Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как устроить продавцу «Must die»

Как устроить продавцу «Must die»

текст: Александр Вертиго
15.03.2007

Каких только чудес не бывает на прилавках наших магазинчиков. Здесь можно встретить всё: от соски пива за пятнадцать рублей, до баночки черной икры за сорок деревянных. Загадка низких цен кроется вовсе не в волшебстве, и уж тем более не в излишней щедрости магазина. Просто продавцы банально пытаются впарить вам просроченный продукт. Здесь можно зацепиться за Статью 5, Закон РФ «О защите прав потребителей» которая запрещает продажу товара по истечении установленного срока годности, и начать мстить законным путем жаловаться в соответствующие органы и так далее. Но если просто возвращать товар вам неинтересно, поквитайтесь с магазином той же монетой. Для этого достаточно громко жаловаться на чудовищное отравление, каждый раз, когда вы заходите в этот магазин. И особенно стоя в очереди у кассы. «А что, вы точно уже убрали с прилавков эти шоколадки, от которых P умерли несколько детей в нашем районе? Я ведь и сам чуть не умер, вы знаете?» и т.д.

Реально действенный способ, который опробовал каждый уважающий себя студент расплатиться мелочью. Причем товар желательно выбрать подороже, чтобы создать наглому продавцу больше работы. Он, естественно, будет ворчать и ругаться, однако по закону деньги принять обязан. При этом не нужно разбивать свинью-копилку и вытряхивать из нее «жетоны». Разменять купюры на монеты можно в любом банке. И не забудьте пересыпать копейки в прозрачный целлофановый пакет, завязав его крепким узлом. И запомните: чем меньше наименование монеты, тем сильнее уныние продавца.

Создать магазину много работы можно еще одним «гестаповским» методом. Наберите в тележку побольше самых разнообразных товаров из разных углов супермаркета. Например, памперсы, чипсы, пиво, глазированные сырки, гигиеническую помаду, собачий корм и т.д. Затем бросьте тележку посредине шопа, и благополучно ступайте домой. Неожиданный подарок станет «утехой и забавой» для служащих магазина на долгое время.

Мстить магазину можно, не отходя от кассы, то есть от кассира. Набираете ту же кучу разнообразной всячины, пробиваете чек, а потом, сославшись на нехватку средств, сдаете продукцию законным владельцам. В принципе о причинах сего поступка можно и не докладывать. По закону вы имеете право вернуть товар без объяснения причин. Как и в предыдущем способе «утеха и забава» служащим гарантированна.

Поступайте с наглым продавцом также негуманно, как и он с вами. Задавайте нудные вопросы, в соответствии со статьей 9 «Закона о правах потребителя» требуйте информацию об изготовителе, и главное, заставляйте его нарезать продукты мелкими ломтиками. Да-да, это тоже ваше право потребовать нарезать колбасу, даже если магазин не оснащен слайсером. Если вы оказались на базаре, то пробуйте на вкус все продукты, ссылаясь на «Положение о розничной торговле». И продавцов позлите, и бесплатно покушаете.P

Отрываться, впрочем, можно не только на продавцах, но и на мерчендайзерах. Для этого нужно старательно перекладывать товар с одной полки на другую, создавая путаницу. Ну, а чтобы ударить ниже пояса, поменяйте местами продукты двух конкурирующих фирм. Например, засуньте несколько баночек Pepsi в холодильник компании Coca -Cola , и наоборот. Грандиозный скандал от представителя любой из фирм мерчендайзеру и магазину гарантирован.P

Давить на продавцов можно не только морально, но и интеллектуально. Но для этого в обязательном порядке потребуется хотя бы маломальское знание иностранных языков. Например, подзовите служащего на английском и начните нести всякий бред, периодически показывая на товар. Делая умный вид, болтайте про вчерашний секс, плохую погоду и серость жизни. Для пущей убедительности можно вставлять в речь фразы на французском, немецком, испанском и других языках, непонятных для простого обывателя. Пока в магазине найдется кто-нибудь, сносно понимающий по-английски, бедный служащий десять раз вспотеет и покраснеет. Ну а, когда вам в свою очередь начнут задавать вопросы, быстренько ретируйтесь, заявив, что вас ждет машина. Здесь главное поставить хорошее произношение уральский выговор не прокатит.P

Напоследок помните, что свои права нужно отстаивать в любых ситуациях. Способов существует множество, и о них вы можете рассказать в форуме.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>