям. Только щечки протрите все же почище...

Икота

Спазмы диафрагмы и пищевода, выражающиеся в издавании неуправляемый кратких сдавленных звуков. Абсолютно праздничная вещь, чаще всего (при наличии отсутствия хронических заболеваний) наступающая во время застолья. Либо как реакция на слишком большое количество алкогольных напитков, либо как реакция на закуску. Также громовое икание может быть реакцией на холод и сильный, стресс. В любом случае икание всех бесит.

Попав в такую засаду, главное внимание следует обратить на ее быстрейшее прекращение. Потому, что икая, очень сложно что-то пояснить окружающим. Проверенные веками методы таковы:

Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого: кусочек лимона или чайную ложку уксуса.
Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту.
Выпейте большой стакан воды мелкими глотками в размеренном темпе.
Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас.
Используйте метод внезапного испуга, например, пугайте жертву икоты внезапным хлопком надутого пакета или громким окриком. Это может моментально прервать спазм.
Жители южных районов Техаса испанского происхождения пользуются популярным в народе приемом прерывания икоты с помощью красной нити или полоски материи. Их повязывают вокруг головы в области лба на уровне переносицы.
PПосыпьте немного сахарного песку на спинку языка и проглотите его, можно размешать ложку сахарного песка в небольшом количестве пива и выпить эту смесь.
Откройте пошире рот, возьмите язык, слегка потяните его и подержите несколько секунд.

Впрочем, Aloepole.ru больше всего нравятся два следующих способа.P Они же решение для выхода из ситуации.

Решение.PЕсли, Слава Богу, икать начал кто-то другой, вы сможете легко поднять свои ставки в данном обществе, вылечив икающего хитрым психологическим методом. Когда кто-нибудь начнет икать, выньте деньги, положите их на стол и заключите с этим человеком пари, что он или она не смогут икнуть в следующую минуту. Человечек клинится на желании икнуть и по закону подлости ему это не удается.

А ежели икаете вы сами ищите любую штучку, которой можно пощекотать в носу. Перышко, спичку, зубочистку, кусочек свернутой салфетки все пойдет в дело. Ваша задача вызвать явление, описанное в предыдущей главе нашего маленького исследования оглушительный чих. После чихания икота проходит гарантированно. Но главная фишка впереди. Закончив чихать, небрежно промокните нос и скажите «Прав был старикашка Платон». Заинтересовавшимся поясните, что именно этот способ избавленияP от икоты философ Платон описывал в своем «Пире». Заодно проверите, насколько были правдивы те, кто говорил, что «Пир» читали и ваще от Платона тащатся.

Метеоризм

Или старый добрый пердеж, как называем его мы, люди без высшего медицинского образования. Впрочем, светские барышни используют эвфемизм «пукнуть». Регулярный и неконтролируемый П. наблюдается в случае многих гастроэнтерологических заболеваний, а также может быть обусловлен неправильным питанием и нездоровым образом жизни. Однако время от времени испортить воздух способен любой из нас. Особенно если накануне вы ударяли по фасолевому супчику или гороховой каше. Главное, чтобы беззвучно и на сквозняке.

Итак вы пернули. Как конь. Как цирковой конь, обкормленный бобовыми культурами.
Решение. А не имеется. Уж серанули, так серанули. Теперь молитесь чтобы в кругу друзей все оказались такими же, как и вы людьми с чувством юмора. В следующий раз постарайтесь остаться анонимным вонючкой. Для этого потренируйтесь дома, в одиночестве, предварительно съев большое количество гороховой каши. Правильно «подпустить голубка», то есть дунуть попой беззвучно, помогут ягодичные мыщцы. Напрягите задницу, сожмите сфинктер и тихо малыми порциями давите свой хлорпикрин. Только не тужьтесь а то обкакаетесь...

Кстати о лопате распространенное развлечение американских подростков поджигание своего природного газа зажигалкой может привести не только к вонючему факелу, но и к полному разрыву прямой кишки в районе сфинктера. Газы-то прямо от желудка идти начинают

Для девушек есть еще совет. Ложитесь в постель на голодный желудок. Избавляет от многих неприятностей. Ну и «норковую шубку в пол» при метеоризме тоже лучше не носить. Пернув в длинную шубу, девушка обречена на полчаса неописуемой концентрированной вони. Юноши могут не понять.

Отрыжка

Она же аэрофагия (заглатывание избыточного количества воздуха с последующим его отрыгиванием). Случаи с нарушениями деятельности пищевого аппарата уже привычно не рассматриваем. Вещь с двойными стандартами, причем гендерными. Молодецки рыгнуть в компании друзей среди сильного пола считается вполне приличным делом. Особенно после пива. Существует даже ритуальная фраза «Благородная отрыжка», которую непременно кто-нибудь автоматически ляпнет. Однако бедная девушка, отрыгнувшая после выпитого «Спрайта», будет сурово осуждена это де, неженственно. Ну да, неженственно. А куда деться, если оно изнутри лезет?

Решение. Маскировать отрыжку сложно, но можно. Главное не разевать рот, тогда звука слышно не будет. Лучше всего отрыжка маскируется под скрытую зевоту. Ротик прикрываем ладонью, челюсть сомкнутого рта чуть отвисает, дергание горла маскируем рукавом. Главное, глаза в этот момент сделать томные и значительные. Мол, изысканной леди слегка скучно в этой дикой компании, но она слишком хорошо воспитана, чтобы зевать во все свое аристократическое хавало.

Но гораздо лучше, если у девушки нет никаких сомнений в том, что ее женственность не пострадает. Тогда с наслаждением отрыгивать можно и после шампанского, и после пива, и после томатного сока с водкой. Главное, после этого лучезарно улыбнуться, всем видом показывая, что действие было приятным.P В конце концов, если вы хоть раз пукали в постели во время полового акта, вы знаете, что отрыжка это такая мелочь.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>