Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Прощеное воскресенье в Outlook

Прощеное воскресенье в Outlook

текст: АБС
15.02.2007

Масленичная неделя заканчивается 18 февраля, потом для верующих до 30 марта будет длиться Великий пост. Атеисты и невоцерковленные, разумеется, могут продолжать жрать колбасу аж до самой Светлой Пасхи. Но мы сейчас не об этом а о предваряющем Великий пост Прощеном воскресенье. Пароль дня: «Прости меня, грешного», отзыв «Бог простит, и я прощаю»

«Прощеное воскресенье это когда все перед всеми честно извиняются» гениально сформулировала суть обряда одна знакомая мыслительница из детсада. Помнится, в детстве и меня этот обычай весьма радовал. Бабка моя, происходившая из раскулаченных, жила по принципу «Пионеры горя не видали, щас покажу». Разумеется, ее поведение объяснялось тяжестью перенесенных лишений. Мне же оставалось только жалеть, что за молодостью лет я в гражданской войне не участвовала. Иначе бабкин хутор накрылся бы волосатой промежностью куда раньше, чем начались колхозы. К слову сказать, я до сих пор больше сочувствую комсомольцам-добровольцам, чем разоренному ими богатому крестьянству. А вот не фиг маленьких детей почем зря за ухи таскать. Они вырастут припомнят

Тем не менее, было в любом году два святых дня, когда моя суровая бабка становилась мягкой, как свежая булочка. Пасха ну это ясно-понятно. И вот это самое Прощеное Воскресенье. Уже с утра за завтраком бабушка низко кланялась мне в пояс и припевала «Прости меня грешную, внученька, прости меня, гневливую». Полагалось ответить «Бог простит, и я прощаю». После этого до вечера бабуся умильно улыбалась и пичкала меня плюшками, в точности как фрау из рекламы «Домика в деревне». Запаса любознательности, чтобы поглядеть, что будет, если я скажу «фиг тебе, баба-яга старая» у меня ни разу не хватило. «Детство Горького», млин

Все в прошлом, и бабка в могиле, царство небесное старой сварливице. Однако каждый последний день Масленицы я чувствую себя как-то не так, ежели с утра не начну каяться как заведенная. Ибо бабкины гены таки дают о себе знать. По ее же выражению, «от семи собак на перекрестке отлаюсь». Причем, превентивно и насмерть. Видимо, чуя это, меня обходят стороной собачьи свадьбы, цыгане и распространители царства божьего на земле. Но собственно, что это я все о себе, да о себеP Все такие. Только словами других способны обидеть и обижают 100 процентов моих коллег и 95 процентов сограждан. Оставшиеся пять процентов сограждан глухонемые, они друг другу словесные гадости руками показывают. Я уж и не говорю о всякого рода мерзостях, подставах, сплетнях и физических оскорблениях действием. Все бывает. Со всеми.

Но вот когда в Прощеное воскресенье наберешься таки духу, и наберешь по сотке заветный номер, и вместо привычного «не сдох еще, сволочь такая?» тихо скажешь: «Ты это.. прости меня, да?» То вне зависимости от ответа с той стороны Земли, чувствуешь, как становится легко, и как в детстве накатывается чистая слезка, и уже не убивать хочется, а обниматься А с той стороны Земли, между прочим, тоже в этот момент офигевают не по-детски, и что-то бормочут на тему «ну конечно, я ведь сам козел тот еще» В общем вот таких шесть-восемь звонков, и умиление с вас начинает просто капать Тут не только плюшками Pтут Henessy ХО весь подъезд поить начнешь, от душевного облегчения и любви к окружающему миру.

Перед теми, кого вы обидели не так сильно, извиниться тоже стоит. Так же как обижали превентивно. На будущее. Они же вас тоже того, обидят как-нибудь при случае. Вот чтобы не насмерть, если что вдруг не так пойдет. Они же тоже вспомнят Прощеное воскресенье, и подумают о будущем Прощеном воскресенье. Не звери же.

Ну а чтобы совсем никого не забыть и при этом не уделять всю пятницу и субботу просьбам о прощении, Aloepole.ru предлагает воспользоваться нашими рекомендациями, как быстро извиниться перед большим количеством человек, используя только Word, Excel и Outlook.

Предупреждение. Если вы воспользуетесь или уже давно пользуетесь этой дивной, глубоко христианской моделью, для обычного презренного спама то фиг вам прощение в любое из Прощеных воскресений. А поймаем так вообще убьем.

Картинка

Этап 1. СоздаемPв Exсel базу данных с именами и адресами тех, перед кем надо извиниться, и указываем причины, по которымPсобираемся это делать.

Прощеное воскресенье в Outlook

Этап 2. Заходим в Word. СоздаемPчерновик письма, в который мы будем подставлять имена тех, кого обидели.PДальше идемPСервис > Письма и рассылки > Слияние От этапа к этапу переходим, нажимая «Далее».
ЭтапP3. Выбираем тип документа «Электронное сообщение»

Прощеное воскресенье в Outlook

Этап 4. Выбираем текущий документ.

Картинка

Картинка

Картинка

Этап 5. Выбираем получателей: Использование списка > Обзор. Открываем созданную ранееPв Excel базу. Указываем в ней рабочую страницуP(по идее, мы работали с первой). Выбирать все данные из базы.

Прощеное воскресенье в Outlook

Картинка

Этап 6. Создание сообщения. С помощью опции «Другие элементы», там где нужно, указываемPполя из базы в нашем шаблоне.

Прощеное воскресенье в Outlook

Этап 7. Просматриваем получившиеся сообщения и, может, ржем. P

Прощеное воскресенье в Outlook

Прощеное воскресенье в Outlook

Этап 8. Рассылаем письма.PВ поле «Кому» указываем столбец базы, в котором хранятся электронныеPадреса. Пишем тему письмаPи выберете формат посланияP HTML.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>