Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Большие танцы» со спортсменами и бизнесменами

«Большие танцы» со спортсменами и бизнесменами

текст: Ольга Аккерман
14.03.2007

«Челябинский рабочий»Участники проекта «Большие танцы», о котором мы писали в февральском номере («Звезды спорта станцуют румбу», 1.02.07), продолжают разучивать танцевальные па. Напомним, что выдающимся спортсменам и бизнесменам области было предложено оставить на время тренировки и деловые встречи, чтобы поучаствовать в танцевальном шоу Областного телеканала. Научить участников вальсировать, танцевать румбу и самбу взялись тренеры из школы бальных танцев «Вероника». Они и составили пары семи спортсменам и бизнесменам, среди которых директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Юрий Степкин, прыгуны Андрей Купцов и Дмитрий Стародубцев, дзюдоист Виталий Макаров, спортсмен в гребле на байдарках и каноэ Антон Васильев, исполнительный директор «Теле 2-Челябинск» Владислав Швайбович и представитель риэлтерской компании Вера Зимина.

Сейчас идут тренировки и съемочный процесс. Мешают им лишь напряженные графики спортсменов и бизнесменов. Три танца, предусмотренные конкурсом, участники, как говорит директор школы Вероника Болтвина, осваивают в экстремально короткие сроки. А в отсутствие учеников их учителя обдумывают сюжеты номеров, музыку, костюмы. Кто-то предстанет перед зрителем в ковбойском образе, кто-то как военный или цыган. Но на своих занятых партнеров тренеры не жалуются. Например, мастер спорта Ольга Евдокимова, танцующая в паре с Владиславом Швайбовичем, говорит: «Владислав по характеру лидер и в танцах тоже выкладывается. Его энергетика даже меня заражает. А ведь мне намного легче участвовать в проекте: я тренер-педагог, привыкла учить. Да и на сцене чувствую себя лучше, чем в зале, поэтому и камеры не смущают».

Легче всего, пожалуй, единственной из непрофессиональных участников девушке Вере Зиминой. У нее есть танцевальные навыки: Вера занималась художественной гимнастикой. А Антону Васильеву, который привык в гребле работать руками, плавные движения бедрами даются нелегко. Антон вернулся из Малайзии, куда ездил на сборы, и снова приступил к танцевальным тренировкам. «Танцами я раньше не занимался, говорит он, но мне очень нравится учиться. Это намного интереснее, чем смотреть танцы по телевизору».

Нам же предстоит оценить, каковы спортсмены и бизнесмены в качестве танцоров, благодаря телеэфиру. В апреле на телеканалах «Звезда» и «ТВ Центр» несколько раз в неделю будет выходить реалити-шоу «Большие танцы», где мы увидим, как проходили уроки, репетиции, примерка костюмов и, наконец, гала-шоу. Оно состоится 30-31 марта в ресторане «Маркштадт» (билеты 200 рублей). Еще больше юмора добавят в реалити-шоу его ведущие: везде успевающие актеры команды КВН «ЛУНа».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>